SOLV Terminliste 2008

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 12.01. ZS     *201 3. Urner Ski-OL, SM Kurz                 OLG KTV Altdorf                Realp                        
So 13.01. ZH/SH  *1   12. Effretiker-OL                        OLC Kapreolo                   Opfikon                      Θ
So 13.01. ZS          Ski-OL Training                          OLG KTV Altdorf                Realp                        
Di 15.01. GL/GR  b    Ski-OL EM 14.-20.1.                      Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
Di 15.01. GL/GR  *202 Open Sprint                              Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
Mi 16.01. GL/GR  b    Ski-OL Masters WM 16./18.1.              Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
Mi 16.01. GL/GR  *203 Open Long                                Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
Fr 18.01. GL/GR  *204 Open Middle, 6. Engadiner Ski-OL         Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
Sa 19.01. GL/GR  *205 Open Relay                               Ski-O Swiss                    S-chanf                      Θ
So 20.01. AG     101S 32. Treslag-Staffel                      OLG Cordoba Junior Team        Talhau                       Θ
So 20.01. NWS    102  12. Kakowa Winter-OL                     OLG Kakowa                     Galms                        
Sa 02.02. BE/SO  *206 4. Ski-OL Sparenmoos, SM Lang            OLG Hondrich                   Sparenmoos                   
So 03.02. BE/SO  *207 5. Ski-OL Sparenmoos                     OLG Hondrich                   Sparenmoos                   
Fr 15.02. ZH/SH       Galgener Nacht-OL                        OLG Galgenen                   Buechberg Ost                Θ
Sa 16.02. ZH/SH       Galgener Winter-OL                       OLG Galgenen                   Buechberg Ost                Θ
Sa 23.02. NWS    *2   36. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
So 02.03. NWS    103  11. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Schönmatt                    
Fr 07.03. AG          Delegiertenversammlung                   SOLV                           Zofingen                     
Sa 08.03. ZH/SH  *4   30. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Wolserholz                   Θ
So 09.03. BE/SO  *5   2. soubäre-OL                            NWK BE/SO                      Homet                        Θ
Fr 14.03. ZH/SH  *65  Pfäffiker Nacht OL                       OLG Pfäffikon                  Egg-Hard, Fehraltorf         Θ
Sa 15.03. ZH/SH  *6   44. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Lindberg                     Θ
Sa 15.03. BE/SO  *7   Oberaargauer-Nacht-OL                    OLV Langenthal                 Hardwald                     Θ
Sa 15.03. TI     *8   2. Giorni Ticino                         C.O. AGET Lugano               Novaggio                     Θ
Sa 15.03. AG     *9   29. Fricktaler Einzel-OL                 OLK Fricktal                   Seckenberg-Moos              Θ
So 16.03. NOS    *10  48. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Tägerwilerwald               Θ
So 16.03. BE/SO  *11  29. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Spichigwald                  Θ
So 16.03. TI     *8   2. Giorni Ticino                         C.O. AGET Lugano               Novaggio                     
Do 20.03. BE/SO  *13  47. Münchenbuchser-Nacht-OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Buchsiwald                   Θ
Sa 22.03. BE/SO  104S 31. Osterstaffel                         OLG Skandia                    Blasenflue                   
Mo 24.03. BE/SO  *14  46. Thuner-OL                            OLG Thun                       Huebewald                    Θ
Mo 24.03. NOS    *15  3. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           Θ
Fr 28.03. BE/SO  *16  norska-Nacht-OL                          ol norska                      Hürnberg                     Θ
Sa 29.03. ZH/SH  *17  35. Zürcher Oberländer OL                OLG Stäfa                      Batzberg                     Θ
Sa 29.03. NWS    *19  OL-Galoppen                              Nachwuchskader NWS             Bruederholz                  Θ
Sa 29.03. AG     *18  54. Regionaler Badener OL                Badener Kreisturnverband       Buechberg-Mellingen          Θ
So 30.03. BE/SO  *20  50. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Gensberg-Tannhubel           Θ
So 30.03. TI     105  2. TMO                                   GOV                            Lodano                       
Di 01.04. BE/SO       22. Trainings-5-Tage-OL, 1.Lauf          OLG Oberwil/ol.biel.seeland    Dreihubel                    Θ
Mi 02.04. BE/SO       22. Trainings-5-Tage-OL, 2.Lauf          OLG Oberwil/ol.biel.seeland    Büttenberg                   Θ
Do 03.04. BE/SO       22. Trainings-5-Tage-OL, 3.Lauf          OLG Oberwil/ol.biel.seeland    Magglingen                   Θ
Fr 04.04. BE/SO       22. Trainings-5-Tage-OL, 4.Lauf          OLG Oberwil/ol.biel.seeland    Längholz                     Θ
Sa 05.04. ZH/SH  NOM  39. Nacht-Meisterschaft                  OLG Dachsen                    Ellikerholz                  Θ
Sa 05.04. AG     106  bussola schüler ol                       bussola ok                     Eitenberg                    Θ
Sa 05.04. BE/SO       22. Trainings-5-Tage-OL, 5.Lauf          OLG Oberwil/ol.biel.seeland    Eichwald                     Θ
So 06.04. BE/SO  *21  53. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Bergwald                     Θ
So 06.04. TI     107  3. TMO                                   SCOM                           Cima di Medeglia             
So 06.04. ZH/SH  *22  31. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Weisslingen-Kyburg           Θ
Sa 12.04. NOS    MOM  14. Mitteldistanz-Meisterschaft          thurgorienta                   Ochsenfurt                   Θ
So 13.04. NOS    **A  1. Nationaler OL / 53. Weinfelder OL     thurgorienta                   Hörnliwald                   Θ
Mi 16.04. NOS         St. Galler sCOOL-Cup                     OLG St. Gallen/Appenzell                                    Θ
Sa 19.04. AG     *23  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Liebegg Nord                 Θ
Sa 19.04. ZS     *24  Zuger Frühlings OL *verschoben*          OLV Zug                        Gottschalkenberg             Θ
So 20.04. NOS    *25  60. St. Galler OL                        OLG St. Gallen/Appenzell       Eggen                        Θ
So 20.04. ZS     *26  Seelisberger OL                          OLG KTV Altdorf und OLG NOW    Seelisberg Brennwald         Θ
So 20.04. BE/SO  *27  49. Hindelbanker-OL                      OLV Hindelbank                 Wannental                    Θ
So 20.04. TI     *28  4. TMO                                   O-92                           Curzutt                      
Mi 23.04. BE/SO       Solothurner sCOOL-Cup                    OLG Balsthal-Gäu                                            
Sa 26.04. NOS    108S 2. Regio OL / ROLV Staffel               OL Regio Wil                   Flawil                       Θ
So 27.04. BE/SO  *29  53. Bucheggberger-OL                     Bucheggberger OL               Wolftürli-Eggholz            Θ
So 27.04.        *30  31. Innerschwyzer OL                     Olg goldau                     Schutt/Goldau , Stand 08     Θ
Mi 30.04. ZS          Luzerner sCOOL-Cup                       OLV Luzern                                                  
Do 01.05. BE/SO  109S Jura 3er-Staffel                         UBOL                           Tete Plumée                  Θ
Do 01.05. AG     b    2. Bike-O Jugend Camp (1.-4. Mai 08)     Bike-O Kommission SOLV         Umgebung Brugg               
Do 01.05. SR     *31  41. CO Vaudoise / Week-end Vaudois       CO Lausanne-Jorat              Jorat-Mauvernay              Θ
Do 01.05. TI     110S Staffetta Sele                           Selezione C.O. Ticino          Alpe del Tiglio              
Fr 02.05. SR     *32  18. CO de la Riviera / Week-end Vaudois   CO CARE Vevey                 Ville Vevey                  
Sa 03.05. TI     111  5. TMO                                   ASCO Lugano                    Capriasca                    
Sa 03.05. SR     *33  19. CO de la Riviera / Week-end Vaudois  CO CARE Vevey                  Bouveret                     
So 04.05. BE/SO  *34  2. Oltner-Stadt-OL                       OLG Balsthal-Gäu               Stadt Olten                  Θ
So 04.05. SR     *66  CO Valaisanne                            OLG Wallis                     Monthey-Collombey-Muraz      Θ
Mi 07.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL-Cup                                                                                    
Do 08.05. ZS          Zuger sCOOL-Cup                          OLV Zug                                                     
Fr 09.05. BE/SO        Berner sCOOL-Cup                        Bern.Verb.f.Sport i.d.Schule/B                              
Fr 09.05. BE/SO  b    9. Bike-O Bern                           Bike-O Bern                    Forst                        
Sa 10.05. BE/SO  112b 24 Stunden-OL Schweiz                    UBOL / OLG Bern                Forst                        Θ
So 11.05. BE/SO  112b 24 Stunden-OL Schweiz                    UBOL / OLG Bern                Forst                        
Mo 12.05. SR     *35  35. Murtner-OL                           OLG Murten                     Bois de Chandossel           
Sa 17.05. NWS    *36  1. Baselbieter Dorf-OL                   OLG Kakowa                     Zunzgen-Sissach              
Sa 17.05. AG     301  1. Säuliämtler Bike-O (1.Bike-O Swiss Cu OLG Säuliamt                   Gottert/Bonstetten           Θ
So 18.05. TI     113  6. TMO                                   GOLD                           Capriasca-Taverne            
So 18.05. AG     *37  Suhrentaler OL / 1. Aarauer Stadt OL     OLG Suhr                       Stadt Aarau                  Θ
So 18.05. ZH/SH  *38  32. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Löliwald                     Θ
Di 20.05. AG          Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV/bussola ok                                             Θ
Mi 21.05. TI     118  1. Fragori                               C.O. AGET Lugano               Canobbio                     
Mi 21.05. ZS          Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                                             
Sa 24.05. SR     302  MTBO Dole/F (2.Bike-O Swiss Cup)         Vesoul Haute Saone Orientation Monts Roland-Dôle/F          
So 25.05. ZH/SH  114  30. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld                 Stadt Bülach                 Θ
So 25.05. SR     303  MTBO Besançon/F (3.Bike-O Swiss Cup)     Balise 25                      Besançon-Thise/F             
Di 27.05. NWS         sCOOL-Cup Nordwestschweiz                Reg. OL-Verband Nordwestschwei                              
Mi 28.05. ZH/SH       sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen                                            
Mi 28.05. ZS     154  Zuger Schwyzer Abend OL                  Olg Goldau                     Schutt (2008) 1:5'000        Θ
Do 29.05. NOS         Appenzeller sCOOL-Cup                    Appenzell                      Appenzell                    
Fr 30.05. TI     120  2. Fragori                               C.O. AGET Lugano               Tesserete Paese              
Fr 30.05. TI          Tessiner sCOOL-Cup                       SCOM                                                        
Sa 31.05. BE/SO  115  Lysser-OL                                ol.biel.seeland                Dreihubel                    Θ
Sa 31.05. NOS    304  regiObike (4.Bike-O Swiss Cup)           OL Regio Wil                   Seerücken                    Θ
So 01.06. ZH/SH  *39  39. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Stadt Schaffhausen           Θ
So 01.06. TI     116  7. TMO                                   SAM / UNITAS                   Mondini sud                  
Mi 04.06. BE/SO  117  1. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Do 05.06. GL/GR  161b 1. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej                   Θ
Fr 06.06. TI     124  3. Fragori                               C.O. AGET Lugano               Origlio paese                
Fr 06.06. NOS         Romanshorner sCOOL-Cup                   OL Amriswil                                                 
So 08.06. NOS    **A  2. Nationaler OL/Amriswiler OL           OLR Amriswil                   Stadt Romanshorn             Θ
Mi 11.06. BE/SO  119  2. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Mängistorfberg               
Mi 11.06. ZS     155  Zuger Schwyzer Abend OL                  OLV Zug                        Stadt Zug (2005) 1:5'000     Θ
Sa 14.06. ZH/SH  305  4. Winterthurer Bike-O (5.Bike-O Swiss C OLC Winterthur                 Eschenberg Kyburg            Θ
Sa 14.06. ZH/SH  156  Teamathlon                               OLG Wald                       Dorf Wald                    Θ
So 15.06. ZH/SH  *40  40. Welsiker OL (komb.  2. Welsi-Bike-O) OLG Welsikon                   Mörsburg                     
So 15.06. SR     *41  32. Sensler OL                           OLC Omström                    Schwyberg                    Θ
So 15.06. ZH/SH  306  2. Welsi-Bike-O (6.Bike-O Swiss Cup      OLG Welsikon                   Weinland süd                 
Mi 18.06. BE/SO  121  3. Berner-Abend-OL                       ol norska                      Hürnberg                     Θ
Mi 18.06. NWS    122  Basler Abend-OL                          OLG Basel                      St. Chrischona               Θ
Do 19.06. BE/SO  123  1. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Sängeli                      Θ
Do 19.06. GL/GR  162b 2. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Sa 21.06. GL/GR  **A  3. Nationaler OL                         OLG Chur/Zimmerberg            Brambrüesch                  Θ
So 22.06. GL/GR  **A  4. Nationaler OL                         OLG Chur/ OL Zimmerberg        Fürstenwald                  Θ
Mi 25.06. BE/SO  125  4. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Zollikofenwald               
Mi 25.06. NWS    126  Baselbieter Abend-OL                     OLV Baselland                  Gempen                       
Mi 25.06. ZS     157  Zuger Schwyzer Abend OL                  Olg Goldau                     Meggerwald (2003)            Θ
Mi 25.06. AG     167  1. Seetaler-Abend-OL                     OLK Argus                      Homberg                      Θ
So 29.06. ZH/SH  127S 52. Schweizer 5er-Staffel                OLC Kapreolo                                                Θ
Do 03.07. GL/GR  163b 3. Engadiner Abend-OL                                                   S-chanf - Chapella           Θ
Sa 05.07. ZH/SH  *42  Pfäffiker OL                             OLG Pfäffikon                  Schlossberg                  Θ
Sa 12.07. GL/GR  b    1. Swiss Rogaine Davos                                                  Davos 1:60'000 / 1:25'000    
So 13.07. GL/GR  b    1. Swiss Rogaine Davos                                                  Davos 1:60'000 / 1:25'000    
Do 17.07. GL/GR  164  4. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej                   Θ
Do 31.07. GL/GR  165  5. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Fr 01.08. GL/GR  *43  Bündner OL-Weekend                                                      Pass dal Fuorn               Θ
Sa 02.08. GL/GR  *44  Bündner OL-Weekend                                                      Pass dal Fuorn               Θ
So 03.08. GL/GR  *45  Bündner OL-Weekend                                                      Pass dal Fuorn               Θ
Mi 06.08. BE/SO  128  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Bütikofen süd                Θ
Fr 08.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Wiggertal                  Chilchberg                   Θ
Sa 09.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Wiggertal                  Fätzholz                     
Sa 09.08. GL/GR  130M 33. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon           Lenzerheide                  
So 10.08. AG     129M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Wiggertal                  Boowald                      
So 10.08. GL/GR  130M 33. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon           Lenzerheide                  
Mi 13.08. AG     131  Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Steppberg                    Θ
Mi 13.08. BE/SO  132  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Binzberg                     Θ
Do 14.08. GL/GR  166  6. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Fr 15.08. BE/SO  133  2. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL               Wolftürli                    Θ
Fr 15.08. ZS     *158 Zuger Schwyzer Abend OL                  OLV Zug                        St. Jost (2008)              Θ
Sa 16.08. AG     134  Suhrer Schüler- / Sie+Er OL              OLG Suhr                       Suhrhard                     Θ
Sa 16.08. NWS    *46  14. Baselbieter Nacht-OL                 OLG Kakowa                     Zunzgerhard                  
Sa 16.08. NOS    135T 18. Ostschweizer OL / Team OL            thurgorienta                   Wellenberg Ost               Θ
Sa 16.08. BE/SO  307  7. Bike-O Bern (7. Bike-O Swiss Cup)     Bike-O Bern                    Bäriswil Süd                 Θ
So 17.08. NWS    *47  34. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Zunzgerhard-Leuenberg        
So 17.08. BE/SO  308  Bike-O Schweizermeistersch./8.Bike-O Ber  Bike-O Bern                   Krauchthal                   Θ
So 17.08. SR     *67  32. CO Jura neuchâtelois                 ANCO                           Chassagne                    
Do 21.08. BE/SO  136  3. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Chaltenegg-Huttwilwald       Θ
Sa 23.08.             28. Schweiz. OL-Jugendcup/Staffel        OK Jugendcup/Rymenzburg        Santenberg                   
So 24.08. ZS     **A  5. Nationaler OL                         OLV Luzern                     Heiligkreuz                  Θ
So 24.08.             28. Schweiz. Jugendcup/Einzellauf        OK Jugendcup/Luzern            Heiligkreuz                  
Mi 27.08. GL/GR  159  5. Städtli-OL                            Pro Weesen                     Weesen                       Θ
Do 28.08. BE/SO  137  4. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Badwald-Oberwald             Θ
Sa 30.08. BE/SO  138S Berner Oberländer Staffel                BeOb OK                        Nüjestift-Springeboden       Θ
So 31.08. NOS    *48  41. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Tannenberg                   Θ
So 31.08. AG     *49  36. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Santenberg                   Θ
So 31.08. BE/SO  *50  38. Urseller-OL                          ol norska                      Gurnigel                     Θ
Mi 03.09. BE/SO  139  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Lindenfeld                   Θ
Mi 03.09. ZS     160  Zuger Schwyzer Abend OL                  OLG Säuliamt                   Wolserholz (2007)            Θ
Do 04.09. BE/SO  140  5. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Altisberg                    
Sa 06.09. AG     SPM  6. Schweizer Sprintdistanz-Meisterschaft OLG CORDOBA                    Stadt Baden                  Θ
So 07.09. AG     LOM  60. Schweizer Langdistanz-Meisterschaft  OLG CORDOBA                    Siggenberg                   Θ
Fr 12.09. SR     *51  1. Freiburger Nacht OL                   OLG Murten                     Gurmelsholz                  Θ
Sa 13.09. SR     309  Bike-O Neuchâtel (9.Bike-O Swiss Cup)    ANCO Neuchâtel                 Jolimont/Seeland             Θ
Sa 13.09. TI     141  8. TMO                                   SCOM                           Lanzo                        
So 14.09. NWS    **A  6. Nationaler OL/41.Baselbieter Einzel O OLV Baselland                  Schafmatt                    Θ
Fr 19.09. AG     142S Argus Nacht-Staffel                      OLK Argus                      Lind                         Θ
Fr 19.09. TI     143  Lui+Lei                                  C.O. AGET Lugano                                            
Sa 20.09. NOS    144T 66. Thurgauer OL / 32. Oberthurgauer OL  OLR Amriswil                   Bischofsberg                 
Sa 20.09. NWS    *52  Therwiler-OL                             elch ok                        Herrenmatt-Bürenflue         Θ
Sa 20.09. ZH/SH  *53  26. Nürensdorfer                         Sportclub Nürensdorf           Mülberg-Hakberg              Θ
Sa 20.09. SR     145S 20. Harzer-Staffel 4.FR OL-Weekend       SV Giffers-Tentlingen          Cousimbert-Chrüzflue         Θ
Sa 20.09. ZH/SH  T    58. Schwyzer Mannschafts-OL              Sportverband Kanton Schwyz     Buechberg West               Θ
Sa 20.09.        T    Zuger Mannschafts OL *verschoben*        OLV Zug                        Stadt Baar 1:4'000           
So 21.09. TI     146  9. TMO                                   C.O. UTOE                      Gribbio                      
So 21.09. SR     *54  26. Freiburger Einzel-OL 4. FR OL-Weeken OLC SKOG Fribourg              Cousimbert-Chrüzflue         Θ
Sa 27.09. TI     **A  7. Nationaler OL                         GOLD Savosa/GOV Vallemaggia    Campra                       Θ
So 28.09. TI     **A  8. Nationaler OL                         GOLD Savosa/GOV Vallemaggia    Lukmanierpass                Θ
Fr 03.10. BE/SO  *55  Hindelbanker Nacht-OL                    OLV Hindelbank                 Ballmoos                     Θ
Sa 04.10. BE/SO  147  Variant 5-OL                             Förderverein Variant Pet Schwe Könizbergwald                Θ
Sa 04.10. ZH/SH       Weltcup Lauf Mittel Distanz              OK PostFinance Sprint                                       
Sa 04.10. ZH/SH       Zuschauerlauf Worldcup                   OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 Θ
So 05.10. ZH/SH  148T 67. Zürcher OL                           Fachstelle Sport & ZKS         Zürichberg                   Θ
So 05.10. BE/SO  *56  35. Hondricher_OL                        OLG Hondrich                   Elsigenalp                   Θ
So 05.10. ZH/SH       Weltcup Final/PostFinance Sprint         OK Postfinance Sprint                                       
So 05.10. TI     *57  12. TMO, CTCO                            O-92                           Motto d'Arbedo               
Fr 10.10. BE/SO       EYOC (Langdistanz)                       impOLs                         Martinsfluh                  Θ
Sa 11.10. BE/SO  SOM  41. Staffel-Meisterschaft                impOLs                         Langenthal-Ost               Θ
Sa 11.10. BE/SO       EYOC (Staffel)                           impOLs                         Langenthal-Ost               Θ
So 12.10. BE/SO  **A  9. Nationaler OL                         impOLs                         Stadt Solothurn              Θ
So 12.10. BE/SO       EYOC (Sprint)                            impOLs                         Stadt Solothurn              Θ
Sa 18.10. NOS    b    Arge Alp                                                                                             
Sa 18.10. BE/SO  310  Schlusslauf Bike-O Swiss Cup (10.)       offen                                                       Θ
So 19.10. NOS    b    Arge Alp                                                                                             
So 19.10. AG     *58  Zurzacher OL                             Kreisturnverband Zurzach       Boowald                      Θ
So 19.10. BE/SO  *59  40. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Chapf-Eggiwil                Θ
So 19.10. NWS    149  56. Baselbieter Team-OL                  Sportamt BL                    Grossholz                    
So 19.10. ZH/SH  *62  41. Rafzerfelder OL                      OLK Rafzerfeld-Bülach          Lägern-Regensberg            Θ
Sa 25.10. AG     150  bussola ol / ASJM Schlusslauf            bussola ok                     Gisliflue                    Θ
Sa 25.10. BE/SO  *61  biel.seeland-OL                          ol.biel.seeland                Magglingen                   Θ
Sa 25.10. BE/SO  151b Jubiläum 50 Jahre BOLV                   BOLV                           Magglingen                   Θ
Sa 25.10. ZS          ZJOM Schlusslauf                         OLG KTV Altdorf u ZesOLNak     Tannwald 1: 5000             Θ
So 26.10. NWS    *63  Basler Einzel-OL                         OLG Basel                      Schönmatt                    Θ
So 26.10. BE/SO  152T 66. Berner Mannschafts-OL                OLG Oberwil                    Magglingen                   Θ
So 26.10. NOS    *64  52. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Greutersberg                 Θ
So 26.10. TI     *60  13. TMO                                  ASCO Lugano                    Cureglia-Comano              
So 26.10. ZS     T    63. Zuger (Team) OL                      OLV Zug                        Stadt Baar                   Θ
So 02.11. BE/SO  TOM  TOM                                      OLG Bern                       Frienisberg                  Θ
Sa 08.11. NOS    153T 4. Schlusslauf ROLV NOS                  OLG St. Gallen/Appenzell       Appezöll                     Θ
So 09.11. SR     154b Tomila                                   CA Rosé                        Belmont et Arbognes          
Sa 15.11. ZH/SH       Swiss Orienteering Gala                  SOLV                                                        
Sa 22.11. ZS          SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
So 23.11.             SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung                                  
Sa 13.12. ZH/SH       2. Galgener Indoor OL                    OLG Galgenen                                                Θ
Mo 29.12. GL/GR  *208 7. Engadiner Ski-OL                      Ski-O Swiss                    Samedan                      Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch