SOLV Terminliste 2020

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 12.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLC Kapreolo                   Dübendorf                    
So 01.03. NOS    *     68. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Bätershausen                 
So 01.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Dägermoos Distelberg         Θ
Sa 07.03.              Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
Sa 07.03. AG     *     Fricktaler OL                            OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              
So 08.03. NOS    *     66. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Seerücken Ostteil            
So 15.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Ultra Langdistanz)     OLK Wiggertal                  Langholz/Fätzholz            Θ
So 22.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Pfäffikon                  Tämbrig-Isikerberg           
Sa 28.03. AG     NOM   Schweizermeisterschaft Nacht-OL (Massens OLK Argus                      Rietenberg                   
So 29.03. ZH/SH  *     43. Wisliger-OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               
So 29.03. AG     *     Badener OL                               OLG Cordoba                    Buchberg                     
Sa 04.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL/WRE (Middle mit Paralle OK Nationales Weekend Bremgart Riederenwald                 Θ
So 05.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL/WRE (Sprint)            OK Nationales Weekend Bremgart Bremgarten bei Bern          Θ
Mo 13.04. AG     *     Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Erlosen                      
Mo 13.04. NOS    *     15. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Altenberg                    
Sa 18.04. AG     *     Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Gisliflueh                   
So 19.04. BE/SO  *     65. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Bergwald                     
So 26.04. NOS    *     72. St. Galler OL                        OLG St.Gallen/Appenzell        Eggen                        
So 26.04. BE/SO  *     Bucheggberger OL                         Bucheggber O-Läufer            Wolftürli                    
Sa 02.05. TI     **A   5. Nationaler OL (Sprint)                ASTI Ticino                    Maggia Moghegno Aurigeno     
So 03.05. TI     MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz-OL  ASTI Ticino                    Lodano und Aurigeno          
So 10.05. ZH/SH  *     46. Galgener-OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
So 17.05. ZH/SH  *     50. Schaffhauser-OL                      OLG Schaffhausen               Neuhausen am Rheinfall       
Mi 20.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E1                      ANCO                           Puits Godet                  
Do 21.05. SR     **A   6. Nationaler(Lang)EGK Swiss 5 Days E2   ANCO                           Chaumont - Tête Plumée       
Fr 22.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E3                      ANCO                           Trois Bornes                 
Sa 23.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E4                      ANCO                           Trembley - Tête Plumée       
So 24.05. SR     **A   7. Nationaler(Sprint)EGK Swiss 5 Days E5 ANCO                           Neuchâtel Ville              
Sa 20.06. ZS     *     Urner Sprint OL                          OLG KTV Altdorf                Tannwald                     
So 21.06. ZS     SOM   Schweizermeisterschaft Staffel-OL        OLG Säuliamt                   Seelisberg                   Θ
Sa 27.06. ZH/SH  S     38. UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel UBOL                           Kanton Zürich                
So 28.06. ZH/SH  S     Nationale Fünferstaffel                  OLK Rafzerfeld-Bülach          Rhinsberg/Dettenberg         
Fr 10.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt 	                 OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Gütsch                       
Sa 11.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt                   OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Schafberg                    
So 12.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt 	                 OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Deieren                      
Sa 22.08. AG     S     Jugend-Cup Staffel                       Bussola OK                     Büschlikon                   
So 23.08. AG     *     Jugend-Cup Einzellauf                    Bussola OK                     Chestenberg                  
So 30.08. ZS     **A   8. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLV Luzern                     Lifelen/Eigenthal            Θ
Sa 05.09. NOS    SSM   Schweizermeisterschaft Sprintstaffel-OL  Thurgorienta                   Frauenfeld                   
So 06.09. NOS    SPM   Schweizermeisterschaft Sprint-OL         OLR Amriswil                   Konstanz / Kreuzlingen       
So 13.09. ZH/SH  LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz-OL    OLC Kapreolo                   Egg-Platten Wehntal          
So 27.09. ZH/SH  T     79. Zürcher OL                           OLG Pfäffikon                  Uster Nord                   
So 27.09. ZS     *     47. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Seenalp                      
Fr 02.10. TI     b     Swiss O Days Airolo                      ASTI / SOW / NWK               Val Bedretto                 
Sa 03.10. TI     b     Swiss O Days Airolo                      ASTI / SOW / NWK               Lago Ritom                   
So 04.10. TI     b     Swiss O Days Airolo                      ASTI / SOW / NWK               Val Piora                    
So 04.10. NOS    *     64. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Nieselberg                   
So 18.10. AG     *     Zurzacher OL                             OLG Cordoba                    Unterwald                    
So 18.10. NOS    *     53. Engelburger OL/17. Nordostschweizer  OLG St.Gallen/Appenzell        Tannenberg                   
So 18.10. BE/SO  *     62. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Tannhubel                    
Sa 24.10. AG     *     ASJM Schlusslauf                         OLK Argus                      Buechwald                    
So 01.11. ZH/SH  TOM   Schweizermeisterschaft Team-OL           OLG Zürich / OLK Piz Hasi      Adlisberg                    
Sa 07.11. AG           Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering                                          
Sa 14.11.              Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering                                          
Sa 21.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
So 22.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
Sa 28.11. AG           Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering                                          
Sa 28.11. AG           Kärtelertagung                           Swiss Orienteering                                          

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch