SOLV Terminliste 2019

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 13.01. ZH/SH  *    23. Effretiker-OL                        OLG Pfäffikon                  Bäretswil                    Θ
Sa 19.01.        *    Kärtelertagung                           Swiss Orienteering             FHNW Olten                   
Sa 26.01. NWS         Basler Winter-OL                         OLG Basel                      Muttenzerhard Süd            
Sa 26.01. BE/SO       Ski OL Sparenmoos                        OLG Hondrich / Ski-O-Swiss     Sparenmoos                   Θ
So 27.01. BE/SO       Ski-OL Schweizermeisterschft Langdistanz OLG Hondrich / Ski-O-Swiss     Sparenmoos                   Θ
Sa 02.02. NWS    *    103. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald Süd          
So 10.02. NWS         21. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Röseren                      
So 24.02. NWS    *    54. Basler Einzel-OL                     OLG Basel                      St. Chrischona               
Sa 02.03.             Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
So 03.03. ZH/SH  *    51. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Hegiberg                     Θ
So 03.03. AG     *    Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Lenzhard                     
Sa 09.03. ZH/SH  *    41. Säuliämtler-OL                       OLG Säuliamt                   Feldenmas                    Θ
So 10.03. NOS    *    67. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Bätershausen                 
So 10.03. BE/SO  *    Biberister OL                            OLG Biberist SO                Buechhof                     
Sa 16.03. AG     *    Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Munihubel                    
So 17.03. ZH/SH  *    Dietiker-OL                              OLK Piz Hasi                   Hasenberg                    
Sa 23.03. BE/SO  NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM OL Norska                      Hürnberg                     
So 31.03. NOS    *    14. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Greutersberg/Hartenau        
So 31.03. BE/SO  *    58. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Chalchgraben                 
So 07.04. ZH/SH  *    42. Wisliger-OL                          OLG Weisslingen                Kyburg                       
Sa 13.04. BE/SO  MOM  Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLG Herzogenbuchsee            Tannhubel                    Θ
So 14.04. BE/SO  **A  1. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Huttwil                    Fluewald Ahorn               
So 21.04. NWS         Sprint Cup NWS 1. Lauf                   OLC Binningen                  Allschwil                    
Mo 22.04. NOS    *    65. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Weinfelden Stadt             
Sa 27.04. AG          Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lindenberg                   
Sa 27.04. NWS    *    12. Baselbieter Dorf-OL / Sprint Cup     OLG Kakowa                     Arlesheim                    
Mi 01.05. NWS         Sprint Cup NWS 3. Lauf                   OLV Baselland                  Gelterkinden                 
So 05.05. AG     *    Fricktaler OL                            OLK Fricktal                   Stadt Rheinfelden            
So 05.05. NOS    *    71. St.Galler OL                         OLG St. Gallen/Appenzell       St. Gallen Stadt             
Sa 11.05. ZH/SH  *    45. Galgener-OL                          OLG Galgenen                   Friherrenberg                
So 12.05. ZH/SH  **A  2. Nationaler OL (Sprint)                OL Zimmerberg                  Richterswil                  
So 12.05. ZH/SH  S    Sprintstaffel                            OL Zimmerberg                  Richterswil                  
So 26.05. ZS     *    42. Luzerner OL                          OLV  Luzern                    Sempach Stadt                
Mi 05.06. NWS         Sprint Cup NWS 4. Lauf                   OLV Baselland                  Augusta Raurica              
Mo 10.06.        *    49. Zuger Frühling OL                    OLV  Zug                       Dorf Menzingen               
Sa 15.06. GL/GR  *    49. Bündner OL-Weekend                   CO Engiadina                   offen                        
So 16.06. GL/GR  *    49. Bündner OL-Weekend                   CO Engiadina                   offen                        
Sa 22.06. ZH/SH       37. UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel UBOL                           Zürich City                  
So 23.06. ZH/SH  S    Nationale OL-Fünferstaffel               OLC Kapreolo                   Irchel                       
So 30.06. AG     SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL (S OLK Argus                      Liebegg Nord                 
So 04.08. BE/SO  M    SOW 2019 1. Etappe                       Verein Swiss O Week            Gstaad                       
Mo 05.08. BE/SO  M    SOW 2019 2. Etappe                       Verein Swiss O Week            Col du Pillon / Isenau       
Di 06.08. BE/SO  M    SOW 2019 3. Etappe                       Verein Swiss O Week            Col du Pillon / Lac Retaud   
Do 08.08. BE/SO  M    SOW 2019 4. Etappe                       Verein Swiss O Week            Hornberg                     
Fr 09.08. BE/SO  M    SOW 2019 5. Etappe                       Verein Swiss O Week            Rougemont                    
Sa 10.08. BE/SO  M    SOW 2019 6. Etappe                       Verein Swiss O Week            Eggli                        
Mi 14.08. NWS         Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Grossholz                    
Fr 16.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Stadt Brugg                  
Sa 17.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Iberg                        
So 18.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Bruggerberg                  
Sa 24.08. BE/SO  S    Jugendcup - Staffel                      BeO OK                         Berner Oberland              
So 25.08. BE/SO  **A  3. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Thun                       Kandersteg                   
Mi 28.08. NWS         Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       
Sa 31.08. ZS     **A  4. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Basel                      Trübsee                      
So 01.09. ZS     SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL (SP OLG NOW                        Stans                        
Sa 07.09. NOS    **A  5. Nationaler OL (Mitteldistanz)         thurgorienta                   Schwindisbüel                
So 08.09. ZH/SH  LOM  Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O OLG Schaffhausen               Rossberg / Wannenberg / Lauf 
Fr 13.09. BE/SO  *    Biberister Nacht-OL                      OLG Biberist SO                Pfaffenweier                 
So 15.09. NOS    *    52. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald ost               
Sa 21.09. AG     *    bussola OL                               bussola ok                     Maiengrün                    
So 22.09. ZH/SH  T    78. Zürcher-OL                           OLG Pfäffikon                  Egg-Hard                     
So 22.09. NOS    *    43. Oberthurgauer OL/16. Finallauf ROLV  OL Amriswil                    Bischofsberg                 
Fr 27.09. NWS         EGK OL-Weltcup Mitteldistanz             EGK OL-Weltcup                 Laufen                       
Sa 28.09.             EGK OL.Weltcup Knockout-Sprint           EGK OL-Weltcup                 Laufen                       
Sa 28.09. NWS    **A  6. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Kakowa + OLV Baselland     Brislachallmet-Lenen         
So 29.09.        *    EGK OL-Weltcup Sprintdistanz             EGK OL-Weltcup                 Laufen                       
So 29.09. NWS    **A  7. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLV Baselland + OLG Kakowa     Stürmenchopf-Chienberg       
So 06.10. GL/GR  **A  8. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Stäfa                      Bräch-Bruwaldalp             
Sa 12.10. GL/GR       Arge Alp OL Staffel                      OLG Chur/BüOLV                 Region Savognin              
So 13.10. GL/GR       Arge Alp OL Einzel                       OLG Chur/BüOLV                 Region Savognin              
Sa 19.10. BE/SO  *    Hondricher Nacht OL                      OL Hondrich                    Krattigen-Hellboden          Θ
So 20.10. NWS         OL-Galoppen                              ROLV NWS Nachwuchskader        Bürenflue                    
So 20.10. BE/SO  *    46. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Krattigen-Hellboden          Θ
So 27.10. NWS         66. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Geterkinderberg              
Sa 02.11. NOS    TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM) OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           
Sa 02.11. NOS         Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Wil                          
So 03.11. NOS    S    Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften OL Regio Wil                   Stadt Wil                    
So 03.11. NOS    **A  9. Nationaler OL (Sprint)                OL Regio Wil                   Stadt Wil                    
Sa 09.11.             Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering                                          
Sa 16.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Campus Sursee                
So 17.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Campus Sursee                
Sa 23.11. BE/SO       Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering             Olten                        

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch