SOLV Terminliste 2021

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren | Online-Anmeldung: GO2OL    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 10.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLG Pfäffikon                  Uster                        
Sa 16.01.              Kärtelertagung                           Swiss Orienteering                                          
So 24.01. NWS          Swiss Billygoat Run                      OLV Baselland                  Gelterkinderberg             
Sa 30.01. NWS          Basler Winter-OL                         OLG Basel                      St. Chrischona               
Sa 06.02. NWS    *     105. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald Süd          
So 28.02. NOS    *     16. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Bettwieserberg/Hartenau      
So 28.02. TI     b     1. TMO SCOM                              SCOM Mendrisio                 Muggio / Cabbio-Bruzella     
Sa 06.03.              Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
So 07.03. NOS    *     69. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald ost            
So 07.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Gönhard-Distelberg           Θ
So 07.03. NWS    *     Basler Einzel-OL                         OLG Basel                      Brislachallmet-Lehnen        
So 07.03. BE/SO  *     Oberwiler OL                             OLG Oberwil                    Grabenöli                    
So 07.03. TI     b     2. TMO CO AGET                           CO AGET Lugano                 Taverne                      
Fr 12.03. BE/SO  *     22. Oberaargauer Nacht OL                OLG Herzogenbuchsee            Unterwald                    
Sa 13.03. ZH/SH  *     42. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Feldenmaas                   
Sa 13.03. NWS    *     Fricktaler Einzel-OL                     OLK Fricktal                   Steppberg                    
Sa 13.03. BE/SO  *     63. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Unterwald                    
So 14.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Ultra-Langdistanz)     OLK Wiggertal                  Langholz                     Θ
Sa 20.03. AG     **A   2. Nationaler Nacht-OL                   OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
Sa 27.03. TI     b     3. TMO ASCO                              ASCO Lugano                    Astano                       
So 28.03. ZH/SH  **A   3. Nationaler OL (Langdistanz Schlaufen  OLC Kapreolo                   Rümlangerwald                
Mo 05.04. NOS    *     54. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell        Dorf Herisau                
Mo 05.04. AG     *     Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Erlosen                      Θ
Sa 10.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Biberist SO                Martinsflue                  
So 11.04. BE/SO  **A   5. Nationaler OL (Langdistanz)           OL Regio Olten                 Roggen                       
Sa 17.04. AG           Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Gisliflue                    Θ
So 18.04. NWS    *     EKG-Sprint-Cup 1. Lauf / Baselbieter Dor OLG Kakowa                     Sissach                      
So 18.04. BE/SO  *     65. Bucheggberger OL                     Bucheggberger O-Läufer         Wolftürli                    
So 18.04. TI     b     O-Trail Run                              ASTI (SPSE)                    Isone / Alpe del Tiglio      
Mi 21.04. NWS          EKG-Sprint-Cup 2. Lauf                   OLV Baselland                  Liestal                      
Sa 24.04. TI     **A   6. Nationaler OL (Sprint)                ASTI Ticino                    Maggia Moghegno Aurigeno     Θ
So 25.04. TI     **A   7. Nationaler OL (Mitteldistanz)         ASTI Ticino                    Lodano und Aurigeno          Θ
Di 27.04. NWS          EKG-Sprint-Cup 3. Lauf                   OLC Binningen / OLG Basel      St. Jakob/Schänzli/Neu Welt  
So 02.05. NOS    *     9. thurgorienta OL                       thurgorienta                   Diessenhofen Urban           
So 02.05. AG     *     Badener OL                               OLG Cordoba                    Brugg/Geissenschachen        
So 02.05. ZH/SH  *     47. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Friherrenberg                Θ
So 02.05. BE/SO  *     48. Hondricher OL (Sprint)               OLG Hondrich                   Zweisimmen (Sprint)          Θ
So 02.05. TI     b     5. TMO CO UTOE                           CO UTOE Bellinzona             Nivo                         
Di 04.05. NWS          EKG-Sprint-Cup 4. Lauf                   OLK Fricktal                   Laufenburg                   
Sa 08.05. NWS    SSM   Sprint Staffel Meisterschaft             OLV Baselland                  Zwingen                      
So 09.05. NWS    SPM   Sprint Meisterschaft                     OLV Baselland                  Laufen                       
Mi 12.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E1                      ANCO                           Puits Godet                  Θ
Do 13.05. SR     **A   8. Naionaler OL (Langdistanz)  EGK Swiss ANCO                           Chaumont – Tête Plumée       Θ
Fr 14.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E3                      ANCO                           Trois Bornes                 Θ
Sa 15.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E4                      ANCO                           Trembley - Tête Plumée       Θ
So 16.05. SR     **A   9. Nationaler OL (Sprint) EGK Swiss 5 Da ANCO                           Neuchâtel Ville              Θ
Sa 22.05. TI     b     7. TMO GOLD                              GOLD Savosa                    Monti Mondini                
Sa 29.05. BE/SO  M     Urban Cup - Stage 1 (Sprint am frühen Na White Tigers / ol.biel.seeland Biel Mett / Bözingen         
Sa 29.05. BE/SO  M     Urban Cup - Stage 2 (Mikro-Sprint am Abe White Tigers / ol.biel.seeland Biel Altstadt                
So 30.05. BE/SO  *     Urban Cup - Stage 3 (Verkürzte urbane Mi White Tigers / ol.biel.seeland Nidau Weidteile / Biel Madre 
So 30.05. TI     b     8. TMO O-92                              O-92 Piano di Magadino         Lanzo D'Intelvi          
So 06.06. ZH/SH  *     40. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Bachenbülach                 
So 06.06. TI     b     9. TMO UNITAS                            UNITAS Malcantone              Cademario Sud                
So 13.06. ZH/SH  *     50. Schaffhauser-OL                      OLG Schaffhausen               Schaffhausen                 Θ
So 20.06. ZH/SH  *     52. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Buoli                        
Di 22.06. NWS          Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Bürenflue Nord               
Sa 26.06. SR     **A   10. Nationaler OL (Mitteldistanz)        CA Rosé SKOG Fribourg GCO Gruy Bois de la Bandeire          Θ
So 27.06. SR     SOM   Schweizermeisterschaft Staffel OL        CA Rosé SKOG Fribourg GCO Gruy Grand Belmont                Θ
So 04.07. ZH/SH  S     64. Schweizer 5er Staffel                OLK Rafzerfeld-Bülach          Rhinsberg/Dettenberg         
So 18.07. GL/GR  M     SOW 2021 1. Etappe                       Verein Swiss O Week            Arosa Obersee                
Mo 19.07. GL/GR  M     SOW 2021 2. Etappe                       Verein Swiss O Week            Lenzerheide                  
Di 20.07. GL/GR  M     SOW 2021 3. Etappe                       Verein Swiss O Week            Hörnli                       
Do 22.07. GL/GR  M     SOW 2021 4. Etappe                       Verein Swiss O Week            Weisshorn                    
Fr 23.07. GL/GR  M     SOW 2021 5. Etappe                       Verein Swiss O Week            Grüenseeli                   
Sa 24.07. GL/GR  M     SOW 2021 6. Etappe                       Verein Swiss O Week            Schwellisee                  
Fr 13.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       bussola ok                     Schinznach Dorf              
Sa 14.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       bussola ok                     Chestenberg                  
So 15.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       bussola ok                     Linnerberg                   
Mi 18.08. NWS          Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Schleifenberg                
Sa 21.08. ZS     *     26. Nid- + Obwaldner OL                  OLG Nidwalden+Obwalden         Melchsee Frutt               Θ
Sa 21.08. AG     S     Jubiläums-Lauf 50 Jahre AOLV             AOLV                           noch offen                   
So 22.08. NOS    *     67. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Salen Reutenen               
Mi 25.08. NWS          Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       
Sa 28.08. ZH/SH  S     Jugendcup Staffel                        OLG Welsikon / OLC Winterthur  Mörsburg                     
So 29.08. ZH/SH  *     Wisliger OL / Jugendcup Einzellauf       OLG Weisslingen                Weisslingen-Kyburg           
Sa 04.09. NWS    SC    10. NWS Bike-OL, SM Mitteldistanz        Bike-O Nordwestschweiz         Forst Möhlin                 
So 05.09. ZS     *     44. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Fallenfluh                   
So 05.09. TI     *     10. TMO ASCO CT                          ASCO Lugano                    San Gottardo                 
Sa 11.09. ZS     MOM   Mitteldistanz Meisterschaft              OLG Skandia                    Marbachegg                   
So 12.09. ZS     LOM   Langdistanz Meisterschaft                OLG Skandia                    Hilferenpass                 
Fr 17.09. ZH/SH  *     Nacht-OL                                 OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 
So 19.09. NOS    *     45. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Bregenz-Thalbach             
So 19.09. NWS    *     Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Galms                        
So 19.09. TI     b     11. TMO GOLD                             GOLD Savosa                    Pesciüm                      
Fr 24.09. SR     NOM   Nacht OL Meisterschaft                   OLG Thun                       Bettmeralp                   
Sa 25.09. SR     **A   11. Nationaler OL (Mitteldistanz)        OLG Thun                       Bettmeralp                   
So 26.09. SR     **A   12. Nationaler OL (Langdistanz)          OLG Bern                       Bettmeralp                   
Sa 02.10. NOS    **A   13. Nationaler OL (Mitteldistanz)        OLG St. Gallen/Appenzell OL Zi Flumserberg                  
So 03.10. NOS    **A   14. Nationaler OL (Langdistanz)          OLG St. Gallen/Appenzell OL Zi Flumserberg                  
So 17.10. AG     *     Zurzacher OL                             OLG Cordoba                    Iberg                        
So 17.10. TI     b     12. TMO SCOM                             SCOM Mendrisio                 Rovio                        
Sa 23.10. AG           ASJM-Schlusslauf                         OLK Wiggertal                  Munihubel (prov)             
So 24.10. NOS    *     65. Wiler OL/18. Nordostschweizer OL Mei OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           
So 24.10. NWS          Baselbieter Team-OL                      Sportamt Baselland             Blomd                        
So 24.10.        *     13. TMO GOV CT Sprint                    GOV Vallemaggia                Cavergno                     
Sa 30.10. BE/SO  *     66. Huttwiler OL (Schlusslauf Nachwuchsm OLG Huttwil                    Rohrbach                     
So 31.10. ZH/SH  *     Dachsemer OL / JOM-Schlusslauf           OLG Dachsen                    Dachsenhausen                
So 31.10. NWS          OL-Galoppen                              ROLV NWS Nachwuchskader        Grossholz                    
So 31.10. TI     b     14. TMO O-92                             O-92 Piano di Magadino         S. Antonino - Cadenazzo      
Sa 06.11.              Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering                                          
So 07.11. BE/SO  TOM   Team OL Meisterschaft                    ol norska rask tog team        Toppwald                     
Sa 13.11.              Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering                                          
Sa 20.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
So 21.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
Sa 27.11. AG           Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering                                          

 

© 2004-2020 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch