SOLV Terminliste 2018

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Direkt zu: Heute   Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar | iCalendar (auch folgende Jahre)  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 13.01.             Kärtelertagung                           Swiss Orienteering                                          
So 14.01. ZH/SH  *1   22. Effretiker-OL                        OLG Pfäffikon                  Pfäffikon ZH                 Θ
Sa 20.01. GL/GR  201  Ski-OL Davos, SM Langdistanz             OLG Zürich/Davos/Ski-O Sw.     Davos Flüelatal              Θ
So 21.01. GL/GR  202  Ski-OL Davos, Middle                     OLG Zürich/Davos/Ski-O Sw.     Davos Flüelatal              Θ
Sa 27.01. NWS    101  Basler Winter-OL                         OLG Basel                      Bruederholz                  Θ
Sa 03.02. NWS    *2   102. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
Sa 10.02. BE/SO  203  Ski-OL Magglingen, SM Kurz               ol.biel.seeland                Magglingen                   Θ
So 11.02. BE/SO  204  Ski-OL Magglingen                        ol.biel.seeland                Magglingen                   Θ
Sa 24.02. SR     *3   Murtner Nacht OL                         OLG Murten                     Gurmelsholz                  
Sa 24.02. SR     205  Sci Orientation Evolène                  CO Valais                      Evolène                      Θ
So 25.02. SR     206  Sci Orientation Evolène                  CO Valais                      Evolène                      Θ
Fr 02.03. BE/SO  *4   18. Bieler Nacht-OL                      ol.biel.seeland                Schaltenrain                 Θ
Fr 02.03.        401S Argus Nachtstaffel *abgesagt*            OLK Argus                      Lindenberg                   Θ
Sa 03.03. BE/SO       40. Delegiertenversammlung               Swiss Orienteering             Solothurn                    
So 04.03. BE/SO  *5   63. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Chaltenegg                   Θ
So 04.03. ZH/SH  *7   52. Winterthurer-OL                      OLC Winterthur                 Lindberg                     Θ
So 04.03. AG     *6   64. Badener OL                           OLG Cordoba                    Baldegg-Horn                 Θ
Sa 10.03. BE/SO  *8   19. Oberaargauer Nacht OL                OLG Herzogenbuchsee            Oenzberg                     Θ
Sa 10.03. ZH/SH  *9   40. Säuliämtler-OL                       OLG Säuliamt                   Wolserholz                   Θ
So 11.03. NWS    103  20. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Sissacherflue                Θ
So 11.03. NOS    *11  13. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Greutersberg                 Θ
So 11.03. BE/SO  *12  60. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogebuchsee             Steinhof                     Θ
So 11.03. TI     104  2. TMO Sonvico                           CO AGET Lugano                 Sonvico                      
So 11.03. AG     *10  bussola OL                               bussola ok                     Wagenrain Nord               Θ
Sa 17.03. BE/SO  *13  39. Langenthaler OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               Θ
So 18.03. AG     **A  1. Nationaler, verkürzte Langdistanz     OLG Rymenzburg                 Erlosen                      Θ
Sa 24.03. NWS    NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht OL      OLG Basel / OLV Baselland      Gelterkinderberg             Θ
So 25.03. NWS    **A  2. Nationaler Mitteldistanz              OLV Baselland / OLG Basel      Grossholz                    Θ
Sa 31.03. BE/SO  402S Osterstaffel                             ol norska                      Brandiswald                  Θ
Mo 02.04. NOS    *14  66. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Romanshornerwald             Θ
Mo 02.04. BE/SO  *15  55. Thuner OL                            OLG Thun                       Heimberg-Hartlisberg / Heimb Θ
Fr 06.04. TI          WRE -Testlauf Sprint                     Swiss Orienteering             Novaggio Paese               
Sa 07.04. TI          WRE -Testlauf Middle                     Swiss Orienteering             Villa Luganese               
Sa 07.04. AG     *16  35. Fricktaler Einzel-OL                 OLK Fricktal                   Forst                        Θ
So 08.04. ZH/SH  **A  3. Nationaler Langdistanz                OLG Dachsen                    Stammerberg                  Θ
Sa 14.04. BE/SO  **A  4. Nationaler Mitteldistanz              Bucheggberger OL               Junkholz Süd                 Θ
So 15.04. BE/SO  SOM  Schweizer Meisterschaften im Staffel OL  OLV Hindelbank                 Wannental                    Θ
Mi 18.04. NWS    106  Sprint Cup NWS 1.Lauf                    OLV Baselland                  Sissach                      Θ
Mi 18.04. ZH/SH  107  1. Milchsuppe-Abend-OL 2018              OLG Galgenen                   Etzel                        Θ
Sa 21.04. BE/SO  108  34. Lysser OL                            ol.biel.seeland                Rikartsholz                  Θ
Sa 21.04. AG     175  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Stadt Lenzburg               Θ
So 22.04. ZH/SH  *18  44. Galgener-OL                          OLG Galgenen                   Eichholz                     Θ
So 22.04. BE/SO  *19  57. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Homet                        Θ
So 22.04. NOS    *20  70. St.Galler OL                         OLG St.Gallen/Appenzell        Rorschacherberg              Θ
So 22.04. TI     109  3. TMO Aurigeno                          GOV Vallemaggia                Aurigeno                     
Di 24.04. NWS         sCOOL-Cup NWS                            ROLV NWS                       Sissach                      
Sa 28.04. GL/GR  154  OL für Alle, Bündner OL-Cup 1            OLG Chur                       Fürstenwald                  Θ
Sa 28.04. BE/SO  301  3. Biberister Bike-OL/SM Massenstart     OLG Biberist SO                Martinsflue                  
So 29.04. NWS    *21  11. Baselbieter Dorf-OL / Sprint Cup     OLG Kakowa                     Augusta Raurica              Θ
So 29.04. BE/SO  *22  9. Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Säli-Engelberg               Θ
So 29.04. TI     111  4. TMO Cademario Arosio                  UNITAS Malcantone              Cademario Arosio             
So 29.04. ZS     *53  41. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Axenstein/Brunnen            Θ
So 06.05. BE/SO  *23  45. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Dorf Spiez                   Θ
So 06.05. ZH/SH  *24  Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Glattpark                    Θ
So 06.05. TI          EOC Sprint Qualification                 ASTI EOC 2018                  Bellinzona                   
So 06.05. TI          EOC Sprint Final                         ASTI EOC 2018                  Mendrisio                    
Di 08.05. TI     112M 1.Etappe EGK Schweizer 5-Tage OL         ASTI EOC 2018                  Carona                       Θ
Di 08.05. TI          EOC Middle Qualification                 ASTI EOC 2018                  Carona                       
Mi 09.05. TI     113M 2.Etappe EGK Schweizer 5-Tage OL         ASTI EOC 2018                  Serpiano                     Θ
Mi 09.05. TI          EOC Middle Final                         ASTI EOC 2018                  Monte San Giorgio            
Do 10.05. TI     SPM  WRE - Schweizer Meistersch. Sprint/3.Eta ASTI EOC 2018                  Capriasca paese              Θ
Do 10.05. TI          EOC Sprint Relay                         ASTI EOC 2018                  Capriasca paese              
Sa 12.05. TI     **A  5. Nationaler Mitteldist./4.Etappe EGK S ASTI EOC 2018                  Capriasca                    Θ
Sa 12.05. TI          EOC Relay                                ASTI EOC 2018                  Tesserete                    
So 13.05. TI     **A  6. Nationaler Langdist./5.Etappe EGK Sch ASTI EOC 2018                  Tesserete                    Θ
So 13.05. TI          EOC Long                                 ASTI EOC 2018                  Capriasca                    
Sa 19.05. GL/GR  403S Pfingststaffel/Kinderpfingststaffel      ol norska / OLG Chur           Bot Fiena                    Θ
So 20.05. GL/GR  403S Pfingststaffel/Kinderpfingststaffel      ol norska / OLG Chur           Bot Fiena                    Θ
Mo 21.05. SR     *54  45. Murtner OL                           OLG Murten                     La Corbaz                    Θ
Di 22.05. NWS    114  Sprint Cup NWS 3.Lauf                    OLC Binningen                  Riehen                       Θ
Mi 23.05. ZH/SH  115  2. Michsuppe-Abend-OL                    OLG Goldau                     Arth                         Θ
Mi 23.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL-Cup                        KZS / OL Zimmerberg / OLVZ     Halbinsel Au                 
Do 24.05. ZS          sCOOL-Cup 2018                           OLV Zug                        Rotkreuz                     
Fr 25.05. BE/SO       Berner sCOOL Cup                         OLV Hindelbank                 Urtenen-Schönbühl            
Sa 26.05. AUSL.  302  FM Bike-OL Langdistanz/Swiss Cup         CO Buhl et Florival            Buhl, Elsass (Frankreich)    
Sa 26.05. GL/GR  155  OL für Alle, Bündner OL-Cup 2            OLG Chur                       Bonaduz                      Θ
So 27.05. AUSL.  303  FM Bike-OL Sprint/Swiss Cup              CO Buhl et Florival            Leimbach, Elsass (Frankreich 
So 27.05. ZH/SH  *25  11. Zimmerberg-OL und Sprint-Staffel     OL Zimmerberg                  Stadt Wädenswil              Θ
Fr 01.06. TI     156  1. Fragori                               CO AGET Lugano                 Massaggio                    
Fr 01.06. BE/SO  173  10. Simone Niggli Challenge / k.o.-Sprin Simone Niggli Challenge        Burgdorf                     Θ
So 03.06. SR     404S UBOL 3er-Staffel                         UBOL                           Plan du Bois                 Θ
So 03.06. TI     116  8. TMO Claro - Cavrì                     O-92 Piano di Magadino         Claro - Cavrì                
Mi 06.06. NWS    117  Sprint Cup NWS 4.Lauf                    OLV Baselland                  Arlesheim                    Θ
Mi 06.06. ZH/SH  118  3. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 Θ
Fr 08.06. SR     119  Swiss O Day Cols du Valais 1             SOW / CO Valais / NWK NOS      Col des Planches             Θ
Sa 09.06. SR     120  Swiss O Day Cols du Valais 2             SOW / CO Valais / NWK NOS      Col du Lein                  Θ
Sa 09.06. GL/GR  *26  48. Bündn. OL-Weekend / 13. Oberländer-O OLG Chur                       Flims                        Θ
So 10.06. GL/GR  *27  48. Bündn. OL-Weekend / 37. Flimser-OL   OLG Chur                       Flims                        Θ
So 10.06. SR     121  Swiss O Day Cols du Valais 3             SOW / CO Valais / NWK NOS      Finhaut                      Θ
Di 12.06. AG          15. Aargauer sCOOL-Cup                   AOLV                           Rennbahn                     
Mi 13.06. TI     157  2. Fragori                               CO AGET Lugano                 Camignolo                    
Mi 13.06. BE/SO  122  1. Berner Abendlauf                      OLG Bern                       Schosshalde / Wittkofen      Θ
Sa 16.06. ZH/SH  305  Zürcher Bike-OL/2. Etappe Tri-O-Cup 2018 OLG Zürich                     Drumlin Nord                 
So 17.06. NOS    *28  7. thurgorienta OL                       thurgorienta                   Salen Reutenen               Θ
So 17.06. ZS     *29  41. Luzerner Frühlings OL                OLV Luzern                     Stadt Sursee                 Θ
So 17.06. SR     *56  51. CO Vaudoise                          CO Lausanne-Jorat              Bois de Plamont              Θ
Mi 20.06. BE/SO  123  2. Berner Abendlauf                      ol norska                      Worb                         Θ
Mi 20.06. ZH/SH  *55  Zürcher Abend OL                         OLC Kapreolo                   Breitenloo                   Θ
Do 21.06. BE/SO  124  1. impOLs OL                             OLG Huttwil                    Städtli Huttwil              
Sa 23.06. ZH/SH  405S Sprint-Staffel                           OLG Schaffhausen               Stadt Schaffhausen           Θ
So 24.06. ZH/SH  406S 62. Fünferstaffel                        OLG Welsikon                   Mörsburg                     Θ
Di 26.06. NWS    125  Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Blauenpass                   Θ
Mi 27.06. ZS     127  4. Milchsuppe-Abend-OL                   OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Mi 27.06. BE/SO  126  3. Berner Abendlauf                      OLG Bern                       Länggasse Ost                
Do 28.06. BE/SO  128  2. impOLs OL                             OL Regio Olten                 Bannwald-Hügert              Θ
Sa 30.06. GL/GR  158  3. Brambrüesch OL, Bündner OL-Cup 3      OLG Chur                       Brambrüesch                  Θ
So 01.07. SR     *30  42. Sensler OL                           OLC Omström Sense              Grossholz-Albligen           Θ
So 01.07. ZH/SH  *31  38. Bülacher                             OLK Rafzerfeld-Bülach          Laubbberg                    Θ
So 01.07. GL/GR  129  Swiss O Day Kesch                        SOW / OLG Davos / SAC Kesch-Hü Kesch                        
Mi 04.07. BE/SO  130  4. Berner Abendlauf                      OLV Hindelbank                 Wynigen                      Θ
Do 05.07. BE/SO  131  3. impOLs OL                             Bucheggberger OL               Junkholz                     Θ
Do 05.07. GL/GR  159  Engadiner Abend-OL                       CO Engiadina                   Sils                         Θ
Fr 06.07. GL/GR  132  Swiss O Day Bergün Filisur 1             SOW + Kader Espoir GR          Filisur                      Θ
Sa 07.07. GL/GR  133  Swiss O Day Bergün Filisur 2             SOW + Kader Espoir GR          Albulapass                   Θ
So 08.07. GL/GR  134  Swiss O Day Bergün Filisur 3             SOW + Kader Espoir GR          Bergün                       Θ
Do 12.07. GL/GR  160  Engadiner Abend-OL                       CO Engiadina                   offen                        Θ
Do 19.07. GL/GR  161  Engadiner Abend-OL                       CO Engiadina                   Celerina, Bhf Staz           Θ
Do 26.07. GL/GR  162  Engadiner Abend-OL                       CO Engiadina                   Surlej                       Θ
Mi 01.08. GL/GR  163  1. August Sprint Ardez                   Mia Engiadina, CO Engiadina    Ardez                        Θ
Do 02.08. GL/GR  164  1. Davoser Abend-OL                      OLG Davos                      Davos Platz, Kurpark         
Sa 04.08. GL/GR  165  Engadiner OL                             CO Engiadina                   Maloja                       
Mi 08.08. BE/SO  135  5. Berner Abendlauf                      OLG Bern                       Frienisberg                  
Mi 08.08. GL/GR  166  2. Davoser Abend-OL                      OLG Davos                      Davos Laret                  
Fr 10.08. AG     136  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr                       Binzenhof                    Θ
Sa 11.08. AG     137  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr                       Dägermoos                    Θ
Sa 11.08.        139  43. Swiss International Mountain Maratho OK SIMM                        Emmetten                     Θ
So 12.08. BE/SO  *32  Urseller OL                              ol norska                      Gurnigelwald                 Θ
So 12.08. AG     138  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Suhr                       Distelberg                   Θ
So 12.08. BE/SO  139  43. Swiss International Mountain Maratho OK SIMM                        Emmetten                     
Mi 15.08. NWS    140  Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Grammet-Limperg              Θ
Mi 15.08. BE/SO  141  6. Berner Abendlauf                      OLV Hindelbank                 Lutermoos-Fängleberg         Θ
Mi 15.08. GL/GR  167  3. Davoser Abend-OL, Bündner OL-Cup 4    OLG Davos                      Davos Wolfgang, Drusetscha   
Do 16.08. BE/SO  142  4. impOLs OL                             OLV Langenthal                 Rappenchopf                  Θ
Do 16.08. GL/GR  168  Engadiner Abend-OL                       CO Engiadina                   Lavin                        
Fr 17.08. GL/GR  169  Special Sprint                           Quak OK                        Scuol                        Θ
Sa 18.08. GL/GR  **A  7. Nationaler Mitteldistanz              CO Engiadina / Ski-O Swiss     Tarasp                       Θ
So 19.08. GL/GR  LOM  WRE - Schweizer Meisterschaft im Langdis CO Engiadina / Ski-O Swiss     Ftan                         Θ
Do 23.08. BE/SO  143  5. impOLs OL                             OLG Herzogenbuchsee            Oenzberg                     Θ
Sa 25.08. ZS     *33  Zuger OL                                 OLV Zug                        Dorf Unterägeri              Θ
So 26.08. ZS     MOM  WRE - Schweizer Meisterschaften im Mitte OLV Zug                        Brandhöchi                   Θ
Mi 29.08. ZH/SH  144  5. Milchsuppe-Abend-OL                   OL Zimmerberg                  Horgen Waldegg               Θ
Mi 29.08. GL/GR  170  4. Davoser Abend-OL                      OLG Davos                      Davos Flüelapass             
Mi 29.08. TI     171  3. Fragori                               CO AGET Lugano                 Villa Luganese               
Do 30.08. BE/SO  145  6. impOLs OL                             OLG Biberist SO                Buechhof                     Θ
Sa 01.09. TI          38. Jugendcup Staffel                    SCOM Mendrisio                 Monte Generoso               Θ
Sa 01.09. ZH/SH  304  7. Winterthurer Bike-OL                  OLC Winterthur                 Eschenberg                   Θ
So 02.09. ZH/SH  *34  48. Schaffhauser-OL                      OLG Schaffhausen               Hohenklingen                 Θ
So 02.09. TI     146  9. TMO Gribbio + Jugendcup Einzellauf    SCOM Mendrisio                 Gribbio                      Θ
Sa 08.09. AG     147  Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Fätzholz                     Θ
So 09.09. ZH/SH  407S Elite Sprint-Staffel Schweizer Meistersc OLG Stäfa                      Dorf Stäfa                   Θ
So 09.09. ZH/SH  **A  8. Nationaler Sprint                     OLG Stäfa                      Stäfa                        Θ
Mi 12.09. GL/GR  148  15. Städtli-OL Weesen                    OK-Städtli-OL                  Weesen                       Θ
Sa 15.09. NWS    *35  32. Laufentaler-OL                       OL Laufental-Thierstein        Lingenberg                   Θ
Sa 15.09. SR     408S 28. Harzer-Staffel                       OLC Omström Sense              Freiburger Voralpen          Θ
Sa 15.09. TI     149  10. TMO San Bernardino Passo             GOLD Savosa                    San Bernardino Passo         
So 16.09. NOS    *36  51. Engelburger OL                       OLG St.Gallen/Appenzell        Hirschberg                   Θ
So 16.09. TI     *37  11. TMO CT San Bernardino Villaggio      GOLD Savosa                    San Bernardino Villaggio     
So 16.09. BE/SO  306  Bike-OL SM Mitteldistanz                 OK Bike-OL SM Middle           Region Bern                  Θ
Di 18.09. AG          WRE-Testlauf Sprint                      Swiss Orienteering             Lenzburg                     Θ
Sa 22.09. BE/SO  *38  Thuner Nacht OL                          OLG Thun                       Guntelsey                    
Sa 22.09. ZS     150  72. Zuger OL / Schlusslauf ZJOM          OLV Zug / ZesOLNak             Dorf                         Θ
So 23.09. NWS    *39  44. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Gempen                       Θ
So 23.09. BE/SO  *40  12. OL.Biel.Seeland                      ol.biel.seeland                Oberholz                     Θ
So 23.09. ZH/SH  409T Zürcher OL                               Sportamt Kanton Zürich         Bülach                       Θ
Sa 29.09. ZH/SH  172  3. Etappe Tri-O-Cup                      OLG Zürich                     Zürichberg                   Θ
So 30.09. NOS    *41  64. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Seerücken west               Θ
So 30.09. TI     151  12. TMO CT Sprint Bellinzona             CO UTOE Bellinzona             Bellinzona                   Θ
Do 04.10. SR     *42  CO régionale JEC                         CA Rosé/CO Valais/CARE Vevey   Monthey Ville                
Fr 05.10. SR     *43  CO régionale JEC                         CA Rosé/CO Valais/CARE Vevey   Villars-sur-Ollon            
Fr 05.10. SR          JEC Mixed Sprint Relay                   JEC 2018                       Villars-sur-Ollon            
Sa 06.10. SR          JEC Middle Distance                      JEC 2018                       Monthey/Collombey-Muraz      
Sa 06.10. SR     **A  9. Nationaler Langdistanz                OLG Wallis                     Monthey                      Θ
So 07.10. SR          JEC Long Distance                        JEC 2018                       Bretaye                      
So 07.10. SR     **A  10. Nationaler Langdistanz               CA Rosé / CARE Vevey           Bretaye                      Θ
Sa 13.10. SR     *57  Weekend Haut-Jura                        COC Genève                     Givrine Nord                 Θ
Sa 13.10. NOS    S    Arge Alp OL Staffel                      OL Regio Wil/OLG St.Gallen/App Flumserberg                  Θ
So 14.10. NWS    *44  OL-Galoppen                              Kader ROLV NWS                 Bärenfels                    Θ
So 14.10. BE/SO  *45  Biberister OL                            OLG Biberist SO                Corcelles                    
So 14.10. SR     *58  Weekend Haut-Jura                        COC Genève                     Combe Grasse                 Θ
So 14.10. NOS         Arge Alp OL Einzel                       OL Regio Wil/OLG St.Gallen/App Flumserberg                  Θ
Sa 20.10. BE/SO  *46  Skandia Nacht OL                         OLG Skandia                    Horben                       Θ
Sa 20.10. TI     152  13. TMO Capriasca                        ASCO Lugano                    Capriasca                    
So 21.10. NOS    *47  62. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Hofberg                      Θ
So 21.10. AG     *48  71. Zurzacher OL/ ASJM Schlusslauf       OLG Cordoba                    Achenberg                    Θ
So 21.10. BE/SO  *49  50. Emmentaler OL                        OLG Skandia                    Chapf-Eggiwil                Θ
So 21.10. TI     102  1. TMO Villa Luganese                    ASCO Lugano                    Villa Luganese               
So 21.10. ZH/SH  308  Bike-OL-SM Lang  ABGESAGT!               Velbossity / OLG Stäfa         Wangenerwald                 
Sa 27.10. BE/SO  *50  Berner Einzel OL                         OLG Bern                       Gäbelbach / Westside         
Sa 27.10. SR     309  Bike-O Lausanne-Jorat/Schlusswettkampf S CO Lausanne-Jorat              Grand Jorat                  Θ
Sa 27.10. GL/GR  173  Schlusslauf, Bündner OL Cup 5            ?                              Albulapass                   Θ
So 28.10. NWS    410T 66. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Rheinfelderberg              Θ
So 28.10. NOS    *51  15. Finallauf ROLV NOS                   OL Amriswil                    Biessenhoferwald             Θ
So 28.10. ZH/SH  *52  41. Wisliger-OL/ JOM-Schlusslauf         OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               Θ
So 28.10. BE/SO  411T 76. Berner Team OL                       OLG Bern / BOLV                Bremgartenwald               
So 28.10. TI     153  14. TMO Sonogno                          O-92 Paino di Magadino         Sonogno                      
Sa 03.11. AG          Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Aarau                        
So 04.11. ZH/SH  TOM  Schweizer Meisterschaft im Team OL       OLC Kapreolo                   Blauen                       Θ
Sa 10.11. ZH/SH       Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering             Zürich / Umgebung            
Sa 17.11. BE/SO       Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
So 18.11. BE/SO       Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
Sa 24.11. AG          Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering             FHNW Olten                   
Sa 08.12. ZS     174  12. Samichlaus-OL                        OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Sa 29.12. SR     *    Gomer Ski-OL                             Ski-O Swiss                    Obergoms                     
So 30.12. SR     *    Baschi Sprint Ski-OL                     Ski-O Swiss                    Biel                         

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch