SOLV Terminliste 2001

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 14.01. ZH/SH  *1    5. Effretiker Stadt-OL                   OK Stadt OL Effretikon         Illnau                       
So 21.01. AG     101S  Treslag-Staffel                          OLG Cordoba                    Unterwald                    
Sa 27.01. NWS    102   Winter OL                                OLG Basel                      Birsfelderhard               
So 11.02. NWS    103   4. Sie+Er Winter OL                      OLG Kakowa                     Bärenfels                    
So 18.02. NWS    104   4. Swiss Billygoat Run                   OLV Baselland                  Röseren                      
Sa 24.02. ZH/SH        23. SOLV Delegiertenversammlung          OLG Schaffhausen               Casino Schaffhausen          
Sa 03.03. AG     *2    Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Rütihof                      
So 04.03. ZS     *3    Luzerner Frühlings-OL                    OLV Luzern                     Schächbüelwald               
So 04.03. ZH/SH  *4    37. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Lindberg                     
So 04.03. SR     105   6. Les Paccots-Schneeschuhe-OL           CAS Châtel-St-Denis /  CARE VE Les Paccots                  
Sa 10.03. ZH/SH  *5    23. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Wolserholz                   
Sa 10.03. AG     *6    23. Fricktaler Einzel OL                 OLK Fricktal                   Zeinigerberg                 
So 11.03. NOS    *7    41. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Ekkarthof                    
So 11.03. AG     106   Brugger Kreis OL                         Kreisturnverband Brugg         Gislifluh                    
Sa 17.03. BE/SO  *8    2. Oberaargauer Nacht OL                 OLV Langenthal                 Rappenchopf                  
Sa 17.03. NWS    *9    29. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              
Sa 17.03. TI     *10   2. Giorni C.O. Ticino                    CO AGET Lugano                 Villa Luganese/Sonvico       
So 18.03. NOS    *12   49. Amriswiler OL                        OLR Amriswil                   Biessenhofen                 
So 18.03. TI     *13   2. Giorni C.O. Ticino                    CO AGET Lugano                 Villa Luganese/Sonvico       
So 18.03. BE/SO  *11   23. Langenthaler OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               
Mi 21.03. NWS    107   9. Oberbaselbieter Nacht OL              OLG Kakowa                     Spitzenberg                  
Sa 24.03. NWS    *14   26. Therwiler OL                         elch ok Therwil                Bloond                       
Sa 24.03. AG     108T  Aarg. Mannschafts-OL                     OLK Wiggertal                  Chuzehöhli                   
Sa 24.03. TI     *15   2.TMO                                    GOLD                           Sessa                        
So 25.03. ZH/SH  *16   Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Hardwald                     
So 25.03. BE/SO  *17   43. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Dornegg-Gütsch               
Fr 30.03. BE/SO  *18   Bieler Nacht OL                          OLG Biel                       Längholz                     
Sa 31.03. AG     *19   Regionaler Badener Kreis OL              Kreisturnverband Baden         Siggenberg                   
So 01.04. NOS    **A   27. Wängi OL / 1. Nationaler OL          OL Regio Wil                   Altenberg                    
Sa 07.04. AG     *20   28. Birrfelder OL                        OLG Birrfeld                   Linnerberg-Grund             
Sa 07.04. BE/SO  NOM   32. Schweizer Nacht-OL-Meisterschaft     Bucheggberger OL               Lerchenberg                  
So 08.04. BE/SO  *21   46. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Bergwald                     
So 08.04. TI     110   3.TMO                                    O-92                           Ceneri                       
Do 12.04. BE/SO  *22   40. Münchenbuchsee Nacht OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Buchsiwald                   
Sa 14.04. BE/SO  111S  26. norska Osterstaffel                  ol norska                      Hohwald Konolfingen          
Sa 14.04. SR     *64   34. CO vaudoise                          CO Lausanne Jorat              Bois de Sépey                
Mo 16.04. NOS    *24   46. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Egg - Tüfels Chuchi          
Mo 16.04. BE/SO  *23   29. Biberister OL                        OLG Biberist SO                Pfaffenweiher                
Sa 21.04. NWS    *26   14. OL-Galoppen                          NWK ROLV NWS                   Grossholz                    
Sa 21.04. AG     112   Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Buechwald-Rombachtäli O      
Sa 21.04. NOS    *25   34. Engelburger OL                       OLG St.Gallen-Appenzell        Tannenberg                   
So 22.04. BE/SO  *27   42. Hindelbanker OL                      OLV Hindelbank                 Wynigen                      
Sa 28.04. TI     *28   4.TMO                                    ASCO                           Collina d'Oro                
So 29.04. BE/SO  *29   Thuner OL                                OLG Thun                       Guntelsey                    
Sa 05.05. GL/GR  **A   25. Bündner OL-Weekend/2. Nationaler OL  OLG Chur                       Fürstenwald                  
So 06.05. GL/GR  **A   25. Bündner OL-Weekend/3. Nat. OL/ WRE   OLG Chur                       Ils Aults                    
Sa 12.05. NWS    115   Nachwuchs OL                             ROLV NWS                       Birsfelderhard               
Sa 12.05. ZS     *31   2. Luzerner Stadt-OL                     OLV Luzern                     Stadt Luzern                 
So 13.05. BE/SO  *33   42. Seeländer OL                         OLG Seeland                    Tessenberg                   
So 13.05.        *32   25. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
Sa 19.05. ZH/SH  *34   23. Pfäffiker Dorf OL                    OLG Pfäffikon                  Pfäffikon                    
Sa 19.05. TI     117   6.TMO                                    UNITAS Malcantone              Alto Malcantone              
Sa 19.05.              J+S2000, Modul Mental                    SOLV                                                        
So 20.05.              J+S2000, Modul Mental                    SOLV                                                        
So 20.05. SR     *65   43. CO du CA Rosé                        CA Rosé / CO Les Rousses       Lamoura                      
Mi 23.05. BE/SO  *35   Schlusslauf Berner Nacht Meisterschaft   OLG Skandia                    Gauchern                     
Do 24.05. TI     119S  Staffetta                                Selezione Ticino                                            
Do 24.05. SR     120S  19. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Béroie                       
So 27.05. TI     114   5.TMO                                    SCOM                           Generoso                     
Sa 02.06. SR     123S  37. Pfingststaffel                       CO Chenau                      Le Communal                  
So 03.06. SR     S     37. Pfingststaffel                       CO Chenau                      Le Communal                  
Mo 04.06. SR     *36   29. Murtner-OL                           OLG Murten                     Chandossel                   
Mi 06.06. BE/SO  124   1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Riederewald                  
Sa 09.06. GL/GR  *37   26. Bündner OL-Weekend / 9. Steig OL     Bündner NWK / Ski-O Swiss      Luzisteig                    
So 10.06. ZS     *38   33. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Zug                    
So 10.06. BE/SO  *30   40. Bieler OL                            OLG Biel                       Malleray                     
Mi 13.06. BE/SO  126   2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bantiger                     
Mi 13.06. BE/SO  167   2. Solothurner Stadt Sprint              OLG Biberist Solothurn         Altstadt Solothurn           
Mi 13.06. AG     134   17. Fricktaler Abend OL                  OLK Fricktal                   Sonnenberg-Steppberg         
So 17.06. AG     *41   32. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Stierenberg                  
So 17.06. SR     *43   26. Sensler OL                           OLC Omström                    Burgerwald                   
So 17.06. ZH/SH  *42   35. Schaffhauser OL  ! abgesagt !        OLG Schaffhausen               abgesagt                     
So 17.06. TI     127   7.TMO                                    CO UTOE                        Bellinzona                   
Mi 20.06. BE/SO  128   3. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Mi 20.06. NWS    129   Basler Abend-OL                          OLG Basel                      Rütihard                     
Mi 20.06. BE/SO  130   1. impOLs-Abend-OL                       OLG Balsthal-Gäu               Buerwald                     
Fr 22.06. ZH/SH  131b  CS Sprinten                              OLG Winterthur                                              
Sa 23.06. AG           Divisionsmeisterschaften                 Felddivision 5                 Hasenberg                    
So 24.06. ZH/SH  MOM   7. Schweizer Kurzstrecken-OL-M'schaft/WR OLK Piz Hasi / OLG Zürich      Altberg                      
Mi 27.06. NWS    132   Baselbieter Abend-OL                     OLV Baselland                  Spitzenberg/Leuenberg        
Mi 27.06. BE/SO  135   2. impOLs-Abend-OL                       OLG Biberist                                                
Mi 27.06. BE/SO  133   4. Berner Abend OL                       ol norska                      Schwandwald/Schattholz       
So 01.07. ZH/SH  136S  45. Schweizer 5-er Staffel               OLC Kapreolo                   Chomberg                     
Mi 04.07. BE/SO  137   3. impOLs-Abend-OL                       Bucheggberger OL               Leuzigenwald                 
So 08.07. ZH/SH  138   30. Sihltaler OL                         OLG Thalwil                    Üetliberg                    
So 29.07. TI     139M  6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Mo 30.07. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Di 31.07. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Do 02.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Fr 03.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Sa 04.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Mi 08.08. BE/SO  140   1. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Hambüel                      
Do 09.08. BE/SO  141   4. impOLs-Abend-OL                       OLG Huttwil                    Ahorn                        
Fr 10.08. AG     142M  Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                      Rietenberg /Esterli-L.       
Sa 11.08. AG     M     Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                                                   
Sa 11.08.        143T  26. MAMMUT Internatl Mountain Marathon   OK MIMM                                                     
So 12.08. AG     M     Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                                                   
So 12.08. BE/SO  *44   41. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Tüfelsburg                   
So 12.08.        T     26. MAMMUT Internatl Mountain Marathon   OK MIMM                                                     
So 12.08. GL/GR  *48   45. Glarner-OL                           Glarner OLG                    Habärgschwänd/Filzbach       
Mi 15.08. BE/SO  144   2. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Düttisberg                   
Do 16.08. BE/SO  145   5. impOLs-Abend-OL                       OLV Langenthal                 Sängeliwald                  
Sa 18.08. NOS    146S  26. Oberthurgauer OL/ROLV Staffel        OLR Amriswil                   Bischofsberg                 
So 19.08. NWS    **A   38. Basler Einzel OL/4. Nationaler OL    OLG Basel                      Blauen-Eggflue               
Do 23.08. BE/SO  147   6. impOLs-Abend-OL                       OLG Herzogenbuchsee            Löliwald                     
Sa 25.08. ZH/SH  148   26. Nürensdorfer OL                      SC Nürensdorf                  mühlberg                     
So 26.08. AG     SOM   35. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaft   OLG Cordoba                    Oedenholz-Sennhof            
Sa 01.09. TI     **A   8. TMO / 5. Nationaler OL                GOLD                           Gorda                        
So 02.09. ZS     **A   Gotthard OL / 6. Nationaler OL           OLG KTV Altdorf/ OLV Zug       Gotthardpass                 
Sa 08.09. NOS    *45   Kreuzlinger Herbst OL                    UOV/OLG Kreuzlingen            Tägerwilen                   
Sa 08.09. NWS    *46   27. Oristaler OL                         OLG Kakowa                     Löwenburg                    
Sa 08.09. SR     *47   27. CO du Jura NE                        CO Calirou                     Communal de La Sagne         
Sa 08.09. ZS     168T  51. Schwyzer Mannschafts OL              Sportverband / J+S Amt Schwyz  Etzel Ost / Eichholz         
So 09.09. BE/SO  150S  Oberländer Staffel OL                    OK Berner Oberländer Staffel                                
So 09.09. ZH/SH  *49   24. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Wislig-Kyburg Süd            
So 09.09. AG     151   Stadt OL Zofingen                        OLK Wiggertal                  Zofingen Stadt               
Fr 14.09. AG     152S  Argus Nacht Staffel                      OLK Argus                      Buechwald-Rombachtäli        
Sa 15.09. NOS    153T  59. Thurgauer/40. Hinterthurgauer OL     OL Regio Wil / Sportamt TG     Hartenau                     
Sa 15.09. NWS    154T  56. Basler OL                            Sportamt Basel-Stadt           Bruderholz                   
Sa 15.09. TI     155   LUI+LEI                                  CO AGET Lugano                                              
So 16.09. SR     *66   Freiburger Einzel OL                     OLC SKOG Freiburg              Schönenboden-Geissalp        
Sa 22.09. TI     *50   9. TMO                                   O-92                           Carì                         
Sa 22.09. AG     *51   22. Freiämter OL                         OLG Büttikon                   Maiholz                      
So 23.09. ZH/SH  156T  60. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport/J+S                               
So 23.09. BE/SO  *52   Hondricher OL                            OLG Hondrich                   Elsigenalp                   
Sa 29.09. SR     *53   12. CO DE LA RIVIERA                     CARE Vevey Orientation         Le Bouveret                  
Sa 29.09. ZH/SH  *54   33. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Gurisee / Homel              
Sa 29.09. ZS     157T  57. Zuger OL                             J + S Amt Zug                  Baarburg                     
So 30.09. BE/SO  *55   34. Urseller OL                          ol norska                      Taanwald Rüeggisberg         
So 30.09. NOS    *56   53. St. Galler OL                        OLG St.Gallen/Appenzell        Hirschberg                   
So 30.09. ZS     *57   18. Nidwaldner OL                        OLG Nidwalden                  Seelisberg                   
So 30.09. TI     *58   10.TMO, CT CO                            CO UTOE                        Püscett (Matro)              
So 07.10. BE/SO  LOM   53. Schweizer Einzel-OL-Meistersch./WRE  OLG Balsthal-Gäu               Roggen                       
Sa 13.10. ZS     *59   24. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Schutt-Goldau                
Sa 13.10. NOS    S     ARGE ALP Staffel                         Tirol                          Seefeld                      
Sa 13.10. SR     159S  14. Harzer-Staffel (25. Harzer OL)       ! abgesagt !                                                
So 14.10. NOS          ARGE ALP Einzel                          Tirol                          Seefeld                      
So 14.10. AG     *61   54. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach                                    
So 14.10. BE/SO  *60   34. Emmentaler OL                        OLG Skandia                    Blapbach/Trubschachen        
Sa 20.10. NWS    S     21. Schweiz. OL-Jugend-Cup               ROLV NWS                       Schauenburg                  
So 21.10. NWS    **A   35. Baselbieter Einzel/7. Nat. OL/WRE    OLV Baselland                  Buerenflue-Herrenmatt        
Sa 27.10. AG     161   ASJM-Schlusslauf                         OLG Suhr                       Oberholz                     
Sa 27.10. TI     162   11.TMO                                   ASCO                           Capriasca Est                
So 28.10. NWS    163T  49. Baselbieter OL                       Kantonales Sportamt BL         Gelterkinderberg             
So 28.10. BE/SO  **A   46. Tomila OL / 8. Nationaler OL         OLG Bern                       Grauholz/Wannental           
Do 01.11. NOS    b     Euromeeting Training                     SOLV                           Altenberg                    
Fr 02.11. NOS    b     Euromeeting Sprint                       SOLV                           Breitfeld                    
Sa 03.11. TI     164   12.TMO                                   SCOM                           Mendrisio                    
Sa 03.11. NOS    b     Euromeeting Classic                      SOLV                           Tannenberg                   
Sa 03.11. BE/SO  169   Burgdorfer Stadt OL                      OLV Hindelbank/Kadetten B'dorf Stadt Burgdorf               
So 04.11. ZH/SH  *63   37. Rafzerfelder OL, JOM-Schlusslauf     OLK Rafzerfelder-Bülach        Strassberg-Bülihard          
So 04.11. BE/SO  165T  59. Berner Mannschafts OL                OLV Hindelbank                 Wannental-West               
So 04.11. ZH/SH  b     Euromeeting Relay                        SOLV                           Strassberg-Bülihard          
So 04.11. NOS    *62   45. Wiler OL                             UOV Wil / OL Regio Wil         Greutersberg                 
So 11.11. ZH/SH  TOM   57. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      OLG Dachsen                    Stammerberg                  
Sa 17.11. NOS    166T  11. Ostschweizer OL/Finn. Mannschafts OL thurgorienta                   Aspiholz                     
Sa 17.11. AG           SOLV Präsidentenkonferenz                SOLV                           Aarau                        
Sa 01.12. BE/SO        Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
So 02.12. BE/SO        Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   

 

© 2004-2022 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch