SOLV Terminliste 2022

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren | Online-Anmeldung: GO2OL    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 09.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLG Pfäffikon                  Uster                        Θ
So 06.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Gönhard-Distelberg           Θ
Sa 12.03. ZH/SH  NOM   Schweizermeisterschaft Nacht OL          OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 
So 20.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Cordoba                    Geissberg                    
So 27.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Pfäffikon                  Tämbrig-Isikerberg           
Sa 09.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OK Bremgarten                  Löörwald-Riederenwald        
So 10.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL (Sprint)                OK Bremgarten                  Bremgarten bei Bern          
Mo 18.04. AG     *     Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 offen                        
Do 26.05. SR     **A   Nationaler OL (Langdistanz)              ANCO                           Chaumont – Tête Plumée       
So 29.05. SR     **A   Nationaler OL (Sprint)                   ANCO                           Neuchâtel Ville              
Sa 11.06. NWS    **A   5. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Basel                      Dreiländereck                
So 12.06. NWS    SPM   Schweizermeisterschaft Sprint OL         OLG Basel                      Basel                        
So 12.06. NWS    SSM   Schweizermeisterschaft Sprintstaffel OL  OLV Baselland                  Burgfelderpark               
So 03.07. ZH/SH  S     Nationale Fünferstaffel                  OLG Schaffhausen               Wannenberg                   Θ
Sa 09.07. SR     *     Swiss O Days Sanetsch                    Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
So 10.07. SR     *     Swiss O Days Sanetsch                    Swiss O Days                   Col du Sanetsch              
Fr 05.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Lenzburg                     Θ
Sa 06.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
So 07.08. AG     M     Aargauer 3 Tage OL                       OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
Mi 17.08. AG     *     Badener OL                               OLG Cordoba                    Talhau                       
Sa 20.08. BE/SO  MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL  ImpOLs                         Corcelles                    
So 21.08. BE/SO  SOM   Schweizermeisterschaft Staffel OL        ImpOLs                         Reisiswil                    
Sa 27.08. TI     **A   6. Nationaler OL (Mitteldistanz)         ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Campra                       
So 28.08. TI     **A   7. Nationaler OL (Langdistanz)           ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Dötra                        
Sa 03.09. NWS    S     Jugendcup Staffel                        OLG Kakowa / OLK Fricktal      Bad Schauenburg              
So 04.09. NWS    **A   8. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Kakowa / OLK Fricktal      Kei-Tiersteinberg            
So 11.09. NOS    LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz OL    OL Regio Wil                   Selamatt                     
Sa 17.09.        **A   Reserviertes Datum                       Swiss Orienteering             TBD                          
So 18.09.        **A   Reserviertes Datum                       Swiss Orienteering             TBD                          
Fr 23.09. TI     b     1. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Bedretto                 
Sa 24.09. TI     b     2. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Lago Ritom                   
So 25.09. TI     b     3. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Piora                    
Sa 01.10. GL/GR  **A   9. Nationaler OL (Langdistanz)           OL Zimmerberg / OLG Davos      Madrisa                      
So 02.10. GL/GR  **A   10. Nationaler OL (Mitteldistanz)        OL Zimmerberg / OLG Davos      Zugwald / Drussetschawald    
So 09.10. ZS     *     45. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Seenalp UR                   
So 06.11. NOS    TOM   Schweizermeisterschaft Team OL           OLG St. Gallen - Appenzell     Eggen                        

 

© 2004-2020 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch