SOLV Terminliste 2006

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 07.01. GL/GR  *1   4. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                       Stadt Chur                   
So 08.01. BE/SO  *2   28. Balsthaler OL                        OLG Balsthal-Gäu               Stadt Olten                  
So 15.01. ZH/SH  **A  1. Nationaler OL A/10.Effretiker Stadt O OLV Illnau-Effretikon          Effretikon                   
So 22.01. AG     101S 30. Treslag-Staffel                      OLG CORDOBA                    Baldegg                      
So 05.02. NWS    102  9. Swiss Billygoat Run                   OLV Baselland                  Schafmatt                    
Sa 18.02. NWS    *3   34. muba-OL                              OLC Binningen                                               
Sa 04.03. ZH/SH  *4   42. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Eschenberg                   
So 05.03. NOS    *5   54. Amriswiler OL *ABGESAGT*             OLR Amriswil                   Güttingerwald-Ost            
Sa 11.03. ZH/SH  *7   28. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Homberg                      
So 12.03. ZS     *9   33. Luzerner Einzel OL                   OLV Luzern                     Bireggwald                   
So 12.03. TI     104  1. TMO                                   GOLD Savosa                    Manno                        
So 12.03. NOS    *8   46. Kreuzlinger OL *VERSCHOBEN*          OLG Kreuzlingen                Tägerwilerwald               
Fr 17.03. NWS    155  3. Oberbaselbieter Nacht Team OL         OLG Kakowa                     Limperg-Halmet               
Fr 17.03. ZH/SH  158  1. Lauf Zürcher Nacht OL Serie           COMPASS ZOS / OLG Zürich       Zürichberg                   
Sa 18.03. BE/SO       Kartenaufnehmer Kurs                     BOLV/Kommission Karten         Oberwil b. Büren             
So 19.03. ZH/SH  **A  2. Nationaler OL A/38. Welsiker OL       OLG Welsikon                   Hünikerwald                  
Fr 24.03. BE/SO  *10  7. Oberaargauer Nacht OL                 OLG Herzogenbuchsee            Unterwald-Badwald            
Fr 24.03. ZH/SH  105  2. Lauf der Zürcher Nacht-OL Serie       OLG Dachsen                    Ellikerholz                  
Sa 25.03. NWS    *11  31. Therwiler OL                         elch ok                        Gempen                       
Sa 25.03. ZH/SH  *12  Wisliger OL                              OLG Weisslingen                Weisslingen-Kyburg           
So 26.03. NOS    *14  51. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Wellenberg 04                
So 26.03. TI     106  2. TMO                                   SAM/UNITAS                     Mondini                      
Fr 31.03. ZH/SH  *17  Pfäffiker Nacht OL, 3. Lauf ZH NOL Serie OLG Pfäffikon                  Pfaffberg                    
Fr 31.03. BE/SO  *18  Hondricher-Nacht-OL                      OLG Hondrich                   Lattigen                     
So 02.04. SR     **A  3. Course nat. A/23. Mémorial C. Marina  ANCO                           Tête Plumée                  
Di 04.04.        159  4. Lauf der Zürcher Nacht-OL Serie       OLG Stäfa                      Seeweidsee                   
Sa 08.04. AG     107  5. bussola Schüler / Sie&Er OL           bussola ok                     Meiengrün                    
Sa 08.04. TI     108  3. TMO                                   SCOM Mendrisio                 Coldrerio-Mendrisio          
Sa 08.04. BE/SO       Kartenaufnehmer Kurs                     BOLV/Kommission Karten         Oberwil b. Büren             
Sa 08.04. BE/SO  NOM  37. Schweizer Nacht-OL-Meisterschaft     OLG Biberist Solothurn         Pfaffenweiher                
So 09.04. ZH/SH  *19  36. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Eschheimertal                
So 09.04. BE/SO  *20  34. Biberister OL                        OLG Biberist SO                Pfaffenweiher                
Do 13.04. BE/SO  *21  45. Münchenbuchsee-Nacht-OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Junkholz                     
Sa 15.04. AG     109  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Liebegg Nord                 
Sa 15.04. BE/SO  110  29. Osterstaffel                         OLG Skandia                    Chapf-Eggiwil                
Mo 17.04. BE/SO  *23  51. Huttwiler                            OLG Huttwil                    Chleinegg                    
Mo 17.04. NOS    *22  32. Wängi OL / Stöff Memorial OL         OL Regio Wil                   Wildberg                     
Sa 22.04. NWS    *24  19. OL-Galoppen                          Nachwuchskader NWS             Bubendorf-Murenberg          
Sa 22.04. AG     *25  52. Badener-Kreis-OL                     Badener Kreiturnverband        Buechberg                    
So 23.04. NOS    *26  39. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Tannenberg                   
So 23.04. BE/SO  *27  45. Bieler-OL                            OLG Biel                       Malleray-Bévilard            
So 23.04. TI     *28  4. TMO                                   ASCO Lugano                    Brinzio                      
So 30.04. BE/SO  *29  47. Hindelbanker-OL                      OLV Hindelbank                 Grafenried süd               
So 30.04. AG     103  37. Suhrer Schüler/Sie+Er OL / 3.GIGA OL OLG Suhr                       Gönhard/Rund um Suhr         
So 30.04. NOS    *69  46. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Tägerwilerwald               
So 07.05. TI     111  5. TMO                                   CO UTOE Bellinzona             Pizzo di Claro               
So 07.05. NOS    160  2. Amriswiler Stadt OL                   OLR Amriswil                   Stadt Amriswil 05            
Di 09.05. NOS    *    45. Hinterthurgauer OL / Sprint OL       OL Regio Wil                   Aadorf                       
Sa 13.05. TI     112  6. TMO                                   GOV Valle Maggia               Aurigeno                     
So 14.05. SR     *30  47. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Les Arbognes                 
Sa 20.05. NWS         Kartenaufnahme und Zeichnung             J+S Wahlmodul/Kommission Karte NWS                          
Sa 20.05. BE/SO  113  23. Lysser-OL                            OLG Seeland                    Wierezwil Ost                
So 21.05. ZH/SH  *31  30. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
So 21.05. NWS         Kartenaufnahme und Zeichnung             J+S Wahlmodul/Kommission Karte NWS                          
Do 25.05. BE/SO  115  24. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Cocelles/Crémines            
Do 25.05. TI     114  Staffetta Sele                           Selezione Ticino C.O.          Novaggio                     
Sa 27.05. TI     *32  2. Giorni Ticino                         CO AGET Lugano                 Dino                         
So 28.05. TI     *32  2. Giorni Ticino                         CO AGET Lugano                 Davesco                      
Do 01.06. GL/GR  168  Engadiner Abend OL                       SC Corvatsch                   Ftan                         
Sa 03.06. ZH/SH  156  Teamathlon                               teamAthlon ok                  Wald Dorf                    
Sa 03.06. SR     116S 42. Relais de Pentecôte                  OLG Huttwil                    Col des Planches/VS          
So 04.06. SR     116S 42. Relais de Pentecôte                  OLG Huttwil                    Col des Planches/VS          
Mo 05.06. SR     *34  33. Murtner-OL                           OLG Murten                     Bois de Chandossel           
So 11.06. SR     *33  30. Sensler OL                           OLC Omström                    Freiburg Süd                 
So 11.06. TI     *35  8. TMO                                   O-92                           Arcegno                      
Mi 14.06. BE/SO  117  1. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Könizbergwald                
Do 15.06. GL/GR  161  1. Engadiner Abend-OL                    SC Corvatsch                                                
Sa 17.06. GL/GR  *36  10. Bonaduzer-OL (35.Bündner OL-Weekend) OLG Chur                       Bonaduz                      
Sa 17.06. BE/SO  118  Jubiläum 50 Jahre OLG Bern               OLG Bern                       Neufeld/Bremgartenwald       
So 18.06. GL/GR  *37  46. Churer-OL (35. Bündner OL-Weekend)   OLG Chur                       Fürstenwald                  
So 18.06. BE/SO  *6   47. Seeländer-OL *NEUES DATUM*           OLG Seeland                    Chalchgrabe                  
Mi 21.06. NWS    119  Baselbieter Abend OL                     OLV Baselland                  Birsfelderhard               
Mi 21.06. BE/SO  120  2. Berner Abend-OL                       ol norska                      Locheberg                    
Do 22.06. BE/SO  121  1. Lauf impOLs OL-Cup                    Bucheggberger OL               Felli-Ichertswil             
So 25.06. ZH/SH  151b 50. Schweizer 5er-Staffel                OLC Kapreolo                   Hardwald                     
Mi 28.06. AG     152  Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              
Mi 28.06. BE/SO  153  3. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Do 29.06. BE/SO  122  2. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Balsthal-Gäu               Bannwald                     
Do 29.06. GL/GR  162  2. Engadiner Abend-OL                    SC Corvatsch                                                
Sa 01.07. BE/SO  123  2-Tage Berg-OL                           OLG Thun                       Adelboden/Gemmi              
So 02.07. ZH/SH  *38  Zürcher Einzel-OL                        OLG Zürich                                                  
So 02.07. BE/SO  *39  51. Bucheggberger OL                     Bucheggberger OL               Junkholz                     
So 02.07. BE/SO  123  2-Tage Berg-OL                           OLG Thun                       Adelboden/Gemmi              
Mi 05.07. BE/SO  124  4. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Dählhölzli                   
Do 06.07. BE/SO  125  3. Lauf impOLs OL-Cup                    OLV Langenthal                 Sängeli                      
Sa 08.07. GL/GR  126  2. Davoser Stadtsprint (36. Bü-OL-We)    OLG Davos                      Davos                        
So 09.07.        b    2. Tour O Swiss 8. - 15.7.2006                                                                       
So 09.07. GL/GR  **A  4. Nationaler OL A /20.Davoser-OL/Tour O Ski-O Swiss                    Drusatscha                   
Di 11.07. BE/SO  *40  Grindelwaldner-OL/2. Tour O Swiss        OLG Bern                       Grosse Scheidegg (Westseite) 
Do 13.07. SR     *41  Park OL Lausanne/ 2. Tour O Swiss        CO Lausanne-Jorat              Lausanne-Vidy                
Do 13.07. GL/GR  163  3. Engadiner Abend-OL                    SC Corvatsch                                                
Fr 14.07. SR     *42  OL Mont Pélerin / 2. Tour O Swiss        CARE Vevey Orientation         Mont-Chesau                  
Sa 15.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
So 16.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Mo 17.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Di 18.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Mi 19.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Do 20.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Fr 21.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Sa 22.07. SR     127M Swiss O Week 15. - 22.7.06                                                                           
Do 27.07. GL/GR  164  4. Engadiner Abend-OL                    SC Corvatsch                                                
So 06.08. BE/SO  *43  36. Urseller-OL                          ol norska                      Geissrügge                   
So 06.08. ZS     *16  37. Zuger Frühlings OL *NEUES DATUM*     OLV Zug                        Schneitwald                  
Mi 09.08. BE/SO  128  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Stadt Burgdorf               
Do 10.08. GL/GR  165  5. Engadiner Abend-OL                    SC Corvatsch                                                
Fr 11.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr/OLG Kölliken          Roggehuse Süd                
Sa 12.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr/OLG Kölliken          Schorüti-Hochwacht           
Sa 12.08. ZS     130M R’ADYS MOUNTAIN MARATHON                 OK R’ADYS Mountain Marathon                                 
Sa 12.08. NOS    131S 16. Ostschweizer OL / ROLV-Staffel       thurgorienta                   Gugel                        
So 13.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr/OLG Kölliken          Roggehuse Nord               
So 13.08. ZS     130M R’ADYS MOUNTAIN MARATHON                 OK R’ADYS Mountain Marathon                                 
So 13.08. BE/SO  *44  46. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                                                 
Mi 16.08. BE/SO  154  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Binzberg                     
Do 17.08. BE/SO  132  4. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Biberist                   Buechhof                     
Do 17.08. GL/GR  166  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Drusatschawald               
Sa 19.08. SR     SPM  4. Schweizer Sprint-OL Meisterschaft     OLG Wallis                     Crans-Montana                
So 20.08. SR     LOM  58. Schweizer Einzel-OL-Meisterschaft    OLG Wallis                     Crans-Montana                
Mi 23.08. NWS    133  Basler Abend OL                                                         Herrenmatt                   
Mi 23.08. GL/GR  157  3. Städtli-OL Weesen                     Pro Weesen und Glarner OLG     Zentrum Weesen               
Mi 23.08. BE/SO  134  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Hambüel                      
Do 24.08. BE/SO  135  5. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Herzogenbuchsee            Oenzberg                     
Sa 26.08. BE/SO  *15  28. Langenthaler OL *NEUES DATUM*        OLV Langenthal                 Rappenchopf                  
So 27.08. AG     SOM  39. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaft   OLK Argus                      Wampfle-Homberg              
Do 31.08. BE/SO  136  6. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Huttwil                    Hunze                        
Sa 02.09. BE/SO  **A  5. Nationaler OL A                       BeOb OK, OLG Thun, UBOL        Sunnbüel, Öschinen           
So 03.09. BE/SO  **A  6. Nationaler OL A                       BeOb OK, OLG Thun, UBOL        Sunnbüel, Öschinen           
Fr 08.09. BE/SO  *45  norska-Nacht-OL                          ol norska                      Bütschelegg                  
Sa 09.09. ZS     167T 56. Schwyzer Mannschafts-OL              Sportverband Kanton Schwyz     Buechberg West               
So 10.09. ZH/SH  MOM  12. Schweizer Mitteldistanz-OL Meister.  OLK Rafzerfeld-Bülach          Strassberg/Ämperg            
Fr 15.09. AG     137S Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Liebegg Süd                  
Fr 15.09. TI     138  Lui+Lei                                  CO AGET Lugano                 Gorduno-Galbisio             
Sa 16.09. NWS    *48  Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Bärenfels                    
Sa 16.09. ZS     139  Urner OL                                 OLG KTV Altdorf                Erstfeld                     
Sa 16.09. ZH/SH  *47  25. Nürensdorfer OL                      Sportclub Nürensdorf           Mülberg                      
Sa 16.09. NOS    140T 64. Thurgauer OL/44. Hinterthurgauer OL  OL Regio Wil/Sportamt Thurgau  Hackenberg                   
Sa 16.09. SR     *46  2. Freiburger OL-Weekend (23. Freib. Ein OLC SKOG Fribourg              Burgerwald-Cousimbert        
So 17.09. TI     *50  9. TMO                                   GOLD Savosa                    Gorda                        
So 17.09. SR     *49  2. Freiburger OL-Weekend (24. Freib. Ein OLC SKOG Fribourg              Tschärluuschwand-Ärgera      
Fr 22.09. BE/SO  *51  Hindelbanker-Nacht-OL                    OLV Hindelbank                 Fängleberg                   
Sa 23.09. NWS    *52  Basler Einzel OL                         OLG Basel                      Chrischona                   
Sa 23.09. NOS    141T 30. Oberthurgauer OL                     OLR Amriswil                   Emmerzenwald                 
Sa 23.09. AG     *53  Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Schiltwald                   
Sa 23.09. ZS     169T 61. Zuger OL                             OLV Zug                        Steinhauser Wald             
Sa 23.09. SR     *54  18. CO de la Riviera *ABGESAGT*          CARE Vevey Orientation         Les Granges Jaccard          
So 24.09. BE/SO  *55  48. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Riederewald-Ischberg         
So 24.09. TI     *56  10. TMO, CTCO                            CO UTOE Bellinzona             Curzutt                      
So 24.09. SR     *57  39. CO Vaudoise / week-end vaudois       CO Lausanne-Jorat              La Combe Noire               
So 24.09. ZH/SH  142T 65. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport                                   
Fr 29.09. BE/SO       Qualifikation PostFinance Sprint         Verein Swiss Cup               Mamishaus                    
Sa 30.09. BE/SO       PostFinance Sprint                       Verein Swiss Cup               Stadt Bern                   
Sa 30.09. TI          Notturna Ufficiali                       Circolo Ufficiali              Bellinzona                   
So 01.10. ZS     **A  7. Nationaler OL A                       OLG Goldau/OLG Galgenen        Hoch Ybrig                   
Sa 07.10. AG     *58  3. bussola OL                            bussola ok                     Chestenberg                  
Sa 07.10. NOS         Arge Alp                                                                Salzburg                     
Sa 07.10. SR     S    18. Harzer-Staffel                       SV Giffers-Tentlingen          Schwyberg                    
So 08.10. ZH/SH  *59  28. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon                  Schlossberg                  
So 08.10. BE/SO  *60  33. Hondricher-OL                        OLG Hondrich                   Ballenberg                   
So 08.10. NOS         Arge Alp                                                                Salzburg                     
Sa 14.10. GL/GR       26. Jugend-Cup Staffel                   OLG Chur                       Brambrüesch                  
So 15.10. GL/GR  **A  8. Nat. OL A  /2. Trinser-OL /Jugend-Cup OLG Chur                       Trin                         
Sa 21.10.        170T 61. Course fribourgeoise par équipe      Sportamt Freiburg/CA Rosé      Lossy                        
Sa 21.10. ZS     145  Schlusslauf ZJOM                         ZSOLV                                                       
So 22.10. ZH/SH  *61  Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Rümlangerwald                
So 22.10. NOS    *63  58. St. Galler OL                        OLG St. Gallen/Appenzell       Eggen                        
So 22.10. NWS    *64  40. Baselbieter Einzel OL                OLV Baselland                  Röseren                      
So 22.10. BE/SO  *65  38. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Blasenfluh                   
So 22.10. AG     *62  59. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       Sennhof-Oedenholz            
So 22.10. TI     144  11. TMO                                  SCOM Mendrisio                 Serpiano                     
Sa 28.10. AG     *66  27. Fricktaler Einzel-OL/ASJM Schlusslau OLK Fricktal                   Steppberg                    
So 29.10. NWS    146T 54. Baselbieter Team OL                  Sportamt BL                    Bruderholz                   
So 29.10. NOS    *68  50. Wiler OL                             UOV Wil                        Hofberg                      
So 29.10. BE/SO  147T 64. Berner Mannschafts-OL                OLG Biel                                                    
So 29.10. ZH/SH  *67  1. Zimmerberg OL / JOM-Schlusslauf       OL Zimmerberg                  Landforst                    
So 29.10. TI     143  12. TMO *NEUES DATUM*                    O-92                           Isone Nord                   
Sa 04.11. TI     148  13. TMO                                  ASCO Lugano                    Lugano                       
So 05.11. NWS    TOM  61. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      OLG Kakowa                     Zunzgerhard                  
So 12.11. NOS    149  2. Schlusslauf ROLV NOS                  Nachwuchskader NOS             Bätershausen                 
Sa 18.11. AG          SOLV Kärtelertagung                      Kommission Karten              Aarau                        
Sa 18.11.             OL Gala                                                                                              
Fr 24.11. BE/SO       SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Ins                          
Sa 25.11. BE/SO       SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Ins                          
So 26.11. BE/SO       SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Ins                          
Sa 02.12. NOS    150  Chlaus OL                                OL Regio Wil                   Landsberg                    

 

© 2004-2013 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch