SOLV Terminliste 2022

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 09.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLG Pfäffikon                  Uster                        Θ
So 23.01. NWS          Swiss Billygoat Run                      OLV Baselland                  Blomd                        Θ
Sa 29.01. NWS          Basler Winter OL                         OLG Basel                      Bruderholz                   
Sa 29.01. BE/SO  *     Ski OL SM Kurzdistanz                    OLG Hondrich                   Grindelwald-Grund            Θ
So 30.01. BE/SO  *     Grindelwalder Ski OL                     OLG Hondrich                   Grindelwald-Grund            Θ
Sa 05.02. NWS    *     106. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald Süd          
Sa 12.02. BE/SO  *     Neuenburger Ski OL                       ol.biel.seeland                Bugnenets                    
So 13.02. BE/SO  *     Ski OL SM Langdistanz                    ol.biel.seeland                Bugnenets                    
Sa 26.02. BE/SO  *     Oltner Nacht-OL                          ol regio Olten                 Cholersbach - Hänsenbrünnli  
So 27.02. NOS    *     15. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Bettwieserberg / Hartenau    
So 27.02. BE/SO  *     Regio Olten OL                           ol regio Olten                 Hänsenbrünneli               
Sa 05.03. BE/SO  *     21. Bieler Nacht OL                      ol.biel.seeland                Büttenberg                   
So 06.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Gönhard-Distelberg           Θ
So 06.03. NOS    *     68. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald west           
Sa 12.03. ZH/SH  NOM   Schweizermeisterschaft Nacht OL          OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 Θ
So 13.03. ZH/SH  *     43. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 Θ
So 13.03. BE/SO  *     Oberwiler OL                             OLG Oberwil                    Grabenöli-Grosser Stein      Θ
So 13.03. TI     b     1. TMO CO UTOE                           CO UTOE Bellinzona             Locarno                      
Sa 19.03. AG     *     Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Sonnenberg                   
So 20.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Cordoba                    Geissberg                    Θ
Fr 25.03. BE/SO  *     Thuner Nacht OL                          OLG Thun                       Seftigen                     
Sa 26.03. TI     b     2. TMO ASCO                              ASCO Lugano                    Capriasca Est                
So 27.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Pfäffikon                  Tämbrig-Isikerberg           Θ
So 03.04. ZH/SH  *     44. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               
So 03.04. AG     *     Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Chilchberg                   Θ
So 03.04. TI     b     3. TMO SCOM (Long) Serpiano              SCOM Mendrisio                 Serpiano                     
Di 05.04. NWS          EGK-OL-Sprint-Cup; 1. Lauf               OLC Binningen                  Muttenz-Wartenberg           
Sa 09.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OK Bremgarten                  Löörwald-Riederenwald        Θ
So 10.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL (Sprint)                OK Bremgarten                  Bremgarten bei Bern          Θ
So 17.04. BE/SO  S     Osterstaffel                             OLG Skandia                    Vakant                       
Mo 18.04. NOS    *     68. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Bürglen urban                
Mo 18.04. BE/SO  *     Emmentaler OL                            OLG Skandia                    Vakant                       
Sa 23.04. AG           Seetaler Schüler OL (ASJM-Lauf)          OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
So 24.04. NWS    *     Baselbieter Dorf-OL / EGK-OL-Sprint-Cup; OLG Kakowa                     Magden                       
Sa 30.04. NWS          EGK-OL-Sprint-Cup; 3. Lauf               OLG Laufental-Thierstein       Büsserach                    
So 01.05. NOS    *     54. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Dorf Herisau                 
Fr 06.05. BE/SO  b     Berner sCOOL Cup                         ol.biel.seeland                Längholz Biel                
So 08.05. ZH/SH  *     48. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    Θ
So 08.05. SR     *     62. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Lossy-La Corbaz              
Mi 11.05. NWS          EGK-OL-Sprint-Cup; 4. Lauf               OLV Baselland                  Augusta Raurica              
So 15.05. ZH/SH  *     53. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Andelfingen urban            
So 15.05. ZS     *     49. Luzerner  Einzel OL                  OLV Luzern                     SPZ Nottwil                  Θ
So 15.05. TI     b     4. TMO Gold Cademario Nord               GOLD Savosa                    Cademario Nord               
So 22.05. ZH/SH  *     54. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Neuhegi                      Θ
So 22.05. TI     b     5. TMO UNITAS Astano                     UNITAS Malcantone              Astano                       
Mi 25.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days_E1                      ANCO                           Puits Godet                  
Do 26.05. SR     **A   5. Nationaler OL (Langdistanz)EGK 5 Days ANCO                           Chaumont Pierre-à-Bot        
Fr 27.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days_E3                      ANCO                           Trois Bornes                 
Sa 28.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days_E4                      ANCO                           Trembley Tête Plumée         
So 29.05. SR     **A   6. Nationaler OL (Sprint) EGK 5 Days_E5  ANCO                           Neuchâtel Ville              
Mo 06.06. ZS     *     52. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Zug                    
Fr 10.06. NWS          EGK-OL-Sprint-Cup; 5. Lauf               OLG Basel                      Dreiländerpark               
Sa 11.06. NWS    **A   7. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Basel                      Dreiländereck                
So 12.06. NWS    SPM   Schweizermeisterschaft Sprint OL         OLG Basel                      Basel                        
So 12.06. NWS    SSM   Schweizermeisterschaft Sprintstaffel OL  OLV Baselland                  Burgfelderpark               
So 26.06. SR     *     46. Sensler OL                           OLC Omström Sense              Buechechäppeli               
So 03.07. ZH/SH  S     Nationale Fünferstaffel                  OLG Schaffhausen               Wannenberg                   Θ
Sa 09.07. ZH/SH  *     40. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Ämperg                       
Sa 23.07. SR     b     Swiss O Days Col du Sanetsch             Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
So 24.07. SR     b     Swiss O Days Col du Sanetsch             Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
Fr 05.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Lenzburg                     Θ
Sa 06.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
So 07.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
Di 09.08. NWS          Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Bürenflue                    
Sa 13.08. AG     S     25-manna Staffel                         AOLV                           Tannenwald/Rütihof Dorf      Θ
Mi 17.08. AG     *     Badener OL                               OLG Cordoba                    Talhau                       
Mi 17.08. NWS          Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bärenfels                    
Mi 17.08. BE/SO        WUC Sprint                               WUC Orienteering 2022          Biel                         
Do 18.08. BE/SO        WUC Langdistanz                          WUC Orienteering 2022          Gondiswil                    
Fr 19.08. BE/SO        WUC Sprintstaffel                        WUC Orienteering 2022          Langenthal                   
Sa 20.08. BE/SO  MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL  WUC Orienteering 2022          Corcelles                    
Sa 20.08. BE/SO        WUC Mitteldistanz                        WUC Orienteering 2022          Corcelles                    
So 21.08. BE/SO  SOM   Schweizermeisterschaft Staffel OL        WUC Orienteering 2022          Schmidwald                   
So 21.08. BE/SO        WUC Staffel                              WUC Orienteering 2022          Gondiswil                    
Sa 27.08. TI     **A   8. Nationaler OL (Mitteldistanz)         ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Campra                       Θ
So 28.08. TI     **A   9. Nationaler OL (Langdistanz)           ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Dötra                        Θ
Sa 03.09. NWS    S     Jugendcup Staffel                        OLG Kakowa / OLK Fricktal      Bad Schauenburg              
So 04.09. NWS    **A   10. Nationaler OL (Langdistanz)          OLG Kakowa / OLK Fricktal      Kei-Tiersteinberg            
Sa 10.09. NOS    *     Toggenburger OL                          OL Regio Wil                   Wolzenalp                    Θ
Sa 10.09. TI     b     8. TMO O-92 (Middle) Pian San Giacomo    O-92 Piano di Magadino         Pian San Giacomo             
So 11.09. NOS    LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz OL    OL Regio Wil                   Selamatt                     Θ
Sa 17.09. SR     b     SOD Col du Sanetsch(Verschiebedatum)     Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
Sa 17.09. ZH/SH  *     45. ZH-Oberländer OL                     OLG Stäfa                      Batzberg                     
So 18.09. NOS    *     46. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Romanshornerwald             
So 18.09. SR     b     SOD Col du Sanetsch(Verschiebedatum)     Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
So 18.09. ZS           76. Zuger OL                             OLV Zug                        Rotkreuz Dorf                Θ
So 18.09. TI     b     9. TMO GOLD Pesciüm                      GOLD Savosa                    Pesciüm                      
Fr 23.09. TI           1. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Bedretto                 Θ
Sa 24.09. TI           2. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Lago Ritom                   Θ
Sa 24.09. BE/SO  *     Norska Nacht OL                          ol norska                      Vakant                       
So 25.09. TI           3. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Piora                    Θ
So 25.09. ZH/SH  T     81. Zürcher OL                           OLG Pfäffikon                  Egg-Hard                     
So 25.09. BE/SO  *     Urseller OL                              ol norska                      Vakant                       
Sa 01.10. GL/GR  **A   11. Nationaler OL (Langdistanz)          OL Zimmerberg / OLG Davos      Madrisa                      
So 02.10. GL/GR  **A   12. Nationaler OL (Mitteldistanz)        OL Zimmerberg / OLG Davos      Zugwald / Drussetschawald    
So 09.10. ZS     *     45. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Seenalp UR                   
Fr 14.10. BE/SO  *     23. Oberaargauer Nacht OL                OLG Huttwil                    Blattenberg                  
Sa 15.10. SR     *     55. CO Vaudoise/WE Jura Vaudois          CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye     Θ
Sa 15.10. TI     b     10. TMO CT Sprint GOV Bosco Gurin        GOV Vallemaggia                Bosco Gurin                  
So 16.10. NOS    *     66. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Nieselberg                   
So 16.10. SR     *     56. CO Vaudoise/WE Jura Vaudois          CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye     Θ
So 16.10. AG     *     bussola OL                               bussola ok                     Linnerberg                   
So 16.10. BE/SO  *     16. biel.seeland OL                      ol.biel.seeland                Malleray                     
So 16.10. TI     b     11. TMO GOV (Middle) Bosco Gurin         GOV Vallemaggia                Bosco Gurin                  
Fr 21.10. BE/SO  *     Berner Nacht OL                          OLG Bern                       Vakant                       
Sa 22.10. AG     *     Kölliker OL/ASJM-Schlusslauf             OLG Kölliken                   Stübisberg                   Θ
Sa 22.10. SR     *     Week-end romand                          ANCO                           Bois de la Baume             
So 23.10. NOS    *     10. thurgorienta OL                      thurgorienta                   Ottoberg                     
So 23.10. NWS    T     70. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Sichteren                    
So 23.10. BE/SO  *     49. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Grimmialp                    Θ
So 23.10. TI     *     12. TMO SCOM CT Lanzo                    SCOM Mendrisio                 Lanzo                        
So 23.10. SR     *     Week-end romand                          ANCO                           Le Cernil                    Θ
Sa 29.10. NWS          OL-Galoppen                              ROLV NWS Nachwuchskader        Stürmenchopf                 
Sa 29.10. BE/SO  *     Thuner OL                                OLG Thun                       Thun Süd                     
So 30.10. BE/SO  T     80. Berner Team OL                       OLG Thun                       Guntelsey                    
So 06.11. NOS    TOM   Schweizermeisterschaft Team OL           OLG St. Gallen - Appenzell     Eggen                        Θ

 

© 2004-2020 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch