SOLV Terminliste 2014

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 05.01. NWS    101  18. Kakowa Winter-OL                     OLG Kakowa                     Bärenfels                    Θ
So 12.01. ZH/SH  **A  1. Nat. OL/18. Effretiker Stadt-OL/2. St OLC Kapreolo                   Opfikon                      Θ
So 12.01. NOS    202  *ABGESAGT* Ski-OL Training Amden         Ski-O Swiss                    Arvenbühl                    
So 19.01. AG     102S Treslagstaffel                           OLG Cordoba                    Sennholz Oedenholz Ost       Θ
Sa 01.02. NWS    *1   72. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
Sa 01.02. BE/SO  201  Ski-OL Kurz SM Les Prés-d'Orvin          ol.biel.seeland                Les Près-d'Orvin             Θ
So 02.02. BE/SO  203  Ski-OL Lang SM Les Prés-d'Orvin          ol.biel.seeland                Les Prés-d'Orvin             Θ
So 16.02. NWS    103  17. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Bad Schauenburg              Θ
Sa 01.03. SR          36. Delegiertenversammlung SOLV          Swiss Orienteering             Murten                       
So 02.03. NOS    *3   62. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Biessenhoferwald             Θ
So 02.03. BE/SO  *4   59. Bucheggberger OL                     Bucheggberger OL               Buechhof                     Θ
So 02.03. AG     *2   42. Suhrentaler OL                       OLG Suhr                       Rütihof Süd                  Θ
Fr 07.03. BE/SO  *5   norska Nacht-OL                          ol norska                      Chutzen-Belpberg             Θ
Fr 07.03. AG     130S Argus Nacht Staffel                      OLK Argus                      Lütisbuech-Esterli           Θ
Sa 08.03. ZH/SH  *6   Säuliämtler OL                           OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 Θ
So 09.03. NOS    *7   9. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Bettwieserberg               Θ
So 09.03. BE/SO  *8   53. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                    Grabenöli                    Θ
Sa 15.03. BE/SO  *9   Oberaargauer Nacht-OL                    OLV Langenthal                 Sängeli                      Θ
Sa 15.03. AG     *10  bussola OL                               bussola ok                     Wagenrain                    Θ
So 16.03. ZH/SH  *11  37. Wisliger-OL                          OLG Weisslingen                Kyburg oder Böld             Θ
So 16.03. BE/SO  *12  35. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Stadt Langenthal             Θ
So 16.03. TI     104  1. TMO Montorfano                        SCOM Mendrisio                 Montorfano                   
Sa 22.03. NWS    105  20. Baselbieter Nacht-OL                 OLG Kakowa                     Limperg                      Θ
Sa 22.03. AG     *13  Badener OL                               OLG Cordoba                    Teufelskeller / Baregg       Θ
So 23.03. ZH/SH  *14  36. Pfäffiker-OL                         OLG Pfäffikon                  Isikerberg-Tämbrig           Θ
So 23.03. BE/SO  *15  5. Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Stadt Olten                  
So 23.03. TI     106  2. TMO Cademario sud                     Gold Savosa                    Cademario sud                
Mi 26.03. ZS          sCOOL Cup Obwalden                       OLG Nidwalden+Obwalden         Stans                        
Sa 29.03. BE/SO  NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL      OLG Bern                       Grauholz/Wannental           Θ
So 30.03. BE/SO  **A  2. Nat./Simone Niggli Challenge/55. Hind OLV Hindelbank/Simone Niggli C Grauholz/Wannental           Θ
Mi 02.04. ZS          sCOOL Cup Nidwalden                      OLG Nidwalden + Obwalden       Sarnen                       
Sa 05.04. TI     107  3. TMO Cavergno                          GOV Vallemaggia                Cavergno-Bignasco            
So 06.04. ZH/SH  **A  3. Nationaler OL                         OLG Schaffhausen               Stetten                      Θ
Mi 09.04. NWS    108  Sprint Cup NWS 1.Lauf                    OLV Baselland                  Lausen                       Θ
Sa 12.04. AG     160  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
So 13.04. ZH/SH  *17  36. Bülacher-OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Büliberg                     Θ
So 13.04. NOS    *18  66. St.Galler OL                         OLG St.Gallen/Appenzell        Göfis                        Θ
So 13.04. TI     109  4. TMO Chironico                         CO UTOE Bellinzona             Chironico                    
So 13.04. BE/SO  *19  biel.seeland-OL                          ol.biel.seeland                Twannberg                    Θ
Mi 16.04. ZS     161  1. Milchsuppe - Abend - OL               OLG Galgenen                   Einsiedeln                   Θ
Sa 19.04. BE/SO  145  Osterstaffel                             OLG Skandia                    Gardegg Langnau              Θ
Mo 21.04. NOS    *21  60. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Frauenfeld Stadt             Θ
Mo 21.04. BE/SO  *22  59. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Chaltenegg                   Θ
Mo 21.04. AG     *20  42. Rymenzburger-OL                      OLG Rymenzburg                 Beromünster                  Θ
Sa 26.04. NWS    306  1. Wertung Bike-OL Swiss Cup/Franz. Meis Balise 25 Besançon             Forêt de Chailluz            
So 27.04. ZH/SH  SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL     OLC Winterthur                 Stadt Winterthur             Θ
Mi 30.04. SR          sCOOL Cup Vaud                           CARE VEVEY ORIENTATION         Mont-Pèlerin sur Vevey       
Mi 30.04. ZS          Urner sCOOL Cup                          OLG KTV Altdorf                Bürglen/Schattdorf           
Mi 30.04. NOS         St. Galler sCOOL Cup                     OLG St. Gallen/Appenzell       Gossau                       
Do 01.05. TI     110S Staffetta SeleTI                         Selezione Ticino CO                                         
Do 01.05. NOS         Appenzeller sCOOL Cup                    OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell                    Θ
Sa 03.05. TI     *65  2. Giorni CO Ticino                      CO Aget Lugano                 Capriasca Est                
Sa 03.05. BE/SO  111  Lysser-OL                                ol.biel.seeland                Magglingen                   Θ
So 04.05. ZH/SH  *23  40. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Etzel Ost                    Θ
So 04.05. TI     *66  2. Giorni CO Ticino                      CO Aget Lugano                 Capriasca Ovest              
Mi 07.05. NWS    114  Sprint Cup NWS 2.Lauf                    OLV Baselland                  Zunzgen                      Θ
Mi 07.05. BE/SO       Solothurner sCOOL Cup                    OLG Biberist / Kant. Sportamt  Solothurn                    
Do 08.05. ZS          Zuger sCOOL Cup                          OLV Zug                        Baar                         
Sa 10.05. BE/SO  302  17. Bike-OL Bern / SM Langdistanz        Verein Bike-OL Bern            Frienisberg                  Θ
So 11.05.        *57  Luzerner OL                              OLV Luzern                     Sempach                      Θ
So 11.05. TI     115  6. TMO Carona                            ASCO Lugano                    Carona                       
Di 13.05. SR          Coupe sCOOL Genève                       CO CERN/ meph école primaire   Les Evaux                    
Di 13.05. NWS         sCOOL Cup Nordwestschweiz                OLV Nordwestschweiz            Sissach Tannenbrunn          
Mi 14.05. ZH/SH       sCOOL Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen/Kant. Sportam Breitenau, Schaffhausen      
Mi 14.05. ZS     162  2. Milchsuppe - Abend - OL               OLG Goldau                     Axenstein                    Θ
Fr 16.05. BE/SO       Berner sCOOL Cup                         Verein Berner sCOOL Cup, BVSS/ Köniz                        
So 18.05. NWS    *24  7. Baselbieter Dorf-OL                   OLG Kakowa                     Bubendorf                    Θ
So 18.05. ZH/SH  *25  7. Zimmerberg-OL                         OL Zimmerberg                  Stadt Wädenswil              Θ
So 18.05. BE/SO  116S UBOL 3-er Staffel                        UBOL Suisse                    Tete plumée                  Θ
Mi 21.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL Cup                        OLVZ / OL Zimmerberg           Richterswil                  
Fr 23.05. NOS         Thurgauer sCOOL Cup                                                     Tobel                        Θ
Fr 23.05. TI          Tessiner sCOOL Cup                       ASTI / SCOM Mendrisio          Manno                        
So 25.05. AG     *26  32. Fricktaler Einzel OL                 OLK Fricktal                   Städtchen Laufenburg         Θ
So 25.05. TI     117  8. TMO Cima di Medeglia                  O-92 Piano di Magadino         Cima di Medeglia             
Mi 28.05. ZS          Schwyzer sCOOL Cup                       Primarschule Altendorf und Pfä Pfäffikon, Badi / Unterdorf  
Do 29.05. SR     *64  55. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Estavayer-le-Lac             
Do 29.05. BE/SO       8. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Köniz BE                     
Fr 30.05. BE/SO       8. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Köniz BE                     
Sa 31.05. BE/SO       8. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Köniz BE                     
Sa 31.05. SR     MOM  Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz CO CERN                        Bois de la Chaîtes           Θ
So 01.06. SR     **A  4. Nationaler OL                         CO CERN                        Bois de la Chaîtes/Longchaum Θ
So 01.06. BE/SO       8. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Köniz BE                     
Di 03.06. AG          Aargauer SCOOL-Cup                       AOLV                           Pferderennbahn Schachen Aara 
Mi 04.06. BE/SO  146  1. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Riederewald                  
Mi 04.06. TI     142  1. Fragori                               CO Aget Lugano                 Canobbio                     
Mi 04.06. ZS          Schweiz. Schulsporttag                   SVSS                           Sarnen                       
Sa 07.06. BE/SO  402S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Bois Greffier                
So 08.06. BE/SO  402S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Bois Greffier                
Mo 09.06. ZS     *28  44. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Zug                    Θ
Mo 09.06. SR     *29  41. Murtner OL                           OLG Murten                     Breilles                     Θ
Mo 09.06. BE/SO  171  3. Pfingst-OL                            OLG Bern                                                    
Mi 11.06. BE/SO  118  2. Berner Abend-OL                       ol norska                      Cholholz Belp                
Fr 13.06. TI     143  2. Fragori                               CO Aget Lugano                 Gentilino                    
Sa 14.06. NOS    304  Ostschweizer Bike-OL                     OK Ostschweizer Bike-OL        Seerücken                    Θ
So 15.06. ZS     *30  Innerschwyzer OL                         OLG Goldau                     Gibel                        Θ
So 15.06. AG     *31  Wiggertaler-OL                           OLK Wiggertal                  Stadt Zofingen               Θ
Mi 18.06. BE/SO  148  3. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Dentenberg                   Θ
Mi 18.06. ZS     163  3. Milchsuppe - Abend - OL               OLG Säuliamt                   Isenberg                     Θ
Do 19.06. BE/SO  154  1. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Buechhof                     
So 22.06. NOS    *32  3. thurgorienta OL                       thurgorienta                   Rhodenberg                   Θ
So 22.06. SR     *33  38. Sensler OL                           OLC Omström                    Buechechäppeli               
So 22.06. BE/SO  308  1. Biberister Bike-OL / SM Mitteldistanz OLG Biberist SO                Martinsflue-Leewald          Θ
Di 24.06. ZH/SH  *58  1. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Stäfa                      Stäfa                        Θ
Mi 25.06. BE/SO  149  4. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Dählhölzli                   
Mi 25.06. ZH/SH  *59  2. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLC Kapreolo                   Heidenburg                   
Do 26.06. BE/SO  155  2. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Unterwald                    
Do 26.06. GL/GR  165  1. Engadiner Abend-OL                    CO Engdiadina                  Surlej / Staz                Θ
Do 26.06. ZH/SH  *60  3. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Pfäffikon                  Ettenhauserwald              Θ
Fr 27.06. GL/GR  *55  Prolog                                   OLG Chur                       Flims Waldhaus               Θ
Sa 28.06. GL/GR  **A  5. Nationaler OL                         OLG Chur                       Foppa/Runca                  Θ
So 29.06. GL/GR  **A  6. Nationaler OL                         OLG Chur                       Crap Sogn Gion/Curnius       Θ
Mo 30.06. SR          Coupe sCOOL Neuchâteloise                ANCO / école secondaire du Val Les Geneveys-sur-Coffrane    
Di 01.07. ZH/SH  *61  4. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Stäfa                      Chrüzlen                     Θ
Mi 02.07. NWS    120  Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Gempen-Schönmatt             Θ
Mi 02.07. ZH/SH  *62  5. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Pfäffikon                  Pfäffikon                    Θ
Do 03.07. BE/SO  156  3. Lauf impOLs Cup                       OL Regio Olten                                              Θ
Do 03.07. ZH/SH  *63  6. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLC Kapreolo                   Chäferberg/Science City      
So 06.07. ZH/SH  404S 58. Schweizer 5er Staffel                OLK Rafzerfeld-Bülach          Strassberg                   Θ
Do 10.07. GL/GR  166  2. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   S-chanf                      Θ
Do 17.07. GL/GR  167  3. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
Sa 19.07. SR          Swiss-O-Week 2014 Zermatt Prolog         SOW 2014 Zermatt               Zermatt Centre               
So 20.07. SR     405M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 1       SOW 2014 Zermatt               Zermatt                      
Mo 21.07. SR     406M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 2       SOW 2014 Zermatt               Staffelalp                   
Di 22.07. SR     407M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 3       SOW 2014 Zermatt               Trockener Steg               
Do 24.07. SR     408M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 4       SOW 2014 Zermatt               Grüensee                     
Do 24.07. GL/GR  168  4. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz, ev. Tais        Θ
Fr 25.07. SR     409M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 5       SOW 2014 Zermatt               Gornergrat                   
Sa 26.07. SR     410M Swiss-O-Week 2014 Zermatt Etappe 6       SOW 2014 Zermatt               Sunnegga                     
Mi 30.07. SR     150  Europäischer Forst OL, Sprint            EFOL Schweiz 2014              Fribourg/Freiburg            Θ
Do 31.07. GL/GR  169  5. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   Chastlatsch                  Θ
Fr 01.08. SR     151  Europäischer Forst OL, Mittel            EFOL Schweiz 2014              Burgerwald                   Θ
Fr 01.08. SR     122  Classic O Challenge                      Verein Classic O               Burgerwald                   Θ
Sa 02.08. SR     152S Europäischer Forst OL, Staffel           EFOL Schweiz 2014              Schwyberg                    Θ
Sa 02.08. SR     123  Classic O Challenge                      Verein Classic O               Les Alpettes                 Θ
Mi 06.08. BE/SO  124  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Sand / Grauholz              Θ
Mi 06.08. GL/GR  172  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Davos Dorf, Flüelatal        
Do 07.08. GL/GR  170  6. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Fr 08.08. AG     411M Aargauer 3-Tage-OL Etappe 1              OLK Argus                      Stadt Lenzburg               Θ
Sa 09.08. ZS     125  39. Swiss International Mountain Maratho OK Mountain Marathon           Sörenberg                    
Sa 09.08. AG     412M Aargauer 3-Tage-OL Etappe 2              OLK Argus                      Lütisbuech-Esterli           Θ
So 10.08. ZS     125  39. Swiss International Mountain Maratho OK Mountain Marathon           Sörenberg                    
So 10.08. AG     413M Aargauer 3-Tage-OL Etappe 3              OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
Mi 13.08. BE/SO  127  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Rothöchi                     Θ
Mi 13.08. GL/GR  173  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Wolfgang, Drusatscha         
Do 14.08. BE/SO  157  4. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Sängeli Süd                  
So 17.08. BE/SO  SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL    OLG Thun                       Stauffen                     Θ
Mi 20.08. NWS    128  Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bad Schauenburg              Θ
Mi 20.08. BE/SO  129  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Fraubrunnen                  Θ
Mi 20.08. ZS     164  4. Milchsuppe - Abend - OL               OLV Zug                        Kappelerwald                 Θ
Mi 20.08. GL/GR  175  11. Städtli-OL                           MTV Weesen                     Weesen                       Θ
Do 21.08. BE/SO  158  5. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL               Lerchenberg                  Θ
So 24.08. ZS     LOM  Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O OLG KTV Altdorf/OLV Zug        Gemsfairen                   Θ
Mi 27.08. GL/GR  174  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Flüelapass                   
Mi 27.08. ZS     *16  5. Milchsuppe - Abend - OL               OL Zimmerberg                  Landforst                    Θ
Do 28.08. BE/SO  159  6. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Blattenberg                  
Fr 29.08. TI     144  3. Fragori                               CO Aget Lugano                 Cadro                        
Sa 30.08. AG     *34  Kölliker OL                              OLG Kölliken                   Wiliberg                     Θ
So 31.08. NWS    *35  40. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Sissacherflue                Θ
So 31.08. BE/SO  *36  42. Biberister-OL                        OLG Biberist                   Corcelles                    
So 31.08. ZH/SH  *37  46. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Buoli                        Θ
So 31.08. ZH/SH  305  4. Welsi Bike-OL                         OLG Welsikon                   Bergbuck                     Θ
Sa 06.09. TI     129  9. TMO CTSprint                          GOLD Savosa                    Alpe Giova                   
Sa 06.09. BE/SO  307  Freiburger Bike-OL                       OLC Omström/NWK FR             Dorfwald/Allmithubel         Θ
So 07.09. ZH/SH  *38  40. ZH Oberländer OL                     OLG Stäfa                      Schutt-Atzmännig             Θ
So 07.09. BE/SO  *39  56. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Grossholz                    Θ
Sa 13.09. NOS    **A  7. Nationaler OL                         OL Regio Wil                   Selamatt                     Θ
So 14.09. NOS    **A  8. Nationaler OL                         OL Regio Wil                   Säntisalp                    Θ
Fr 19.09. BE/SO  *40  biel.seeland Nacht-OL                    ol.biel.seeland                Längholz                     Θ
Fr 19.09. TI     131  Lui+Lei                                  CO Aget Lugano                 Villa Luganese               
Sa 20.09. ZH/SH  *52  Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Irchel                       Θ
Sa 20.09. NOS    132T 72. Thurgauer OL                         OL Amriswil                    Emmerzen                     Θ
Sa 20.09. SR     153S 25. Harzer Staffel                       OK Harzer / OLC Omström        Schwyberg                    Θ
Sa 20.09. SR     301  8. VTT-O Neuchâtel                       ANCO                           Serroue                      Θ
So 21.09. AG     133  44. Suhrer Schüler OL                    OLG Suhr                       Rütihof Nord                 Θ
So 21.09. BE/SO  303  8. Bike-OL Thun                          OLG Thun                       Hubewald                     Θ
So 21.09. TI     134  10. TMO A. Crestumo                      SCOM Mendrisio                 Alpe Crestumo                
Di 23.09. ZS          Luzerner sCOOL Cup                       OLV Luzern / Sportförderung Lu Sursee                       
Di 23.09. GL/GR       sCOOL Cup Graubünden                     OLG Davos                      Davos Platz, Kurpark         
Sa 27.09. TI     135  11. TMO Carì                             O-92 Piano di Magadino         Carì                         
Sa 27.09. ZS     139T 69. Zuger Team OL                        OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
So 28.09. ZH/SH  136T 73. Zürcher OL                           Sportamt des Kantons Zürich    Cholfirst                    
So 28.09. BE/SO  *53  46. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Chuderhüsi                   
Mi 01.10. SR          Freiburger sCOOL Cup                     FOLV                                                        Θ
Fr 03.10. NWS    S    OL-Weltcup Sprintstaffel                 Verein Swiss Cup               Neuewelt                     Θ
Sa 04.10. NWS         OL-Weltcup Mitteldistanz                 Verein Swiss Cup               Galms                        
Sa 04.10. NWS    **A  9. Nationaler OL / 51. Basler Einzel-OL  ROLV NWS                       Sichtern                     Θ
So 05.10. NWS         OL-Weltcup Sprint                        Verein Swiss Cup               Liestal                      
So 05.10. NWS    **A  10. Nationaler OL / 47. Baselbieter E-OL ROLV NWS                       Galms                        Θ
So 05.10. NWS    137T 62. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Limperg                      
Fr 10.10. BE/SO  *41  Hindelbanker Nacht_OL                    OLV Hindelbank                 Bütikofen Süd                Θ
Sa 11.10. SR     *43  25. CO de la Riviera / Week-end Vaudois  CARE Vevey Orientation         La Breguette                 Θ
Sa 11.10. AUSL.  176  Arge Alp OL                                                                                          
So 12.10. AG     *45  67. Zurzacher OL                         OLG Cordoba                    Sennhof Ödenholz West        Θ
So 12.10. SR     *46  Week-end Vaudois                         CO Lausanne-Jorat                                           
So 12.10. AUSL.  177  Arge Alp OL                                                                                          
Sa 18.10. BE/SO  138  Berner Oberländer OL                     BeOb OK                        Engstligenalp                
So 19.10. BE/SO  **A  11. Nationaler OL                        OLG Hondrich                   Krattigen/Hellboden          Θ
Sa 25.10. ZS     147  ZJOM Schlusslauf                         OLG KTV Altdorf                Bodenwald/ Seedorf UR        Θ
Sa 25.10. AG     47   ASJM Schlusslauf                         OLK Fricktal                   Rheinfelderberg Ost          Θ
Sa 25.10. BE/SO  *56  Urseller OL / Schlusslauf BE/SO-Nachwuch ol norska                      Hürnberg                     Θ
So 26.10. ZH/SH  *48  24. Dietiker-OL/JOM Schlusslauf          OLK Piz Hasi                   Honeret                      Θ
So 26.10. NWS    *49  OL-Galoppen                              ROLV NWS Kader                 St. Chrischona               Θ
So 26.10. BE/SO  140T Berner Mannschafts-OL                    ol norska                      Geissrüggen                  Θ
So 26.10. TI     *51  12. TMO CTCO Cunardo                     UNITAS Malcantone              Cunardo                      
So 26.10. NOS    *50  11. Finallauf ROLV NOS/38.Oberthurgauer  OL Amriswil                    Bischofszell Stadt           Θ
So 26.10. GL/GR       Bündner Meisterschaften                  BüOLV                          Ils Aults                    Θ
Sa 01.11. AG          Präsidentenkonferenz SOLV                Swiss Orienteering             Aarau                        
So 02.11. NOS    TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL       OLG St. Gallen/Appenzell       Tannenberg                   Θ
Sa 08.11.             Swiss Orienteering Fest                                                                              
Sa 08.11. TI     141  13. TMO Tesserete                        ASCO Lugano                    Tesserete                    
Sa 15.11.             Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering                                          
Sa 15.11.             Gebietsplanungskonferenz SOLV            Swiss Orienteering                                          
So 16.11.             Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering                                          
Sa 22.11. AG          Veranstaltertagung SOLV                  Swiss Orienteering             Aarau                        
Sa 22.11. AG          Kärtelertagung SOLV                      Swiss Orienteering                                          
Sa 06.12. ZS          8. Samichlaus-OL                         OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
So 07.12. ZS          Unihockey-Turnier                        OLG Goldau                                                  Θ
Mo 29.12. SR          Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                                                 Θ
Di 30.12. SR          Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                                                 Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch