SOLV Terminliste 2019

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 13.01. ZH/SH  *    23. Effretiker-OL                        OLG Pfäffikon                  Bäretswil                    Θ
Sa 19.01.        *    Kärtelertagung                           Swiss Orienteering             FHNW Olten                   
Sa 02.03.             Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
So 03.03. ZH/SH  *    51. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Hegiberg                     
So 03.03. AG     *    Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Lenzhard                     
So 10.03. NOS    *    67. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Bätershausen                 
Sa 16.03. AG     *    Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Munihubel                    
So 17.03. ZH/SH  *    Dietiker-OL                              OLK Piz Hasi                   Hasenberg                    
Sa 23.03. BE/SO  NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM OL Norska                      Hürnberg                     
So 31.03. NOS    *    14. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Greutersberg/Hartenau        
So 07.04. ZH/SH  *    42. Wisliger-OL                          OLG Weisslingen                Kyburg                       
Sa 13.04. BE/SO  MOM  Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLG Herzogenbuchsee            Tannhubel                    
So 14.04. BE/SO  **A  1. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Huttwil                    Fluewald Ahorn               
Mo 22.04. NOS    *    65. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Weinfelden Stadt             
Sa 27.04. AG          Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lindenberg                   
So 05.05. AG     *    Fricktaler OL                            OLK Fricktal                   Stadt Rheinfelden            
So 05.05. NOS    *    71. St.Galler OL                         OLG St. Gallen/Appenzell       St. Gallen Stadt             
Sa 11.05. ZH/SH  *    45. Galgener-OL                          OLG Galgenen                   Friherrenberg                
So 12.05. ZH/SH  **A  2. Nationaler OL (Sprint)                OL Zimmerberg                  Richterswil                  
Mo 10.06.        *    49. Zuger Frühling OL                    OLV  Zug                       Dorf Menzingen               
Sa 15.06. GL/GR  *    49. Bündner OL-Weekend                   CO Engiadina                   offen                        
So 16.06. GL/GR  *    49. Bündner OL-Weekend                   CO Engiadina                   offen                        
So 23.06. ZH/SH  S    Nationale OL-Fünferstaffel               OLC Kapreolo                   Irchel                       
So 30.06. AG     SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL (S OLK Argus                      Liebegg Nord                 
So 04.08. BE/SO  M    SOW 2019 1. Etappe                       Verein Swiss O Week            Gstaad                       
Mo 05.08. BE/SO  M    SOW 2019 2. Etappe                       Verein Swiss O Week            Col du Pillon / Isenau       
Di 06.08. BE/SO  M    SOW 2019 3. Etappe                       Verein Swiss O Week            Col du Pillon / Lac Retaud   
Do 08.08. BE/SO  M    SOW 2019 4. Etappe                       Verein Swiss O Week            Hornberg                     
Fr 09.08. BE/SO  M    SOW 2019 5. Etappe                       Verein Swiss O Week            Rougemont                    
Sa 10.08. BE/SO  M    SOW 2019 6. Etappe                       Verein Swiss O Week            Eggli                        
Fr 16.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Stadt Brugg                  
Sa 17.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Iberg                        
So 18.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Bruggerberg                  
Sa 24.08. BE/SO  S    Jugendcup - Staffel                      BeO OK                         Berner Oberland              
So 25.08. BE/SO  **A  3. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Thun                       Kandersteg                   
Sa 31.08. ZS     **A  4. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Basel                      Trübsee                      
So 01.09. ZS     SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL (SP OLG NOW                        Stans                        
Sa 07.09. NOS    **A  5. Nationaler OL (Mitteldistanz)         thurgorienta                   Schwindisbüel                
So 08.09. ZH/SH  LOM  Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O OLG Schaffhausen               Rossberg / Wannenberg / Lauf 
So 15.09. NOS    *    52. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald ost               
So 22.09. ZH/SH  T    78. Zürcher-OL                           OLG Pfäffikon                  Egg-Hard                     
So 22.09. NOS    *    43. Oberthurgauer OL/16. Finallauf ROLV  OL Amriswil                    Bischofsberg                 
Sa 28.09. NWS    **A  6. Nationaler OL (Langdistanz)           ROLV NWS                       Brislachallmet               
So 29.09. NWS    **A  7. Nationaler OL (Mitteldistanz)         ROLV NWS                       Stürmenchopf                 
So 06.10. GL/GR  **A  8. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Stäfa                      Bräch-Bruwaldalp             
Sa 12.10. GL/GR       Arge Alp OL Staffel                      OLG Chur/BüOLV                 Region Savognin              
So 13.10. GL/GR       Arge Alp OL Einzel                       OLG Chur/BüOLV                 Region Savognin              
Sa 02.11. NOS    TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM) OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           
Sa 02.11. NOS         Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Wil                          
So 03.11. NOS    S    Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften OL Regio Wil                   Stadt Wil                    
So 03.11. NOS    **A  9. Nationaler OL (Sprint)                OL Regio Wil                   Stadt Wil                    
Sa 09.11.             Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering                                          
Sa 16.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Campus Sursee                
So 17.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Campus Sursee                
Sa 23.11. BE/SO       Verantaltertagung                        Swiss Orienteering             Olten                        

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch