SOLV Terminliste 2021

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021

Alle | Fuss | Ski | Bike   Alle | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren | Online-Anmeldung: GO2OL    Export: CSV | iCalendar  

Meisterschaften und Nationale OL

Meisterschaften  LOM/MOM/SPM/NOM/SOM/TOM/SSM
Nationale OL     **A/B

So 14.03.**A
1. Nationaler OL (Ultra-Langdistanz)
Club: OLK Wiggertal (AG), Karte: Langholz

Sa 20.03.**A
2. Nationaler Nacht-OL
Club: OLK Argus (AG), Karte: Rietenberg

So 28.03.**A
3. Nationaler OL (Langdistanz Schlaufen OL)
Club: OLC Kapreolo (ZH/SH), Karte: Rümlangerwald

Sa 10.04.**A
4. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: OLG Biberist SO (BE/SO), Karte: Martinsflue

So 11.04.**A
5. Nationaler OL (Langdistanz)
Club: OL Regio Olten (BE/SO), Karte: Roggen

Sa 24.04.**A
6. Nationaler OL (Sprint)
Club: ASTI Ticino (TI), Karte: Maggia Moghegno Aurigeno

So 25.04.**A
7. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: ASTI Ticino (TI), Karte: Lodano und Aurigeno

Sa 08.05.SSM
Sprint Staffel Meisterschaft
Club: OLV Baselland (NWS), Karte: Zwingen

So 09.05.SPM
Sprint Meisterschaft
Club: OLV Baselland (NWS), Karte: Laufen

Do 13.05.**A
8. Naionaler OL (Langdistanz) EGK Swiss 5 Days E2
Club: ANCO (SR), Karte: Chaumont – Tête Plumée

So 16.05.**A
9. Nationaler OL (Sprint) EGK Swiss 5 Days E5
Club: ANCO (SR), Karte: Neuchâtel Ville

Sa 26.06.**A
10. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: CA Rosé SKOG Fribourg GCO Gruyère (SR), Karte: Bois de la Bandeire

So 27.06.SOM
Schweizermeisterschaft Staffel OL
Club: CA Rosé SKOG Fribourg GCO Gruyère (SR), Karte: Grand Belmont

Sa 11.09.MOM
Mitteldistanz Meisterschaft
Club: OLG Skandia (ZS), Karte: Marbachegg

So 12.09.LOM
Langdistanz Meisterschaft
Club: OLG Skandia (ZS), Karte: Hilferenpass

Fr 24.09.NOM
Nacht OL Meisterschaft
Club: OLG Thun (SR), Karte: Bettmeralp

Sa 25.09.**A
11. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: OLG Thun (SR), Karte: Bettmeralp

So 26.09.**A
12. Nationaler OL (Langdistanz)
Club: OLG Bern (SR), Karte: Bettmeralp

Sa 02.10.**A
13. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: OLG St. Gallen/Appenzell OL Zimmerberg (NOS), Karte: Flumserberg

So 03.10.**A
14. Nationaler OL (Langdistanz)
Club: OLG St. Gallen/Appenzell OL Zimmerberg (NOS), Karte: Flumserberg

So 07.11.TOM
Team OL Meisterschaft
Club: ol norska rask tog team (BE/SO), Karte: Toppwald

 

© 2004-2020 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch