SOLV Terminliste 2025

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 11.01. AG     S     41. Treslagstaffel                       Cordoba OLC Junior Team        nicht nicht bekannt          
So 12.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLC Kapreolo                   Opfikon                      
Sa 18.01. BE/SO        Metsässä 8                               Niggli Events / ol norska      Bütikofen Süd                
Sa 25.01. NWS          Basler Winter-OL                         OLG Basel                      Birsfelderhard               
Sa 01.02. NWS    *     119. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald              
Sa 22.02. NWS    *     Baselbieter Einzel-OL                    OLV Baselland                  Gelterkinderberg             
Sa 22.02. AG     S     Argus Nacht Staffel                      OLK Argus                      noch nicht bekannt           
So 23.02. NWS          Billygoat-OL                             OLV Baselland                  Tiersteinberg-Kei            
So 02.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Suhrhard                     
Sa 08.03. BE/SO  *     Bieler Nacht OL                          ol.biel.seeland                Oberholz                     
So 09.03. BE/SO  *     66. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Steinenberg                  
Sa 15.03. BE/SO  *     Oberaargauer Nacht OL                    OLG Huttwil                    Schmidwald                   Θ
So 16.03. BE/SO  *     69. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Schmidwald                   Θ
Sa 22.03. BE/SO  *     Biberister Nacht OL                      OLG Biberist                   Pfaffenweiher                
Sa 22.03. NWS    *     35. Laufentaler-/Basler Einzel-OL        OLG Laufental-Thierstein / OLG Auf Weide:le Bois de Chaux   
So 23.03. BE/SO  *     64. Hindelbanker OL                      OL Regio Burgdorf              Rothöchi                     
Sa 29.03. ZH/SH  **A   1. Nationaler OL Mitteldistanz           OLK Rafzerfeld-Bülach          Strassberg                   Θ
So 30.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL Sprint                  OLK Rafzerfeld-Bülach          Stadt Bülach                 Θ
Sa 05.04. NWS    *     Fricktaler Einzel-OL                     OLK Fricktal                   Heimeholz                    
So 06.04. BE/SO  *     43. Langenthaler OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               
Mi 09.04. NWS          1. Lauf EGK OL-Sprint-Cup                OLV Baselland                  Burgfelderpark               
Sa 12.04. ZS     *     52. Luzerner OL                          OLV Luzern                     Luzern Tribschen             
Sa 12.04. AG           Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      noch nicht bekannt           
So 13.04. ZS     **A   3. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG NOW                        Kernwald                     
Sa 19.04. BE/SO  S     46. Oster-Staffel                        ol norska                      Hürnberg                     
Mo 21.04. BE/SO  *     61. Thuner OL                            OLG Thun                       Rohrimoos                    
So 27.04. BE/SO  *     63. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Homet                        
Di 29.04. NWS          2. Lauf EGK OL-Sprint-Cup                OLG Basel                      Gellert - St. Alban          
Sa 03.05. NWS    *     17. Baselbieter Dorf-OL / 3. Lauf EGK OL OLG Kakowa                     Zunzgen-Sissach              
So 04.05. BE/SO  *     56. Emmentaler OL                        OLG Skandia                    Langnau                      
So 04.05. ZH/SH  *     51. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
So 04.05. AG     *     Badener OL                               Cordoba OLC                    Stadt Mellingen              Θ
Fr 09.05. BE/SO        Berner sCOOL-Cup                         OLG Bern                       Steinhölzli                  
Sa 10.05. NOS    SSM   Sprint Staffel Schweizermeisterschaft    OL Regio Wil                   Bazenheid                    Θ
So 11.05. NOS    SPM   Sprint Schweizermeisterschaft            OL Regio Wil                   Uzwil                        Θ
So 25.05. ZH/SH  T     84. Zürcher OL                           OLG Stäfa                      Rüti                         
Sa 07.06. GL/GR  S     62. Pfingststaffel                       ol norska                      Fürstenwald                  
Sa 07.06. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL E1                    OLK Wiggertal                  noch offen (urban)           
So 08.06. GL/GR  S     62. Pfingststaffel                       ol norska                      Fürstenwald                  
So 08.06. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL E2                    OLK Wiggertal                  noch offen (urban)           
Mo 09.06. GL/GR        62. Pfingststaffel                       ol norska                      Fürstenwald                  
Mo 09.06. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL E3                    OLK Wiggertal                  noch offen (urban)           
Di 17.06. NWS          Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Zeiningerberg                
So 29.06. BE/SO  b     Nationale OL Fünferstaffel               OLG Skandia                    Blasenfluh                   
Sa 12.07. NOS          Swiss O Days Heidiland                   NWK Ostschweiz / OLG St. Galle Spitzmeilen                  
So 13.07. NOS          Swiss O Days Heidiland                   NWK Ostschweiz / OLG St. Galle Pizol                        
Mi 13.08. NWS          Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bruederholz                  
So 17.08. AG     *     Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Beromünster                  Θ
Sa 23.08.              Jugendcup Einzellauf                     OK Jugendcup                   TBD                          
So 24.08.        S     Jugendcup Staffel                        OK Jugendcup                   TBD                          
Di 26.08. NWS          Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       
Sa 30.08. SR     *     Week-End Romand                          ANCO                           La Châtagne                  
Sa 30.08. NWS    *     51. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Kai-Tiersteinberg            
So 31.08. BE/SO  *     53. Urseller OL                          ol norska                      Hubewald                     
So 31.08. SR     *     Week-End Romand                          ANCO                           Calirou-Le Creux             
So 07.09. SR     LOM   Championnat Suisse de longue distance    CA Rosé                        Montagne de Lussy            
Sa 13.09. ZH/SH  MOM   Mitteldistanz OL  Meisterschaften        OLG Dachsen                    Stammerberg                  
So 14.09. ZH/SH  SOM   Staffel OL  Meisterschaften              OLG Stäfa                      Batzberg                     
So 21.09. BE/SO  *     54. Berner Einzel OL                     OLG Bern                       Bremgartenwald               
Sa 27.09.        **A   4. Nationaler OL Mitteldistanz / Weltcup OLG Pfäffikon                  Egg-Hard                     
So 28.09.        **A   5. Nationler OL Sprint / Weltcup         OLG Pfäffikon                  Uster                        
Sa 04.10. GL/GR  **A   6. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG Chur                       Heinzenberg                  
So 05.10. GL/GR  **A   7. Nationaler OL Langdistanz             OLG Chur                       Heinzenberg                  
Sa 11.10. BE/SO  *     Burgdorfer Nacht OL                      OL Regio Burgdorf              Grauholz-Schönbühl           
So 12.10. BE/SO  *     19. Biel-Seeland OL                      ol.biel.seeland                Magglingen                   
Sa 18.10. ZH/SH  NOM   Nacht OL Schweizermeisterschaft          OLG Zürich                     Zürichberg                   
So 19.10. BE/SO  *     52. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Ballenberg                   Θ
Sa 25.10. BE/SO  *     52. Biberister OL                        OLG Biberist                   Buechhof                     
Sa 25.10. AG     *     ASJM-Schlusslauf / Zurzacher OL          Cordoba OLC                    Talhau                       Θ
Sa 25.10. NWS          OL Galoppen                              NWK ROLV NWS                   Chienberg                    
So 26.10. NWS          73. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Challhöchi                   
So 26.10. BE/SO  T     82. Berner Team OL                       Bucheggberger OL / OLG Biberis Lerchenberg Ost              
So 02.11. AG     TOM   Team OL Schweizermeisterschaft           bussola OK                     Erdmannlistein               

 

© 2004-2023 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch