SOLV Terminliste 2012

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 07.01. GL/GR  201  8. Davoser Ski-OL, SM Kurz               OLG Davos                                                   Θ
So 08.01. NWS    101  16. Kakowa Winter OL                     OLG Kakowa                     Sichtern                     Θ
So 08.01. GL/GR  202  9. Davoser Ski-OL                        OLG Davos                                                   Θ
Mi 11.01. NWS    102  13. Riehener Nacht-Dorf OL               SSC Riehen / OLG Basel         Riehen                       Θ
So 15.01. ZH/SH  *1   16. Effretiker Stadt OL                  OLC Kapreolo                   Bassersdorf                  Θ
Sa 21.01. ZH/SH  159  5. Indoor OL                             Mädchenriege Altendorf         Mehrzweckhalle Altendorf     
So 22.01. AG     103S Treslagstaffel                           OLG Cordoba Junior Team        Boowald / Güllenhau          Θ
Sa 04.02. NWS    *2   50. muba OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
Sa 11.02. SR     203  Ski-OL Les Breuleux, SM Lang                                                                         
So 12.02. NWS    104  16. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Zunzgerhard-Galms            
So 12.02. SR     204  Ski-O du Jura Les Breuleux                                                                           
Fr 24.02. ZH/SH  160  5. Galgener Nacht-OL, E1 ZH Nacht OL Ser OLG Galgenen                   Buechberg West               Θ
Sa 25.02. ZH/SH  161  5. Galgener Winter OL                    OLG Galgenen                   Buechberg West               Θ
Fr 02.03. SR          Coupe sCOOL Neuchâtelois                 ANCO/CSVR                      Les Geneveys-sur-Coffrane    
Sa 03.03. ZS          34. Delegiertenversammlung SOLV          Swiss Orienteering             Altdorf                      Θ
So 04.03. NOS    *3   60. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Romanshornerwald             Θ
So 04.03. AG     *4   40. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Brünnelichrüz                Θ
Sa 10.03. ZH/SH  *5   Säuliämtler OL                           OLG Säuliamt                   Altstetterwald               Θ
So 11.03. AG     106  42. Sie&Er-/Schüler-OL                   OLG Suhr                       Gönhard                      Θ
So 11.03. SR     *56  53. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Moncor                       Θ
So 11.03. ZS     *6   Luzerner Einzel-OL                       OLV Luzern                     Schiltwald                   Θ
Mi 14.03.        173  Zuger Nacht-OL/E2 ZH Nacht OL Serie      OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Fr 16.03. BE/SO  *7   norska Nacht OL                          ol norska                      Hubewald                     
Sa 17.03. AG     107  bussola Schüler OL                       bussola ok                     Chestenberg                  Θ
Sa 17.03. NWS    108  18. Baselbieter Nacht OL                 OLG Kakowa                     Bloond                       
So 18.03. ZH/SH  *8   46. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Eschenberg                   
So 18.03. BE/SO  *9   53. Hindelbanker OL                      OLV Hindelbank                 Hettiswil                    Θ
Mi 21.03. ZH/SH  175  Säuliämtler Nacht-OL, E3 ZH Nacht OL Ser OLG Säuliamt                   Feldenmas                    Θ
Sa 24.03. SR     *54  23. CO de la Riviera / Week-end vaudois  CARE Vevey                     Le Bouveret                  Θ
Sa 24.03. NOS    NOM  Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL      OL Regio Wil                   Nieselberg/Weidli/Lindenhof  Θ
So 25.03. ZH/SH  *10  34. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon                  Pfaffberg / Pfäffikon        Θ
So 25.03. BE/SO  *11  4. Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Bannwald                     Θ
So 25.03. NOS    *12  57. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Heiligbrunnen                Θ
So 25.03. TI     109  2. TMO Cevio                             GOV Vallemaggia                Cevio                        
So 25.03. SR     *55  45. CO Vaudoise / Week-end vaudois       CO Lausanne-Jorat              Bois de Seyte                
Sa 31.03. AG     *14  58. Regionaler Badener Kreis OL          Badener Kreiturnverband        Siggenberg                   Θ
Sa 31.03. BE/SO  *13  13. Oberaargauer-Nacht-OL                OLG Herzogenbuchsee            Grossholz                    Θ
So 01.04. TI     110  3. TMO Lanzo d'Intelvi                   GOLD Savosa                    Lanzo d'Intelvi              Θ
So 01.04. BE/SO  *15  54. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Grossholz                    Θ
Mi 04.04. SR          sCOOL-Coupe Vaud                         Care Vevey Orientaion          Corsier/Jongny               
Do 05.04. BE/SO  *16  51. Münchenbuchsee Nacht OL              TV Münchenbuchsee Aktive       Schüpberg Ost                Θ
Sa 07.04. BE/SO  111S Osterstaffel                             OLG Skandia                    Horbenwald                   Θ
Mo 09.04. BE/SO  **A  1. Nationaler OL A                       OLV Langenthal                 Rappenchof                   Θ
Sa 14.04. ZH/SH  **A  2. Nationaler OL A                       OLG Welsikon                   Stadt Andelfingen            Θ
So 15.04. ZH/SH  **A  3. Nationaler OL A                       OLG Dachsen                    Cholfirst                    Θ
Sa 21.04. AG     112  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Liebegg                      Θ
Sa 21.04. SR     306  6. VTT-O Neuchâtel, Middle               ANCO                           Tête Plumée                  Θ
So 22.04. BE/SO  *17  57. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Oberwald-Guggli              Θ
So 22.04. TI     115  4. TMO Malcantone                        UNITAS Malcantone              Bedigliora                   
So 22.04. SR     307  7. VTT-O Neuchâtel, Long                 ANCO                           Serroue                      Θ
Mi 25.04. NOS         Thurgauer sCOOL-Cup                      thurgorienta                   Felben-Wellhausen            
Sa 28.04. TI     MOM  Schweiz. Meisterschaft im Mitteldistanz- 0-92 Piano di Magadino         Arcegno                      Θ
So 29.04. TI     **A  4. Nationaler OL A                       0-92 Piano di Magadino         Città d'Ascona               Θ
Di 01.05. TI     116S Staffetta SeleTI                         Selezione Ticino CO            Collina d'Oro                
Mi 02.05. ZS          Luzerner sCOOL-Cup                       OLV Luzern                     Willisau                     
Sa 05.05. NOS         Lac-O-Lac                                Verein Lac-O-Lac               Kreuzlingen - Wil            
So 06.05. NOS    *18  7. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Stadt Wil                    Θ
So 06.05. NOS         Lac-O-Lac                                                               Wil - Winterthur             
So 06.05. BE/SO  *19  51. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Chalchgraben                 Θ
Mo 07.05. ZS          Lac-O-Lac                                                               Winterthur - Zürich          
Di 08.05. ZS          Lac-O-Lac                                                               Zürich - Kölliken            
Di 08.05. AG          Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV/bussola/Argus/Rymenzburg  Wohlen AG                    
Di 08.05. SR          Coupe sCOOL Genève                       CO CERN                        Les Evaux, Onex              
Mi 09.05. NWS    117  Sprint Cup NWS 1.Lauf                    OLV Baselland                  Lausen                       Θ
Mi 09.05. AG          Lac-O-Lac                                                               Kölliken - Zofingen          
Mi 09.05. NOS         St. Galler sCOOL-Cup                     OLG St. Gallen/Appenzell       Altstätten SG                
Mi 09.05. ZH/SH       sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen               Schaffhausen                 
Do 10.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Zofingen - Herzogenbuchsee   
Do 10.05. BE/SO  118  1. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Buchsi Dorf                  Θ
Do 10.05. ZS          Zuger sCOOL-Cup                          OLV Zug                        Hünenberg                    
Fr 11.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Herzogenbuchsee - Solothurn  
Fr 11.05. BE/SO       Solothurner sCOOL-Cup                    OLG Biberist SO                Luterbach                    
Sa 12.05. BE/SO  119  Simones Gold Sprint                      Simones Gold Sprint            Stadt Burgdorf               Θ
Sa 12.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Solothurn - Burgdorf         
So 13.05. ZH/SH  *20  38. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Höhronen                     Θ
So 13.05. NWS    *21  5. Baselbieter Dorf OL                   OLG Kakowa                     Gelterkinden                 
So 13.05. TI     120  7. TMO Generoso                          SCOM Mendrisio                 Monte Generoso               Θ
So 13.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Burgdorf - Bern              
So 13.05. BE/SO  301  Thömus Bike-OL, SM Middle                Simone's Gold Sprint           Rothöchi                     
So 13.05. BE/SO  182  Abend-OL Bern                            OK LOL Bern                    Altstadt                     Θ
Mo 14.05.             Lac-O-Lac                                ol.biel.seeland                Bern - Aarberg               Θ
Mo 14.05. BE/SO  174  28. Lysser OL (Sprint)                   ol.biel.seeland                Aarberg                      Θ
Di 15.05. SR     *22  39. Murtner OL (Stadt-OL Cup 2012)       OLG Murten                     Stadt Murten - Ville de Mora 
Di 15.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Aarberg - Murten             
Mi 16.05. NWS    121  Sprint Cup NWS 2.Lauf                    OLV Baselland                  Sissach                      Θ
Mi 16.05. BE/SO       Lac-O-Lac                                                               Murten - Freiburg            
Do 17.05. BE/SO  122S Jura 3-Staffel                           UBOL Suisse                    Les Possession               Θ
Do 17.05. SR          Lac-O-Lac                                                               Freiburg - Bulle             
Do 17.05. BE/SO       6. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Nidau/Biel                   
Fr 18.05. SR          Lac-O-Lac                                                               Bulle - Vevey                
Fr 18.05. BE/SO       6. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Nidau/Biel                   
Sa 19.05. SR          Lac-O-Lac                                                               Vevey - Lausanne             
Sa 19.05. BE/SO       6. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Nidau/Biel                   
So 20.05. BE/SO       6. Bike-OL Jugend Camp                   Bike-OL Kommission             Nidau/Biel                   
Di 22.05. NWS         sCOOL-Cup Nordwestschweiz                ROLV Nordwestschweiz           Muttenz                      
Mi 23.05. ZS          Schwyzer sCOOL-Cup                       Primarschule Lachen/Altendorf, Lachen                       Θ
Mi 23.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL-Cup                        KZS/OL Zimmerberg/OLVZ         Au (ZH) Wädenswil            
Fr 25.05. BE/SO       Berner sCOOL-Cup                         BVSS/BOLV, OLG Skandia         Langnau i.E.                 
Sa 26.05. SR     401S Pfingststaffel                           ol norska                      franz. Jura                  
Sa 26.05. SR     *23  Course de Pentecôte                      O'Jura                         Roche Fendue                 
So 27.05. SR     401S Pfingststaffel                           ol norska                      franz. Jura                  
Mo 28.05. ZS     *24  42. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Dorf Steinhausen             
Mo 28.05. SR     *25  Course de Pentecôte                      O'Jura / OL Norska             Les Marais                   
Mi 30.05. ZS          Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                Attinghausen                 
Fr 01.06. TI     123  1. Fragori                               CO Aget Lugano                 Giubiasco                    
Fr 01.06. TI          Tessiner sCOOL-Cup                       GOV Vallemaggia/ASTI           Aurigeno                     
Sa 02.06.        *26  Engelberger Dorf OL                                                     Engelberg                    Θ
So 03.06. TI     124  8. TMO Capriasca                         ASCO Lugano                    Capriasca Est                
Mi 06.06. BE/SO  125  1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Riederenwald                 
Mi 06.06. ZS     167  Milchsuppe-Abend-OL                      OLG Galgenen                   Einsiedeln                   Θ
Mi 06.06.             Schweiz. Schulsporttag                   SVSS                                                        
Fr 08.06. NOS         Appenzeller sCOOL-Cup                    OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell                    
So 10.06. ZH/SH  *27  34. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Stadt Bülach (Sprint)        Θ
Mi 13.06. BE/SO  126  2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Hüenliwald                   
Mi 13.06. ZS     168  Milchsuppe-Abend-OL                      OLG Goldau                     Chiemen                      Θ
Do 14.06. GL/GR  176  1. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Fr 15.06. TI     127  2. Fragori                               CO Aget Lugano                 Gorduno                      
Sa 16.06. GL/GR  *28  Bündner OL-Weekend                       OLG Chur                       Crest Aulta                  Θ
So 17.06. SR     *30  36. Sensler-OL                           OLC Omström                    Scheidwald                   Θ
So 17.06. BE/SO  302  7. Bike-OL Thun, SM Long                 OLG Thun                       Rohrimoos                    Θ
So 17.06. GL/GR  *29  Bündner OL-Weekend                       OLG Chur                       Ils Aults                    Θ
Mo 18.06. ZH/SH  162  1. Etappe 6 Tage OL 2012 Zürcher Oberlan OLG Pfäffikon                  Ettenhuserwald               
Di 19.06. ZH/SH  163  2. Etappe 6 Tage OL 2012 Zürcher Oberlan OLG Stäfa                      Schutt-Atzmännig             Θ
Mi 20.06. BE/SO  128  3. Berner Abend OL                       ol norska                      Hürnberg                     
Mi 20.06. ZH/SH  164  3. Etappe 6 Tage OL 2012 Zürcher Oberlan OLC Kapreolo                   Wangenererwald               
Mi 20.06. SR          sCOOL Trophée SR                         Care Vevey Orientation         Yverdon-les-Bains            
Do 21.06. BE/SO  129  2. Lauf impOLs Cup                       OL Regio Olten                 Gäuerban                     Θ
Do 21.06. ZH/SH  165  4. Etappe 6 Tage OL 2012 Zürcher Oberlan OLG Pfäffikon                  Junkholz Uster               
Fr 22.06. ZH/SH  166  5. Etappe 6 Tage OL 2012 Zürcher Oberlan OLG Weisslingen                Weisslingen                  
Sa 23.06.             Weltcup                                  Verein Swiss Cup               Appenzell-Kau                
Sa 23.06. NOS    **A  5. Nationaler OL A / 6. Etappe 6-Tage OL OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell-Kau                Θ
So 24.06. NOS    **A  6. Nationaler OL A                       OLG St. Gallen                 St. Gallen (Stadt)           Θ
So 24.06.             PostFinance-Sprint                       Verein Swiss Cup               St. Gallen (Stadt)           
Mi 27.06. BE/SO  130  4. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Dorfwald                     
Mi 27.06. NWS    131  Baselbieter Sommer OL                    OLV Baselland                  Birsfelderhard               Θ
Mi 27.06.        169  Milchsuppe-Abend-OL                      OLG Säuliamt                   Homberg 1:10000, Kispi 1:400 Θ
Do 28.06. BE/SO  132  3. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL               Lerchenberg Ost              Θ
Do 28.06. GL/GR  177  2. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
So 01.07. ZH/SH  402S 56. Schweizer 5er Staffel                OLG Schaffhausen               Hohenklingen                 Θ
Di 03.07. SR          Coupe sCOOL Neuchâtelois                 ANCO/CSVR                      Les Geneveys-sur-Coffrane    
Sa 07.07. NWS    *31  Dreiländer Stadt OL / 4. TOS             OLG Basel                      Dreiländereck                Θ
So 08.07. NWS    **A  7. Nationaler OL A / 4. TOS              OLG Kakowa                     Blauenpass                   
Mo 09.07. ZS     184  Urner OL                                 OLG KTV Altdorf                San Gottardo                 Θ
Mi 11.07. TI     172  4. Tour O Swiss 2012                     Verein Tour O Swiss                                         
Do 12.07. GL/GR  178  3. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz/Surlej           Θ
Fr 13.07. SR     *33  4. Tour O Swiss 2012                     Verein Tour O Swiss                                         
Sa 14.07. SR          Evénement sCOOL                          Groupe sCOOL Suisse Romande    Lausanne                     
So 15.07. SR     403M Swiss 5 Days Etappe 1                    OK WM 2012                     Raum Lausanne                Θ
Mo 16.07. SR     404M Swiss 5 Days Etappe 2                    OK WM 2012                     Jura Vaudois                 Θ
Di 17.07. SR     405M Swiss 5 Days Etappe 3                    OK WM 2012                     Col de la Givrine            Θ
Mi 18.07. SR     406M Swiss 5 Days Etappe 4                    OK WM 2012                     Villars sur Onnons/Les Diabl Θ
Fr 20.07. SR     407M Swiss 5 Days Etappe 5                    OK WM 2012                     Chalet-à-Gobet               Θ
Do 26.07. GL/GR  179  4. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej                   Θ
Do 02.08. GL/GR  180  5. Engadiner Abend-OL                                                   Flin Ost                     Θ
Mi 08.08. BE/SO  133  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Hirserenwald                 Θ
Do 09.08. GL/GR  181  6. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Fr 10.08. AG     408M Aargauer 3-Tage-OL E1                    OLK Fricktal                   Stadt Rheinfelden            Θ
Sa 11.08. BE/SO  134  R'ADYS MOUNTAIN MARATHON                 OK Mountain Marathon           Zweisimmen                   
Sa 11.08. AG     409M Aargauer 3-Tage-OL E2                    OLK Fricktal                   Steppberg                    Θ
So 12.08. BE/SO  134  R'ADYS MOUNTAIN MARATHON                 OK Mountain Marathon           Zweisimmen                   
So 12.08. AG     410M Aargauer 3-Tage-OL E3                    OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              Θ
Mi 15.08. BE/SO  135  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Birchi                       Θ
Do 16.08. BE/SO  136  4. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Buechholz                    
Sa 18.08. NWS    **A  8. Nationaler OL A                       OLV Baselland                  Röserental                   Θ
So 19.08. NWS    LOM  Schweiz. Meisterschaft im Langdistanz-OL OLV Baselland                  Limperg-Sissacherflue        Θ
Mi 22.08. BE/SO  137  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Gyrischachen                 Θ
Mi 22.08. GL/GR  138  9. Städtli-OL                            Pro Weesen                     Weesen                       
Mi 22.08. ZS     170  Milchsuppe-Abend-OL                      OLV Zug                        Schneidwald                  Θ
Do 23.08. BE/SO  139  5. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Hunzen                       Θ
Fr 24.08. TI     140  3. Fragori                               CO Aget Lugano                                              
So 26.08. ZH/SH  *35  Glattal OL                               OLC Kapreolo                   Chäferberg-Science City      Θ
So 26.08. ZS     *57  Innerschwyzer OL                         OLG Goldau                     Dorf Küssnacht               Θ
So 26.08. BE/SO  *34  50. Thuner-OL                            OLG Thun                       Schallenberg                 Θ
Mi 29.08. ZS     171  Milchsuppe-Abend-OL                      OL Zimmerberg                  Halbinsel Au, 1: 4000        Θ
Do 30.08. BE/SO  141  6. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Burgerwald                   Θ
Sa 01.09. ZH/SH  *36  35. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Weisslingen-Kyburg           
Sa 01.09. BE/SO  303  14. Bike-OL Bern                         Verein Bike-OL Bern            Grossaffoltern Nord          Θ
Sa 01.09. TI     144  9. TMO Olivone                           ASCO Lugano                    Olivone                      
So 02.09. BE/SO  142S BeOb Staffel                             OK BeOb Staffel                Oeschinen                    Θ
So 02.09. NOS    *58  1. thurgorienta OL                       thurgorienta                   Ochsenfurt Ost               Θ
So 02.09. BE/SO  304  15. Bike-OL Bern                         Verein Bike-OL Bern            Rapperswil Südost            Θ
Sa 08.09. AG     **A  9. Nationaler OL A                       OLK Wiggertal                  Munihubel                    Θ
So 09.09. AG     SPM  Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL     OLK Wiggertal                  Stadt Zofingen               Θ
Fr 14.09. TI     146T Lui+Lei                                  CO Aget Lugano                 Porza                        
Fr 14.09. AG     145S Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Flueren                      
Sa 15.09. NOS    147T 70. Thurgauer OL/22.Ostschweizer OL      thurgorienta                   Stählibuck                   Θ
Sa 15.09. ZH/SH  *37  42. Rafzerfelder OL (TERMINÄNDERUNG WEGE OLK Rafzerfeld-Bülach          Lägern-Regensberg            
Sa 15.09. SR     182S 23. Harzer-Staffel                       OK Harzer                      Burgerwald                   Θ
So 16.09. TI     148  10. TMO Bovarina                         SCOM Mendrisio                 Bovarina                     
So 16.09. ZS     185T 67. Zuger Team OL                        OLV Zug                        Unterägeri - Hürital         Θ
Fr 21.09. BE/SO  *38  Hindelbanker Nacht OL                    OLV Hindelbank                 Kernenried-Rütligen          Θ
So 23.09. BE/SO  *40  Berner Einzel OL                         OLG Bern                       Längeneywald                 
So 23.09. TI     *59  11. TMO/CTCO Pescüm                      GOLD Savosa                    Pescüm                       Θ
So 23.09. ZH/SH  150  71. Zürcher OL                           Kt. Zürich, Fachstelle Sport   Honeret                      
So 23.09. NWS    *39  Basler Einzel OL                         OLG Basel                      Bürenflue                    Θ
Di 25.09. ZS          Luzerner Herbst sCOOL-Cup                Pädagogische Hochschule Luzern Emmenbrücke                  
Sa 29.09. AG     *41  Bussola OL                               Bussola ok                     Gislifluh                    Θ
Sa 29.09. NOS    151S Jugendcup-Staffel/ROLV-Staffel           OL Regio Wil                   Aelpli-Thurwies              Θ
So 30.09. NOS    *42  Jugendcup-Einzellauf/56.Wiler OL         OL Regio Wil                   Selamatt                     Θ
So 30.09. TI     152  12. TMO Gesero                           CO UTOE Bellinzona             Gesero                       
So 30.09. BE/SO  *43  biel.seeland OL                          ol.biel.seeland                Oberholz                     Θ
Fr 05.10. GL/GR       JEC Sprints                              Swiss Orienteering/SC Corvatsc St. Moritz                   
Sa 06.10. GL/GR  SOM  Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL    SC Corvatsch / Ski-O Swiss     God Surlej                   Θ
Sa 06.10. GL/GR       JEC Staffel                              Swiss Orienteering/SC Corvatsc God Surlej                   
So 07.10. GL/GR  **A  10. Nationaler OL                        SC Corvatsch / Ski-O Swiss     S-chanf-Chapella-Flin        Θ
So 07.10. GL/GR       JEC Einzellauf                           Swiss Orienteering/SC Corvatsc S-chanf                      
Mi 10.10. SR          Freiburger sCOOL-Cup                     FOLV                           St. Ursen                    Θ
Sa 13.10. TI     411b ARGE ALP Staffel                         ASTi Ticino                    Lucomagno                    
So 14.10. BE/SO  *45  39. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Ballenberg                   
So 14.10. TI     412b ARGE ALP Einzel                          ASTi Ticino                    Campra                       
So 14.10. AG     *44  65. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       Sennhof-Oedenholz Ost        
Sa 20.10. BE/SO  *46  Skandia_Nacht_OL                         OLG Skandia                    Würzbrunnen-Schindellegi     
Sa 20.10.        153  ZJOM Schlusslauf                         OLV Luzern                     Gütschwald                   Θ
Sa 20.10. NWS    308  7. Wertung Bike-OL Swiss Cup (Franz. Mei CO Buhl Florival                                            
So 21.10. BE/SO  *47  44. Emmentaler OL                        OLG Skandia                    Chapf                        
So 21.10. NWS    *48  OL Galoppen                              ROLV NWS Nachwuchskader        Bloond                       Θ
So 21.10. NOS    *49  36. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Bätershausen                 Θ
So 21.10. NWS    309  8. Wertung Bike-OL Swiss Cup (Franz. Mei CO Buhl Florival                                            
So 21.10. TI     154  13. TMO Curzut                           O-92 Piano di Magadino         Curzut/Monte Carasso         
Sa 27.10. AG     *50  Seetaler OL / ASJM Schlusslauf           OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
Sa 27.10. NWS    305  Baselbieter Bike OL, Swiss Cup Final     Sportamt Baselland/Bike-O NWS  Röseren                      Θ
Sa 27.10. BE/SO  *51  40. Biberister-OL/Nachwuchs-Cup BE-SO Sc OLG Biberist/Bucheggberger Ori Grimpach                     Θ
So 28.10. NOS    *52  45. Engelburger OL/9.Finallauf ROLV NOS  OLG St.Gallen/Appenzell        Hohfirst                     Θ
So 28.10. NWS    155T 60. Baselbieter Team OL                  Sportamt Baselland             Sichtern                     
So 28.10. ZH/SH  *53  39. Zürcher Oberländer OL/Schlusslauf JO OLG Stäfa                      Seeweidsee                   Θ
So 28.10. BE/SO  156T Berner Mannschafts-OL/Biberist/Bucheggbe Bucheggberger OL               Buechhof                     Θ
Sa 03.11. AG          Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Aarau                        
So 04.11. AG     TOM  Schweizer Meisterschaft im Team-OL       OLG Suhr                       Rütihof                      Θ
Sa 10.11.             10. Swiss O Gala                         Swiss Orienteering             Bern                         
Sa 17.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Winterthur                   
So 18.11. TI     413b 14. TMO /CT Sprint Caslano               UNITAS Malcantone              Caslano                      
So 18.11.             Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Winterthur                   
Sa 24.11. AG          Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering, Kommission                              
Sa 24.11. AG          Kärtelertagung                           Swiss Orienteering, Kommission                              
Sa 01.12. ZS     186  6. Samichlaus OL                         OLV Zug                        Steinhauserwald              
So 02.12. ZS          SZKB Unihockey-Plauschturnier            OLG Goldau                                                  
Sa 15.12. TI     157M 2 giorni Ticino                          CO Aget Lugano                                              
So 16.12. TI     158M 2 giorni Ticino                          CO Aget Lugano                                              
Sa 29.12. SR     205  Gommer Ski-OL, Ski-OL Cup 1              Ski-O Swiss                    Obergesteln                  Θ
So 30.12. SR     206  Gommer Ski-OL, Ski-OL Cup 2              Ski-O Swiss                    Obergesteln                  Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch