SOLV Terminliste 2015

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 04.01. NWS    101  19. Kakowa Winter-OL                     OLG Kakowa                     Limperg                      Θ
Sa 17.01. GL/GR  201  Ski-OL SM Kurz (ohne D/HE)               Ski-O Swiss                    Lenzerheide Valbella         Θ
So 18.01. ZH/SH  *1   19. Effretiker-OL/37. Pfaffiker-OL       OLG Pfäffikon                  Uster                        Θ
Mo 19.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft               Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Di 20.01. GL/GR  205  Ski-OL Masters WM Mitteldistanz 1        Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  
Di 20.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft Sprint        Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Mi 21.01. GL/GR  206  Ski-OL Masters WM Mitteldistanz 2        Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  
Mi 21.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft Langdistanz   Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Do 22.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft Sprint Staffe Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Fr 23.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft               Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Sa 24.01. GL/GR  207  Ski-OL Masters WM Langdistanz            Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  
Sa 24.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft Mitteldistanz Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
So 25.01. GL/GR  202  Ski-OL SM Lang (ohne D/HE)               Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
So 25.01. GL/GR       Ski-OL Europameisterschaft Staffel       Ski-O Swiss                    Lenzerheide                  Θ
Sa 31.01. NWS    *2   87. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
So 08.02. NWS    102  18. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Schafmatt                    Θ
So 22.02. GL/GR  *3   9. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                       Churer Altstadt              Θ
Sa 28.02. BE/SO  *4   Berner Nacht-OL                          OLG Bern                       Zollikofenwald               Θ
So 01.03. NOS    *6   63. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald ost            Θ
So 01.03. TI     103  1. TMO Arogno                            SCOM Mendrisio                 Arogno                       
So 01.03. AG     *5   43. Suhrentaler-OL                       OLG Suhr                       Suhrhard                     Θ
Fr 06.03. AG     104S Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
Fr 06.03. BE/SO  *7   15. Bieler Nacht-OL                      ol.biel.seeland                Vingelzberg                  Θ
Sa 07.03.             37. Delegiertenversammlung SOLV          Swiss Orienteering             Luzern                       
So 08.03. BE/SO  *9   36. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Spichigwald-Hardwald         Θ
Sa 14.03. ZH/SH  *10  37. Säuliämtler-OL                       OLG Säuliamt                   Jonental                     Θ
Sa 14.03. AG     *11  33. Fricktaler Einzel-OL                 OLK Fricktal                   Sunnenberg-Schönenberg       Θ
Sa 14.03. BE/SO  *12  Oberaargauer-Nacht-OL                    OLG Herzogenbuchsee            Bützbergwald-Truebberg       
So 15.03. BE/SO  *13  57. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Bützbergwald-Truebberg       
Mi 18.03. ZS          sCOOL Cup Nidwalden und Obwalden         OLG Nidwalden + Obwalden                                    
Sa 21.03. AG     *14  bussola OL                               bussola ok                     Wagenrain Süd                Θ
Sa 21.03. AG     NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Lang OLK Argus                                                   Θ
So 22.03. ZH/SH  *15  49. Winterthurer-OL                      OLC Winterthur                 Lindberg                     Θ
So 22.03. BE/SO  *16  56. Hindelbanker                         OLV Hindelbank                 Bütikofen Nord               Θ
Sa 28.03. AG     *17  61. Badener-OL                           OLG Cordoba                    Summerhalde-Schönert         Θ
So 29.03. ZH/SH  *18  45. Schaffhauser-OL                      OLG Schaffhausen               Hohenklingen                 Θ
So 29.03. BE/SO  *19  OL Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Längwald Ost                 Θ
So 29.03. TI     105  3. TMO Sonvico                           ASCO Lugano                    Sonvico                      
Sa 04.04. BE/SO  106S Osterstaffel                             OLG Skandia                    Blasenfluh                   
Mo 06.04. NOS    *20  10. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           Θ
Mo 06.04. BE/SO  *22  52. Thuner OL                            OLG Thun                       Lattigenwald                 Θ
Sa 11.04. AG     148  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lütisbuech-Esterli           Θ
Sa 11.04. SR     *23  30. Freiburger Einzel-OL Memorial Heinz  OLC SKOG Fribourg              Belle Croix - Le Platy       Θ
So 12.04. SR     **A  1. Nationaler OL Mitteldistanz           CA Rosé                        Bouleyres                    Θ
Sa 18.04. ZS     *24  24. Nidwaldner + Obwaldner OL            OLG Nidwalden + Obwalden       Kernwald                     Θ
So 19.04. NWS    *25  52. Basler Einzel-OL                     OLG Basel                      Bürenflue                    Θ
So 19.04. BE/SO  *26  60. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Oberwald-Guggli              Θ
So 19.04. TI     107  4. TMO Grumo                             CO UTOE Bellinzona             Grumo-Chironico              
Di 21.04. NWS    108  NWS Sprint Cup 1.Lauf                    OLG Basel                      Neuewelt                     Θ
Mi 22.04. SR          sCOOL Cup Vaud                           Care Vevey Orientation                                      
Fr 24.04. NWS         Appenzeller sCOOL Cup                    OLG St.Gallen/Appenzell                                     
Sa 25.04. BE/SO  150S 33. UBOL-Staffel                         UBOL Suisse                    Corcelles                    Θ
Sa 25.04. AG     308  Argus O'Bikers Bike-OL                   Argus O'Bikers OLK Argus                                    Θ
So 26.04. NOS    *28  61. Weinfelder OL WR-Event               thurgorienta                   Stadt Weinfelden             Θ
So 26.04. TI     109  5. TMO Scarpapè                          O-92 Piano di Magadino         Scarpapè                     
So 26.04. BE/SO  *27  60. Bucheggberger OL                     Bucheggberger OL               Junkholz                     Θ
Mi 29.04. NWS    110  NWS Sprint Cup 2.Lauf                    OLV Baselland                  Bubendorf                    Θ
Mi 29.04. ZS          Urner sCOOL Cup                          OLG KTV Altdorf                                             
Sa 02.05. BE/SO  111  31. Lysser OL                            ol.biel.seeland                Dreihubel                    Θ
So 03.05. BE/SO  *29  54. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Chalchgraben                 Θ
Mi 06.05. NWS         Solothurner sCOOL Cup                    OL Regio Olten/Kant. Sportamt                               
Mi 06.05. ZH/SH       sCOOL Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen/Kant. Sportam                              
Do 07.05. ZS          Zuger sCOOL Cup                          OLV Zug                                                     
Fr 08.05. BE/SO       Berner sCOOL Cup                         Verein Berner sCOOL Cup                                     
So 10.05. NWS    *30  8. Baselbieter Dorf-OL                   OLG Kakowa                     Sissach                      Θ
So 10.05. ZH/SH  *31  8. Zimmerberg-OL                         OL Zimmerberg                  Richterswil                  Θ
So 10.05. TI     112S Staffeta Sele TI                         Selezione Ticino CO            Cassina d'Agno               
Di 12.05. SR          Coupe sCOOL Genève                       CO Cern/meph école primaire                                 
Mi 13.05. ZS     158  2. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Goldau                     Seewen SZ                    Θ
Do 14.05. SR          course populaire / Elite-Testlauf Lang   CA Rosé / Swiss Orienteering   Les Alpettes                 Θ
Sa 16.05. NOS    **A  2. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG St. Gallen/Appenzell       Laterns                      Θ
So 17.05. NOS    SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL WR- OLG St. Gallen/Appenzell       Dornbirn                     Θ
Di 19.05. NWS    b    sCOOL-Cup NWS                            ROLV NWS                       Birsfelden                   
Sa 23.05. AUSL.  b    9. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Elsass, Frankreich           
Sa 23.05. BE/SO  401S Pfingst-Staffel                          ol norska                      Bois Greffier                Θ
So 24.05. AUSL.  b    9. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Elsass, Frankreich           
So 24.05. BE/SO  401S Pfingst-Staffel                          ol norska                      Bois Greffier                Θ
Mo 25.05. ZS     *32  41. Galgener-OL                          OLG Galgenen                   Hoch Ybrig                   Θ
Mo 25.05. SR     *33  42. Murtner OL                           OLG Murten                     Challnechwald                Θ
Mo 25.05. AUSL.  b    9. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Elsass, Frankreich           
Mo 25.05. AUSL.  309  2. Wertung Bike-OL Swiss Cup             CO Colmar                      Osenbach, Elsass, Frankreich 
Mi 27.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL Cup                        KZS / OLG Zürich                                            
Mi 27.05. ZS          Schwyzer sCOOL Cup                       Primarschule Schwyz / OLG Gold                              
Fr 29.05. TI          Tessiner sCOOL Cup                       ASTI / O-92 Piano di Magadino                               
Sa 30.05. ZH/SH  306  Dachsener Bike-OL (Mitteldistanz)        OLG Dachsen                    Ellikerholz                  Θ
So 31.05. SR     *34  39. Sensler OL                           OLC Omström                    Schwyberg                    Θ
So 31.05. SR     *    Testlauf Juniorenkader lang              Juniorenkader / OLC Omström Se Schwyberg                    
So 31.05. ZH/SH  307  Dachsener Bike-OL/SM Langdistanz         OLG Dachsen                    Cholfirst                    
Mi 03.06. TI     114  1. Fragori                               CO Aget Lugano                 Rivera                       
Mi 03.06. ZS          Schweiz. Schulsporttag                   SVSS / OLV Luzern                                           
Mi 03.06. BE/SO  113  1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Länggasse                    
So 07.06. TI     115  6. TMO Gribbio                           GOLD Savosa                    Gribbio                      
So 07.06. ZS     *35  45. Zuger Frühlings-OL                   OLV Zug                        Stadt Cham                   Θ
Di 09.06. AG     b    12. Aargauer sCOOL-Cup                   AOLV                           Pferderennbahn Aarau         Θ
Mi 10.06. BE/SO  116  2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Fr 12.06. TI     117  2. Fragori                               CO Aget Lugano                 Breganzona                   
So 14.06. TI     118  7. TMO Marzio                            UNITAS Malcantone              Marzio (I)                   
Mi 17.06. BE/SO  119  3. Berner Abend OL                       ol norska                      Schwandwald                  
Mi 17.06. ZS     159  3. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Säuliamt                   Eichmoos                     Θ
Do 18.06. BE/SO  120  1. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Dorf Lohn-Ammansegg          
Do 18.06. SR          sCOOl Trophée SP                         OLG Murten                                                  
Sa 20.06. ZS     303  2. Luzerner Bike-OL                      OLV Luzern                     Wauwilerbeg                  Θ
So 21.06. ZH/SH  402S 59. Schweizer 5er Staffel                OLC Kapreolo                   Chomberg                     Θ
Di 23.06. ZH/SH  *36  1. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Stäfa                      Stäfa Ost                    Θ
Mi 24.06. BE/SO  121  4. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Zollikofenwald               
Mi 24.06. ZH/SH  *37  2. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLC Kapreolo                   Wildert                      
Do 25.06. ZH/SH  *38  3. Etappe ZH Oberländer 6-Tg-OL          OLG Pfäffikon                  Pfaffberg                    
Do 25.06. BE/SO  122  2. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Sängeli                      
Sa 27.06. SR     **A  3. Nationaler OL Mitteldistanz           CARE Vevey                     Mont Chaubert                Θ
So 28.06. SR     SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL    ANCO                           Bois Rond                    Θ
Di 30.06. SR          Coupe sCOOL Neuchâteloise                ANCO / école secondaire du Val                              
Di 30.06. ZH/SH  *39  4. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Stäfa                      Seeweidsee                   Θ
Mi 01.07. NWS    123  Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bärenfels                    Θ
Mi 01.07. SR          Coupe sCOOL Neuchâteloise                ANCO / école secondaire du Val                              
Mi 01.07. ZH/SH  *40  5. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLG Pfäffikon                  Heggisförli                  
Do 02.07. BE/SO  124  3. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Rützelen / Chapf             
Do 02.07. GL/GR  151  1. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Do 02.07. ZH/SH  *41  6. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL          OLC Kapreolo                   Eigental West                
Sa 04.07. ZS     *21  Luzerner OL                              OLV Luzern                     Kreuzberg                    Θ
Sa 04.07. ZS          2. Luzerner Bike-OL: muss verschoben wer OLV Luzern                     Wauwilerberg                 Θ
Do 16.07. GL/GR  152  2. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
So 19.07. BE/SO  169  Variant 5 OL                             Förderverein Variant 5         Steinhölzli                  Θ
Do 23.07. GL/GR  153  3. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Do 30.07. GL/GR  154  4. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Tais                     Θ
Mi 05.08. GL/GR  165  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Davos Platz, Kurpark         
Do 06.08. GL/GR  155  5. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   Flin Ost                     Θ
Sa 08.08. GL/GR  164  40. Swiss International Mountain Maratho OK Mountain Marathon           Davos                        Θ
So 09.08. GL/GR  164  40. Swiss International Mountain Maratho OK Mountain Marathon           Davos                        Θ
Mi 12.08. BE/SO  125  1. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Hettiswil                    Θ
Mi 12.08. GL/GR  166  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Davos Dorf, Flüelatal        
Do 13.08. BE/SO  126  4. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Huttwilwald                  
Do 13.08. GL/GR  156  6. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
Fr 14.08. AG     403M Aargauer 3-Tage-OL, Etappe 1             OLG Rymenzburg                 Bogete                       Θ
Sa 15.08. AG     404M Aargauer 3-Tage-OL, Etappe 2             OLG Rymenzburg                 Stierenberg                  Θ
So 16.08. AG     405M Aargauer 3-Tage-OL, Etappe 3             OLG Rymenzburg                 Seckwald                     Θ
Mi 19.08. NWS    127  Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       Θ
Mi 19.08. BE/SO  128  2. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Hambühl                      Θ
Mi 19.08. ZS     160  4. Milchsuppe-Abend-OL                   OLV Zug                        Kappelerwald                 Θ
Mi 19.08. GL/GR  167  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Davos Wolfgang, Drusatscha   
Do 20.08. BE/SO  129  5. Lauf impOLs Cup                       OL Regio Olten                 Stadt Olten                  
Sa 22.08.        S    Jugendcup Staffel                                                                                    
So 23.08. ZS     **A  4. Nationaler OL Langdistanz/ Jugendcup  OLG Goldau                     Lidernen/Alplen              Θ
Di 25.08. NWS    130  Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Bloond                       Θ
Mi 26.08. BE/SO  131  3. Hindelbanker Abend OL WRE Event       OLV Hindelbank                 Kirchberg/Alchenflüh         Θ
Mi 26.08. ZS     161  5. Milchsuppe-Abend-OL                   OL Zimmerberg                  Wädenswil                    Θ
Mi 26.08. GL/GR  168  Davoser Abend-OL                         OLG Davos                      Flüelapass, Pkt 2207 m       
Do 27.08. BE/SO  132  6. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL               Junkholz                     
Fr 28.08. NOS         Thurgauer sCOOL Cup                      OL Amriswil                                                 
Sa 29.08. BE/SO  **A  5. Nationaler OL Mitteldistanz           ol norska                      Schwefelberg                 Θ
So 30.08. BE/SO  LOM  Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O ol norska                      Gurnigelwald                 Θ
Sa 05.09. ZH/SH  *42  38. Wisliger-OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               Θ
Sa 05.09. NWS    301  6. Baselbieter Bike-OL                   Bike-O-NWS                     Hochwald                     Θ
So 06.09. NOS    *43  39. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Romanshornerwald             Θ
So 06.09. BE/SO  *44  Berner Einzel OL                         OLG Bern                       Scheidwald                   Θ
So 06.09. TI     *45  8. TMO - CTCO V. Bavona                  GOV Vallemaggia                Valle Bavona                 
So 06.09. NWS    302  7. Baselbieter Bike-OL                   Bike-O-NWS                     Himmelried                   Θ
Fr 11.09. BE/SO  *46  Thuner Nacht-OL                          OLG Thun                       Guntelsey                    Θ
Sa 12.09. NOS    *47  48. Engelburger OL                       OLG St.Gallen/Appenzell        Hohfirst                     Θ
Sa 12.09. AG     *48  Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Langholz Ost                 Θ
Sa 12.09. SR     136S 26. Harzer Staffel                       OK Harzer / OLC Omström        Voralpen                     
Sa 12.09. TI     137  3. Fragori                               CO Aget Lugano                 Gentilino                    
So 13.09. ZH/SH  *49  44. Rafzerfelder-OL                      OLK Rafzerfeld-Bülach          Laubberg                     Θ
So 13.09. NWS    *50  41. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Röseren                      
So 13.09. BE/SO  *51  43. Biberister OL                        OLG Biberist                   Weissenstein                 Θ
So 13.09. TI     138  9. TMO CTSprint Riva S.Vitale            SCOM Mendrisio                 Riva San Vitale              
Fr 18.09. ZH/SH       St.Galler sCOOL Cup                      OLG St.Gallen / Appenzell                                   
Sa 19.09. TI     **A  6. Nationaler OL WR-Event Mitteldistanz  ASTI                           San Bernardino               Θ
So 20.09. TI     **A  7. Nationaler OL Langdistanz             ASTI                           San Bernardino               Θ
Di 22.09. ZS          Luzerner sCOOL Cup                       OLV Luzern / Sportförderung Lu                              
Fr 25.09. BE/SO  *52  2. Biberister-Nacht-OL                   OLG Biberist                   Altisberg                    
Fr 25.09. TI     139  Lui+Lei                                  CO Aget Lugano                                              
Sa 26.09. SR     304  9. VTT-O Neuchâtel/SM Mitteldistanz      ANCO Neuchâtel                 Chaumont                     Θ
Sa 26.09. ZS     157T Zuger-OL                                 OLV Zug                        Stadt Zug West               Θ
So 27.09. NWS    *53  48. Baselbieter Einzel-OL                OLV Baselland                  Grammet-Limperg              Θ
So 27.09. TI     141  12. TMO Lucomagno                        ASCO Lugano                    Passo del Lucomagno          
So 27.09. ZH/SH  140T Zürcher OL                               Sportamt Kanton Zürich                                      Θ
So 27.09. BE/SO  *54  9. biel.seeland OL                       ol.biel.seeland                Jäissberg                    Θ
Do 01.10. GL/GR       Bündner sCOOL Cup                        OLG Chur                                                    
Fr 02.10. GL/GR       Weltcup Langdistanz                      Verein Swiss Cup               Arosa Grüenseeli             
Sa 03.10. GL/GR       Weltcup Mitteldistanz                    Verein Swiss Cup               Arosa Maran                  
Sa 03.10. GL/GR  **A  8. Nationaler OL Langdistanz             OLG Chur                       Arosa                        Θ
So 04.10. GL/GR  S    Weltcup Sprint-Staffel                   Verein Swiss Cup               Arosa Untersee               
So 04.10. GL/GR  **A  9. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG Chur                       Arosa                        Θ
Mi 07.10. SR          Freiburger sCOOL Cup                     FOLV                                                        Θ
Sa 10.10.        142  Arge Alp OL                                                                                          
Sa 10.10. SR     *55  Week-end Suisse Romande                  CO Cern                        La Pile                      Θ
So 11.10. AG     *56  68. Zurzacher-OL                         OLG Cordoba                    Achenberg                    Θ
So 11.10.        143  Arge Alp OL                                                                                          
So 11.10. SR     *57  Week-end Suisse Romande                  CO Cern                        Les Pralies                  Θ
Sa 17.10. ZH/SH  MOM  Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLG Stäfa/OL Zimmerberg        Glarus-Schwändi              Θ
So 18.10. ZH/SH  **A  10. Nationaler OL WR-Event Langdistanz   OLG Stäfa/OL Zimmerberg        Braunwald                    Θ
Sa 24.10. ZS     149  ZJOM Schlusslauf                         OLG Nid-und Obwalden           Kernwald                     Θ
Sa 24.10. ZH/SH  305  Winterthurer Bike-OL                     OLC Winterthur                 Neuburg                      Θ
Sa 24.10. AG     58   Schlusslauf McDonald's-Cup               OLG Kölliken                   Wiliberg                     Θ
So 25.10. NWS    144T 63. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Bruederholz                  Θ
So 25.10. BE/SO  *60  41. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Wiriehorn-Nüegg              Θ
So 25.10. TI     145  13. TMO Sonogno                          o-92 Piano di Magadino         Sonogno (V.Verzasca)         
So 25.10. NOS    *59  59. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Hofberg/Stadt Wil            Θ
Sa 31.10. BE/SO  *61  47. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Dorf Langnau                 
So 01.11. ZH/SH  *62  JOM Schlusslauf                          OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 Θ
So 01.11. NWS    *63  OL-Galoppen                              ROLV NWS Kader                 Neuewelt                     Θ
So 01.11. NOS    *64  4. thurgorienta OL/12. Finallauf ROLV NO thurgorienta                   Ottenberg                    Θ
So 01.11. BE/SO  146T Berner Mannschafts-OL                    OLG Skandia                    Chapf                        
Sa 07.11. AG          Präsidentenkonferenz SOLV                Swiss Orienteering             Aarau                        
Sa 07.11. TI     147  14. TMO Taverne                          GOLD Savosa                    Taverne                      
So 08.11. SR     TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL       CO Lausanne-Jorat              Jorat                        Θ
Sa 14.11.             Swiss Orienteering Fest                                                                              
Sa 21.11.             Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering                                          
Sa 21.11.             Gebietsplanungskonferenz SOLV            Swiss Orienteering                                          
So 22.11.             Zentralkurs SOLV                         Swiss Orienteering                                          
Sa 28.11. AG          Kärtelertagung SOLV                      Swiss Orienteering             Aarau                        
Sa 28.11. AG          Veranstaltertagung SOLV                  Swiss Orienteering             Aarau                        
So 29.11. ZS     162  OLG Unihockey - Turnier                  OLG Goldau                                                  
Sa 05.12. ZS     163  9. Samichlaus OL                         OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Sa 12.12. BE/SO  203  Berner Oberländer Ski-OL Weekend         Ski-O Swiss                    Engstligenalp                Θ
So 13.12. BE/SO  204  Berner Oberländer Ski-OL Weekend         Ski-O Swiss                    Engstligenalp                Θ
Di 29.12. GL/GR       9. Engadiner Ski-OL - ABGESAGT           Ski-O Swiss                                                 Θ
Mi 30.12. GL/GR       Engadiner Ski-OL - ABGESAGT              Ski-O Swiss                                                 Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch