SOLV Terminliste 2013

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 05.01. SR     201  Ski-O Tour, Ski-OL Cup 3                                                Premanon (France)            
So 06.01. NWS    101  17. Kakowa Winter-OL                     OLG Kakowa                     Grossholz                    
So 06.01. SR     202  Ski-O Tour, Ski-OL Cup 4                                                Premanon (France)            
Di 08.01. SR     203  Ski O Tour, Col de la Givrine            CARE Vevey Orientation/Ski-O S Col de la Givrine            Θ
Mi 09.01. SR     204  Ski O Tour, Col de la Givrine            CARE Vevey Orientation/Ski-O S Col de la Givrine            Θ
So 13.01. ZH/SH  *1   17. Effretiker Stadt OL/35. Pfäffiker OL OLG Pfäffikon                  Dübendorf                    Θ
So 20.01. AG     102S Treslag Staffel                          OLG Cordoba Junioren-Team      Güllenhau-Boowald            Θ
Sa 02.02. NWS    *2   61. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
So 17.02. GL/GR  *62  8. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                       Churer Altstadt              Θ
Sa 23.02. ZH/SH  205  Ski-OL am Bachtel, SM Mittel, Cup 5      OLG Wald                                                    Θ
So 24.02. ZH/SH  206  Ski-OL am Bachtel, SM Lang, Cup 6        OLG Wald                                                    Θ
Sa 02.03. NOS         35. Delegiertenversammlung SOLV          Swiss Orienteering             Wil SG                       
So 03.03. AG     *3   41. Suhrentaler OL                       OLG Suhr                       Lenzhard                     Θ
So 03.03. NOS    *4   61. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald west           Θ
So 03.03. TI     103  1. TMO Stabio                            SCOM Mendrisio                 Stabio                       
So 03.03. BE/SO  *5   54. Hindelbanker-OL/5.Simone Niggli Chal OLV Hindelbank                 Bütikofenwald                Θ
Fr 08.03. BE/SO  *6   Berner Nacht-OL                          OLG Bern                       Moosaffoltern                Θ
Sa 09.03. ZH/SH  *7   Säuliämtler OL                           OLG Säuliamt                   Feldenmas                    Θ
So 10.03. NWS    104  16. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Limperg-Sissacherflue        
So 10.03. BE/SO  *8   34. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Sängeliwald                  Θ
Sa 16.03. BE/SO  *9   1. Biberister-Nacht-OL                   OLG Biberist                   Martinsfluh                  Θ
Sa 16.03. AG     *10  31. Fricktal Einzel-OL                   OLK Fricktal                   Sunnenberg-Schönenberg       Θ
Sa 16.03. ZS     *61  Luzerner OL                              OLV Luzern                     Lindenberg Süd               Θ
So 17.03. ZH/SH  *11  36. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               Θ
So 17.03. BE/SO  *12  41. Biberister-OL                        OLG Biberist                   Martinsfluh                  Θ
Sa 23.03. ZH/SH  NOM  Schweizer Meisterschaften im Nacht-OL    OLG Zürich                     Adlisberg                    Θ
So 24.03. ZH/SH  *13  35. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Gnüll                        Θ
So 24.03. SR     *14  29. Freiburger Einzel-OL                 OLC SKOG Fribourg              Buechchäppeli                Θ
So 24.03.        158  60. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Sichtern/Röseren             
So 24.03. TI     105  3. TMO Predagrossa                       CO Aget Lugano                 Predagrossa                  
Do 28.03. BE/SO  *15  Oberaargauer-Nacht-OL                    OLG Huttwil                    Hunzen                       
Sa 30.03. BE/SO  106S 36. Osterstaffel                         ol norska                      Hürnberg                     Θ
Mo 01.04. NOS    *16  8. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Wildberg                     Θ
Mo 01.04. BE/SO  *18  51. Thuner-OL                            OLG Thun                       Hubewald                     
Mo 01.04. BE/SO  301  8. Bike-OL Thun  ABGESAGT!               OLG Thun, OK Bike-O            Hubewald Häutligen           Θ
Sa 06.04. ZS     *19  Innerschwyzer OL  ABGESAGT!              OLG Goldau                     Gibel                        Θ
So 07.04. ZH/SH  *20  43. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Solenberg-Morgetshofsee      Θ
So 07.04. BE/SO  *21  57. Bucheggberger-OL                     Bucheggberger OL               Lerchenberg                  Θ
Mi 10.04. GL/GR       Bündner sCOOL-Cup                        OLG Chur                       Maienfeld                    
Sa 13.04. NOS    **A  1. Nationaler OL/58. Weinfelder OL       thurgorienta                   Weinfelden/Ottenberg         Θ
Sa 13.04. SR     302  2. Wertung Bike-OL Swiss Cup 2013        Jura Sport Orientation                                      
So 14.04. NOS    **A  2. Nationaler OL/59. Weinfelder OL       thurgorienta                   Weinfelden                   Θ
So 14.04. SR     303  3. Wertung Bike-OL Swiss Cup 2013        Jura Sport Orientation                                      
Mi 17.04. NWS    107  Sprint Cup NWS 1.Lauf                    OLV Baselland                  Tenniken                     Θ
Sa 20.04. SR     *22  40. Murtner OL                           OLG Murten                     Challnechwald                Θ
Sa 20.04. AG     108  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lütisbuech                   
Sa 20.04. TI     109  4. TMO/CT Sprint Rivera                  O-92 Piano di Magadino         Rivera                       Θ
So 21.04. NOS    *23  46. Engelburger OL                       OLG St.Gallen/Appenzell        Sitterwald süd               Θ
So 21.04. BE/SO  *24  42. Urseller-OL                          ol norska                      Gibelegg                     Θ
So 21.04. TI     110  5. TMO Camorino                          CO UTOE Bellinzona             Camorino                     
Mi 24.04. NWS    111  Sprint Cup NWS 2.Lauf                    OLV Baselland                  Sissach                      Θ
Mi 24.04. NOS         Thurgauer sCOOL-Cup                      OL Regio Wil                   Weinfelden                   
Mi 24.04. SR          Coupe sCOOL Vaud                         Care Vevey Orientation         Puidoux/Mont-Chesau          
Sa 27.04. BE/SO  304  16. Bike-OL Bern                         Verein Bike-OL Bern            Grossaffoltern Nord          Θ
Sa 27.04. SR     *25  24. CO de la Riviera                     CARE Vevey                     Les Gares                    Θ
So 28.04. BE/SO  *26  58. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Blattenberg / Huttwil Städtl 
So 28.04. TI     *27  6. TMO/CTCO Sighignola                   ASCO Lugano                    Sighignola                   
Mi 01.05. NOS         St. Galler sCOOL-Cup                     OLG St. Gallen/Appenzell       Gossau                       
Sa 04.05. BE/SO  112  Lysser-OL                                ol.biel.seeland                Dreihubel                    Θ
So 05.05. SR     *28  60 ans de CA Rosé                        CA Rosé                        Piamont-Verdilloud           Θ
So 05.05. ZS     *17  43. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Unterägeri                   
Di 07.05. ZS          Zuger sCOOL-Cup                          OLV Zug                        Inwil                        
Mi 08.05. BE/SO       Solothurner sCOOL-Cup                    OLG Biberist SO/Kant. Sportamt Solothurn                    
Do 09.05. BE/SO  113S UBOL 3-er Staffel                        UBOL                           Vaumarcus                    Θ
Do 09.05. TI     114S Staffetta SeleTI                         Selezione Ticino CO            Sessa-Astano                 Θ
Do 09.05. SR          7. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Epinal/Nancy, France         
Fr 10.05. SR          7. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Epinal/Nancy, France         
Sa 11.05. TI     **A  3. Nationaler OL                         ASTI                           Bedero                       
Sa 11.05. SR          7. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Epinal/Nancy, France         
So 12.05. TI     **A  4. Nationaler OL                         ASTI                           Monte Marzio                 
So 12.05. SR          7. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Epinal/Nancy, France         
Di 14.05. AG          Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV                           Brugg/Windisch               
Di 14.05. SR          Coupe sCOOL Genève                       CO Cern                        Les Evaux-Onex               
Mi 15.05. NOS         sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen/Kant. Sportam Breitnau                     
Sa 18.05. BE/SO  401S Pfingststaffel ABGESAGT!                 OLG Bern                       Bois Greffier                
So 19.05. BE/SO  401S Pfingststaffel ABGESAGT!                 OLG Bern                       Bois Greffier                
Mo 20.05.        *29  39. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Hoch-Ybrig                   Θ
Mi 22.05. ZS          Schwyzer sCOOL-Cup                       OLV Goldau                     Goldau                       
Mi 22.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL-Cup                        OLVZ                           Zürich                       
Mi 22.05. ZS          Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                Seedorf UR - Bodenwald       
Do 23.05. NOS         Appenzeller sCOOL-Cup                    OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell                    
Fr 24.05. BE/SO       Berner sCOOL-Cup                         ol norska                      Manneberg-Lutertal           
So 26.05. BE/SO  *30  40. Hondricher-OL                        OLG Hondrich                   Spiez                        Θ
So 26.05. NWS    *31  6. Baselbieter Dorf-OL                   OLG Kakowa                     Zunzgen                      
So 26.05. TI     115  7. TMO Malcantone                        UNITAS Malcantone              Malcantone                   
Di 28.05. NWS         sCOOL-Cup Nordwestschweiz                ROLV Nordwestschweiz           Lausen                       
Mi 29.05. TI     116  1. fragori - Sonvico                     CO Aget Lugano                 Sonvico                      
Mi 29.05. ZS     159  1. Milchsuppe Abend-OL                   OLG Goldau                     Schutt                       Θ
Fr 31.05. TI          Tessiner sCOOL-Cup                                                      Mendrisio                    
Sa 01.06. ZS     311  1. Luzerner Bike-OL                      OLV Luzern                     Bürlimoos                    Θ
So 02.06. ZH/SH  *32  5. Zimmerberg OL                         OL Zimmerberg                  Horgen                       Θ
Mi 05.06. BE/SO  117  1. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Mi 05.06. BE/SO       Schweiz. Schulsporttag                                                  Lyss                         Θ
Mi 05.06. ZS     160  2. Milchsuppe Abend-OL                   OLG Galgenen                   Einsiedeln                   Θ
Sa 08.06. NWS    305  4. Baselbieter Bike-OL                   Bike-O Nordwestschweiz         Brislachalmet                Θ
So 09.06. AG     *33  Seetaler OL                              OLK Argus                      Hitzkirch                    Θ
So 09.06. NWS    306  5. Baselbieter Bike-OL/SM Long           Bike-O Nordwestschweiz         Himmelried                   Θ
So 09.06. TI     118  8. TMO Cademario                         Gold Savosa                    Cademario                    
Mi 12.06. BE/SO  119  2. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Buchsiwald                   
Fr 14.06. TI     120  2. Fragori - Massagno                    CO Aget Lugano                 Massagno                     
So 16.06. ZH/SH  **A  5. Nationaler OL/23. Dietiker OL         OLK Piz Hasi                   Altberg                      Θ
Mi 19.06. BE/SO  121  3. Berner-Abend-OL                       ol norska                      Worbberg                     Θ
Mi 19.06. NWS    122  Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Bärenfels                    Θ
Mi 19.06. ZH/SH  161  3. Milchsuppe Abend-OL                   OLG Säuliamt                   Homberg                      Θ
Mi 19.06. SR          sCOOL Trophée Suisse Romande             OLG Murten                     Kerzers/Chiètres             
Do 20.06. BE/SO  123  1. Lauf impOLs Cup                       OL Regio Olten                 Bannwald                     Θ
Do 20.06. GL/GR  164  1. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Sa 22.06. GL/GR  *34  44. Bündner OL-Weekend                   OLG Chur                       Dreibündenstein West         Θ
So 23.06. ZH/SH  *36  47. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Stadt Winterthur / Lindberg  Θ
So 23.06. SR     *37  37. Sensler OL                           OLC Omström                    Tschärluuschwand-Ärgera      Θ
So 23.06. GL/GR  *35  44. Bündner OL-Weekend                   OLG Chur                       Dreibündenstein Ost          Θ
Di 25.06. ZH/SH  *38  1. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.( OLG Stäfa                      Rapperswil                   Θ
Mi 26.06. NWS    124  Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bürenflue                    
Mi 26.06. BE/SO  125  4. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Ostermundigen-Dentenberg     
Mi 26.06. ZH/SH  *39  2. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.( OLC Kapreolo                   Chomberg                     
Do 27.06. BE/SO  126  2. Lauf ImpOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Grossholz                    
Do 27.06. ZH/SH  *40  3. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.( OLG Pfäffikon                  Bertschikon ZH               
So 30.06. AG     SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel OL    OLG Rymenzburg                 Stierenberg                  Θ
Mo 01.07. SR          Coupe sCOOL Neuchâteloise                ANCO+Ecole secondaire          Les Hauts-Geneveys           
Di 02.07. ZH/SH  *41  4. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.( OLG Stäfa                      Männedorf                    Θ
Di 02.07. SR          Coupe sCOOL Neuchâteloise                ANCO + Ecole secondaire du Val Les Hauts-Geneveys           
Mi 03.07. ZH/SH  *42  5. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.( OLG Pfäffikon                  Egg-Hard Pfäffikon ZH        
Do 04.07. BE/SO  127  3. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL                                            Θ
Do 04.07. ZH/SH  *43  6. Etappe Clientis 6 Tage OL Zch.Oberl.  OLG Weisslingen                Schlossberg                  
Do 04.07. GL/GR  165  2. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   S-chanf                      Θ
So 07.07. ZH/SH  402S 57. Schweizer 5er Staffel                OLC Kapreolo                   Hardwald                     Θ
Do 18.07. GL/GR  166  3. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
Sa 20.07. SR     *64  Weekend du CO Lausanne-Jorat             CO Lausanne-Jorat              Mont Chaubert                
So 21.07. SR     *65  Weekend du CO Lausanne-Jorat             CO Lausanne-Jorat              Mont Chaubert                
Do 25.07. GL/GR  167  4. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
Do 01.08. SR     128  Classic O Challenge                      Verein Classic O               St. Luc - Bella Tola         Θ
Fr 02.08. SR     129  Classic O Challenge                      Verein Classic O               Moosalp                      Θ
Fr 02.08. GL/GR  168  5. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Fr 02.08. GL/GR  172  Schnupper Sprint OL                      OLG Davos                      Kurpark                      
Mi 07.08. BE/SO  130  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Kernenried                   Θ
Mi 07.08. GL/GR  173  Davoser Abend OL                         OLG Davos                      Davos Flüelaloipe            
Do 08.08. GL/GR  169  6. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
Fr 09.08. AG     403M Aargauer 3-Tage OL                       bussola ok                     Bremgarten                   Θ
Fr 09.08. AG     171  1. Lauf der Swiss Orienteering Elite Lea bussola ok                     Bremgarten                   Θ
Sa 10.08. GL/GR  131  R'ADYS Mountain Marathon                 OK Mountain Marathon                                        
Sa 10.08. AG     404M Aargauer 3-Tage OL                       bussola ok                     Wagenrain                    Θ
So 11.08. GL/GR  131  R'ADYS Mountain Marathon                 OK Mountain Marathon                                        
So 11.08. AG     405M Aargauer 3-Tage OL                       bussola ok                     Erdmannlistein               Θ
Mi 14.08. AG     132  Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Sunneberg / Steppberg        Θ
Mi 14.08. BE/SO  133  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Bütikofen                    Θ
Mi 14.08. GL/GR  174  Davoser Abend OL                         OLG Davos                      Drusatscha                   
Do 15.08. BE/SO  134  4. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Oberwald                     
Sa 17.08. AG     307  4. Argus O'Bikers Bike-OL/ SM Middle     Argus O'Bikers                 Rietenberg                   Θ
Sa 17.08. BE/SO  135S BeOb-Staffel                             OK BeOb Staffel                Rugen-Heimwehfluh            
So 18.08. ZS     **A  6. Nationaler OL                         OLG Nidwalden und Obwalden     Melchsee-Frutt               Θ
Mi 21.08. NWS    136  Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Bürenflue                    Θ
Mi 21.08. GL/GR  137  10. Städtli-OL                           Pro Weesen                     Weesen                       
Mi 21.08. BE/SO  138  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Emmenschachen                Θ
Mi 21.08. ZS     162  4. Milchsuppe Abend-OL                   OLV Zug                        Schneitwald                  
Do 22.08. BE/SO  139  5. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Pfaffenweiher                Θ
Sa 24.08. NWS    **A  7. Nationaler OL                         OLG Basel                      Les Lavoirs                  Θ
So 25.08. NWS    SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL     OLG Basel                      Ville de Delémont            Θ
Mi 28.08. ZH/SH  163  5. Milchsuppe Abend-OL                   OL Zimmerberg                  Uetliberg Nord               
Mi 28.08. GL/GR  175  Davoser Abend OL                         OLG Davos                      Flüela                       
Do 29.08. BE/SO  140  6. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Rappenchopf                  
Sa 31.08. TI     141  3. Fragori - Ponte Tresa                 CO Aget Lugano                 Ponte Tresa                  
Sa 31.08. ZH/SH  *44  45. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Mörsburg                     Θ
So 01.09. NOS    *45  2. thurgorienta OL                       thurgorienta                   Immenberg                    
So 01.09. NWS    *46  39. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Schafmatt                    
So 01.09. AG     142  42. Suhrer Schüler-/Sie&Er OL            OLG Suhr                       Buerwald (Kanton SO)         Θ
So 01.09. TI     143  9. TMO Morbio                            SCOM Mendrisio                 Morbio                       
Sa 07.09. SR     **A  8. Nationaler OL                         ANCO                           Colombier/Planeyse           Θ
So 08.09. SR     LOM  Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O ANCO                           Le Cernil/Les Verrières      Θ
Fr 13.09. TI     145T Lui+Lei                                  CO Aget Lugano                 Cureglia - Lamone            
Fr 13.09. AG     144S Argus Nachtstaffel  ABGESAGT!            OLK Argus                      Rietenberg                   
Sa 14.09. NOS    146T 71. Thurgauer OL/7.Regio OL              OL Regio Wil                   Landsberg                    Θ
Sa 14.09. ZH/SH  *48  Glattal OL                               OLC Kapreolo                   Rümlangerwald                Θ
Sa 14.09. ZH/SH  308  Pfäffiker Bike-OL, SM Sprint             OLG Pfäffikon                  Tobelweiher/Oberustemerwald  
Sa 14.09. SR     157S 24. Harzer Staffel                       CA Rosé                        Creux des Pierres            Θ
So 15.09. ZS     148T 68. Zuger Team OL                        OLV Zug                        Rotkreuz                     Θ
So 15.09. TI     147  10. TMO Alpe Cava                        Gold Savosa                    Alpe Cava                    
So 15.09. ZH/SH  309  Pfäffiker Bike-OL, Mitteldistanz         OLG Pfäffikon                  Drumlin                      
Fr 20.09. BE/SO  *49  Thuner Nacht-OL                          OLG Thun                       Lattigen                     Θ
Sa 21.09. BE/SO  *63  45. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Geissrüggen                  
Sa 21.09. TI     149  11. TMO Catto-Lurengo                    ASCO Lugano                    Catto-Lurengo                
So 22.09. BE/SO  MOM  Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLG Skandia                    Blasenfluh, Arni             
Di 24.09. ZS          Luzerner sCOOL-Cup                       Päd. Hochschule Luzern         Emmen, Schulzentrum Gersag   
Fr 27.09. BE/SO  *50  biel.seeland-Nacht-OL                    ol.biel.seeland                Oberholz                     Θ
Sa 28.09. NOS    *51  65. St.Galler OL                         OLG St.Gallen/Appenzell        Herisau/Dorf Sprint          Θ
Sa 28.09. NWS    *47  46. Baselbieter Einzel-OL                OLV Baselland                  Blauenpass                   Θ
So 29.09. ZH/SH  150T 72. Zürcher OL                           Sportamt des Kantons Zürich    Pfannenstiel                 Θ
So 29.09. BE/SO  *52  52. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                    Grabenöli                    Θ
Fr 04.10. AG     S    1. Axpo Sprint-Staffel                   Verein Swiss Cup/OLG Cordoba   Baden Nord                   Θ
Sa 05.10. AG     **A  9. Nationaler OL / 59. Badener OL        OLG Cordoba                    Eigi-Wettingen               Θ
Sa 05.10. AG          OL-Weltcup Mitteldistanz                 Verein Swiss Cup               Tüüfelskeller                
So 06.10. AG     **A  10. Nationaler OL / 66. Zurzacher OL     OLG Cordoba                    Baldegg                      Θ
So 06.10. AG          OL-Weltcup Sprint                        Verein Swiss Cup               Baden                        
So 13.10. BE/SO  *53  biel.seeland-OL                          ol.biel.seeland                Près d'Orvin                 
Mi 16.10. SR          Freiburger sCOOL Cup 2013                FOLV                           Villars-sur-Glâne            Θ
Sa 19.10. ZH/SH  310  Dachsener Bike-OL, Final Swiss Cup       OLG Dachsen                                                 Θ
So 20.10. NOS    *54  37. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Bischofsberg                 Θ
So 20.10. NWS    *55  OL Galoppen                              Kader ROLV NWS                 Sichtern                     
So 20.10. ZS     152  ZJOM Schlusslauf                         OLV Zug und ZesOLNak           Gottschalkenberg             
So 20.10. TI     151  12. TMO Lodano                           GOV Vallemaggia                Lodano                       
So 20.10. BE/SO  *56  44. Berner Einzel-OL                     OLG Bern                       Dorfwald                     Θ
Sa 26.10. BE/SO  *57  55. Herzogenbuchser-OL/Schlusslauf BE/SO OLG Herzogenbuchsee            Dorf Herzogenbuchsee         
Sa 26.10. TI     154  13. TMO Valle Verzasca                   O-92 Piano di Magadino         Verzasca                     
Sa 26.10. AG     153  ASJM Schlusslauf                         OLK Wiggertal                  Munihubel                    Θ
So 27.10. ZH/SH  *58  6. Zimmerberg OL/JOM Schlusslauf         OL Zimmerberg                  Landforst                    Θ
So 27.10. NOS    *59  57. Wiler OL/10.Finallauf ROLV NOS       OL Regio Wil                   Nieselberg                   Θ
So 27.10. BE/SO  155T Berner Mannschafts-OL                    OL Herzogenbuchsee             Unterwald-Oberwald           
So 27.10. NWS    156T 61. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Sissacherflue                
Sa 02.11. ZH/SH  170  43. Rafzerfelder OL                      OLK Rafzerfeld-Bülach          Dettenberg                   Θ
Sa 02.11. AG          Präsidentenkonferenz SOLV                Swiss Orienteering             Aarau naturama               
So 03.11. BE/SO  TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL       OL Regio Olten                 Längwald-Ost                 Θ
Sa 16.11. ZH/SH       Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering             Winterthur                   
Sa 16.11. ZH/SH       Gebietsplanungskonferenz SOLV            Swiss Orienteering             Winterthur                   
So 17.11. ZH/SH       Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering             Winterthur                   
Sa 23.11. AG          Veranstaltertagung SOLV                  Swiss Orienteering             Aarau bsa                    
Sa 23.11. AG          Kärtelertagung                           Swiss Orienteering             Aarau IBA                    
Sa 07.12. ZS     176  7. Samichlaus OL                         OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Sa 14.12. ZS     207  Sprint Ski-OL Andermatt                  Ski-O Swiss                    Andermatt                    Θ
So 29.12. BE/SO  208  Berner Oberländer Ski-OL Kandersteg      Ski-O Swiss                    Kandersteg                   Θ
Mo 30.12. BE/SO  209  Kandersteger Sprint Ski-OL               Ski-O Swiss                    Kandersteg                   Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch