SOLV Terminliste 2009

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 11.01. ZH/SH  *1   13. Effretiker Stadt-OL                  OLV Illnau-Effretikon          Effretikon                   Θ
Fr 16.01. ZS     *201 Ski-O Tour Sprint                        OLG NOW / Ski-O Swiss          Langis                       
Sa 17.01. ZS     *202 Obwaldner Ski-OL/Ski-O Tour Middle       OLG NOW / Ski-O Swiss          Langis                       
So 18.01. ZS     *203 Obwaldner Ski-OL/Schweizermeist. Kurz    OLG NOW / Ski-O Swiss          Langis                       
So 25.01. AG     101S 33. Treslag-Staffel                      OLG Cordoba Junior Team        Beznau                       Θ
So 25.01. NWS    102  13. Kakowa Winter OL                     OLG Kakowa                     Grossholz                    
So 01.02. GL/GR  *2   6. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                                                    Θ
So 08.02. NWS    103  12. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Zunzgerhard-Leuenberg        
Sa 14.02. NWS    *3   47. muba OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
Fr 20.02. ZH/SH  104  2. Galgener Nacht-OL                     OLG Galgenen                   Buechberg Ost                Θ
Sa 21.02. ZH/SH  105  2. Galgener Winter-OL                    OLG Galgenen                   Buechberg Ost                Θ
Sa 07.03. ZH/SH  *4   Säuliämtler-OL                           OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 Θ
Sa 07.03. BE/SO  *5   Oberaargauer-Nacht-OL                    OLG Herzogenbuchsee            Oenzberg                     Θ
Sa 07.03. SR          Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
So 08.03. NOS    *6   57. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald West           
So 08.03. AG     *8   30. Fricktaler Einzel-OL                 OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              Θ
So 08.03. BE/SO  *9   51. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Gensberg-Tannhubel           Θ
So 08.03. ZS     *7   32. Innerschwyzer OL                     Olg Goldau                     Chiemen                      
So 15.03. ZH/SH  *10  31. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Laubberg                     Θ
So 15.03. NOS    *11  4. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Lommiserwald                 Θ
So 15.03. TI     106  1. TMO                                   Gold Savosa                    Camignolo-S.Ambrogio         
So 15.03. BE/SO  *12  1. Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Roggen                       Θ
Fr 20.03. BE/SO  *13  Berner-Nacht-OL                          OLG Bern                       Frienisberg                  
So 22.03. BE/SO  **A  1. Nationaler OL                         OLG Biberist                   Martinsflue-Leewald          Θ
Fr 27.03. ZH/SH  147  27. Zürcher Nacht-OL                     COMPASS ZOS / OLG Zürich       Zürichberg                   Θ
So 29.03. AG     **A  2. Nationaler OL                         Bussola ok                     Linnerberg-Grund             Θ
Sa 04.04. AG     NOM  NOM                                      OLG Suhr                       Buerwald                     Θ
Sa 04.04. AG     *14  55. Regionaler Badener OL                Badener Kreisturnverband       Meiengrün                    Θ
So 05.04. ZH/SH  *15  36. Zürcher Oberländer OL                OLG Stäfa                      Chrüzlen                     Θ
So 05.04. TI     107  2. TMO                                   SCOM Mendrisio                 Pedrinate                    
So 05.04. BE/SO  *16  36. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Ballenberg                   Θ
Do 09.04. BE/SO  *17  48. Münchenbuchser-Nacht-OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Wannental                    Θ
Sa 11.04. NOS    108  Kreuzlinger Osterhasen OL                OLG Kreuzlingen                Bätershausen                 
Sa 11.04. BE/SO  109S Osterstaffel                             ol norska                      Hubewald                     Θ
Mo 13.04. AG     *18  37. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Schiltwald                   Θ
Mo 13.04. NOS    *19  54. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Immenberg Nord               Θ
Mo 13.04. BE/SO  *20  30. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               Θ
Sa 18.04. AG     110  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lind Birch                   Θ
Sa 18.04. ZS          Zuger Frühlings OL *verschoben*          OLV Zug                                                     
Sa 18.04. NWS    *61  OL Galoppen                              Nachwuchskader ROLV NWS        Zunzgen-Sissach Dorf         Θ
So 19.04. ZH/SH  *22  Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Hardwald                     Θ
So 19.04. TI     111  3. TMO                                   0-92 Piano di Magadino         Valle Vigezzo                
So 19.04. BE/SO  *23  50. Hindelbanker-OL                      OLV Hindelbank                 Wannental                    Θ
So 26.04. BE/SO  *24  54. Bucheggberger-OL                     Bucheggberger OL               Lerchenberg                  Θ
Mi 29.04. NOS         St. Galler sCOOL-Cup                     OZ Feld Flawil, OL Regio Wil                                
Mi 29.04. BE/SO       Solothurner sCOOL-Cup                    OLG Biberist                                                
Fr 01.05. TI     112S Staffetta Sele                           Selezione Ticino               Arosio                       
Sa 02.05. TI     *60  4. TMO                                   CO AGET Lugano                 Giubiasco                    
So 03.05. SR     *56  50. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Belmont                      Θ
So 03.05. ZS     *21  Zuger Frühlings OL                       OLV Zug                        Zug                          
Mi 06.05. ZS          Luzerner sCOOL-Cup                       OLV Luzern                                                  
Mi 06.05. ZH/SH       Zürcher sCOOL-Cup                        OLG Zürich                                                  
Do 07.05.             Zuger sCOOL-Cup                          OLV Zug                                                     
Sa 09.05. BE/SO  301  9. Bike-O Bern                           Bike-O Bern                    Rosshäusern Neuenegg         Θ
So 10.05. NOS    *25  49. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Stadt Kreuzlingen            Θ
So 10.05. TI     *26  5. TMO                                   C.O. UTOE                      Roveredo (GR)                Θ
So 10.05. BE/SO  302  10. Bike-O Bern                          Bike-O Bern                    Neuenegg Nord / Forst        Θ
Mi 13.05. ZH/SH       sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen                                            
Do 14.05. NOS         Appenzeller sCOOL-Cup                    OLG St. Gallen/Appenzell                                    
Sa 16.05. NOS    114S 33. Oberthurgauer OL /ROLV Staffel       OL Amriswil                    Stadt Romanshorn             Θ
Sa 16.05. BE/SO  150  Lysser-OL                                ol.biel.seeland                Chalchgraben                 Θ
So 17.05. ZH/SH  *27  33. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg West               Θ
So 17.05. NWS    *28  2. Baselbieter Dorf OL                   OLG Kakowa                     Gelterkinden                 Θ
Di 19.05. AG          Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV/bussola ok                                             
Mi 20.05. ZS          Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                                             Θ
Do 21.05. BE/SO  b    3. Bike-O Jugend Camp                    Bike-O Kommission              Köniz BE und Umgebung        
Do 21.05. SR     115S Jura 3er-Staffel                         UBOL                           Chassagne                    Θ
Fr 22.05. SR     *58  3 Jours du Haut-Jura 2009                CO Cern et O'Jura              La Faucille (F)              Θ
Fr 22.05. BE/SO  b    3. Bike-O Jugend Camp                    Bike-O Kommission                                           
Sa 23.05. BE/SO  b    3. Bike-O Jugend Camp                    Bike-O Kommission                                           
So 24.05. SR     *59  3 Jours du Haut-Jura 2009                CO Cern et O'Jura              Prémanon Sud (F)             
So 24.05. BE/SO  303  Thömus Bike-O                            Bike-O Swiss                                                Θ
So 24.05. BE/SO  b    3. Bike-O Jugend Camp                    Bike-O Kommission                                           
Di 26.05. NWS         sCOOL-Cup Nordwestschweiz                ROLV Nordwestschweiz                                        
Mi 27.05. ZS     169  Milchsuppe-Abend-OL                      OL Zimmerberg                  Thalwil Oberdorf             Θ
Fr 29.05. TI     160  1. Fragori                               C.O. AGET                      Lamone/Cadempino             
Fr 29.05. BE/SO       Berner sCOOL-Cup                         BVSS/BOLV, OLG Thun                                         
Fr 29.05. TI          Tessiner sCOOL-Cup                       GOV Vallemaggia                                             
Sa 30.05. BE/SO  401S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Chalet Pin (F)               
So 31.05. BE/SO  401S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Chalet Pin (F)               
Mo 01.06. BE/SO  116  1. Berner Pfingst-OL                     OLG Bern                       Chalet Pin (F)               
Mo 01.06. TI     *29  6. TMO                                   UNITAS / SAM                   Astano                       
Mo 01.06. SR     *30  36. Murtner-OL                           OLG Murten                     Gurmelsholz-Röseliwald       
Mi 03.06. ZH/SH       Schweiz. Schulsporttag                   OLG Schaffhausen                                            
Do 04.06. GL/GR  163  1. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej, Staz             Θ
Sa 06.06. TI     **A  3. Nationaler OL                         C.O. AGET Lugano/ASCO Lugano   Cagiallo-Lugaggia            Θ
So 07.06. TI     SOM  SOM                                      C.O. AGET Lugano/ASCO Lugano   Tesserete                    Θ
Mi 10.06. BE/SO  117  1. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Sa 13.06. NWS    304  1. Oberbaselbieter Bike-O                Bike-O Nordwestschweiz         Zunzgerhard                  Θ
Sa 13.06. GL/GR  *31  35. Flimser-OL, 41. Bündner OL-Weekend   OLG Chur                       La Mutta Ost                 Θ
So 14.06. SR     *33  33. Sensler OL                           OLC Omström                    Burgerwald                   Θ
So 14.06. NWS    305  1. Basler Bike-O                         OLG Basel                      Inzlingen                    Θ
So 14.06. GL/GR  *32  Laaxer-OL, 41. Bündner OL-Weekend        OLG Chur                       La Mutta West                
Mi 17.06. NWS    119  Basler Abend OL                          OLG Basel                      Schauenburg                  Θ
Mi 17.06. BE/SO  120  2. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Frienisberg                  
Mi 17.06. TI     161  2. Fragori                               C.O. AGET                      Barbengo                     
Mi 17.06. ZS     170  Milchsuppe-Abend-OL                      OLV Zug                        Sijental-Rotkreuz            Θ
Do 18.06. BE/SO  152  1. Lauf impOLs-Cup                       OLG Huttwil                    Städtli Huttwil              Θ
Do 18.06. GL/GR  164  2. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   Ftan                         Θ
Sa 20.06. NOS    **A  4. Nationaler / 61. St. Galler OL        OLG St. Gallen/Appenzell       Stadt Feldkirch (A)          Θ
So 21.06. NOS    MOM  MOM                                      OLG St. Gallen/Appenzell       Göfis (A)                    Θ
Mi 24.06. AG     121  Wiggertaler Abend OL                     OLK Wiggertal                  Chuzehöhli                   
Mi 24.06. NWS    122  Baselbieter Abend OL                     OLV Baselland                  Sissacherflue                Θ
Mi 24.06. BE/SO  123  3. Berner-Abend-OL                       ol norska                      Schwandwald                  
Mi 24.06. ZS     171  Milchsuppe-Abend-OL                      OLG Säuliamt                   Kappelerwald                 Θ
Do 25.06. BE/SO  174  2. Lauf impOLs-Cup                       OLV Langenthal                 Bohärdli                     
Fr 26.06. NOS    124T 4. Regio OL                              OL Regio Wil                   Stadt Wil                    
So 28.06. ZH/SH  403S 53. Schweizer 5er Staffel                OLC Winterthur                 Eschenberg                   Θ
Mo 29.06. SR          Championnat sCOOL Neuchâtelois           ANCO                                                        
Mi 01.07. BE/SO  125  4. Berner-Abend-OL                       OLG Bern                       Steinhölzli                  
Do 02.07. BE/SO  153  3. Lauf impOLs-Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Tannhubel                    Θ
Sa 04.07. GL/GR  165  3. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   Flin-Ost                     Θ
Do 16.07. GL/GR  166  4. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God Surlej                   Θ
Do 30.07. GL/GR  167  5. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
So 02.08. ZS     404M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Schwyz                       Θ
Mo 03.08. ZS     405M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Schwialppass                 
Di 04.08. ZS     406M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Glattalp+Ruosalp             
Do 06.08. ZS     408M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Chinzig-Seenalp              
Fr 07.08. ZS     409M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Gibel                        
Fr 07.08.             Euromeeting 2009 - Middle                Swiss O Week 2009 Muotatal     Gibel                        
Sa 08.08.             Euromeeting 2009 - Long                  Swiss O Week 2009 Muotatal     Lidernen                     
Sa 08.08. ZS     410M Swiss O Week 2009 Muotatal               Swiss O Week 2009 Muotatal     Gibel                        
So 09.08.             Euromeeting 2009 - Staffel               Swiss O Week 2009 Muotatal     Seelisberg                   
So 09.08.        149  Euromeeting 2009 - Zuschauerlauf         Swiss O Week 2009 Muotatal     Seelisberg                   Θ
Mi 12.08. AG     127  24. Fricktaler Abend-OL                  OLK Fricktal                   Chaisteberg                  Θ
Mi 12.08. BE/SO  128  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Hambüel                      Θ
Do 13.08. BE/SO  154  4. Lauf impOLs-Cup                       OLG Biberist                   Buechhof                     Θ
Do 13.08. GL/GR  168  6. Engadiner Abend-OL                    CO Engiadina                   God da Staz/Muragls          Θ
Fr 14.08. AG     412M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Argus                      Wampfle                      Θ
Sa 15.08. AG     413M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Argus                      Liebegg                      Θ
Sa 15.08. BE/SO  128M 34. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon                                        
So 16.08. AG     414M Aargauer 3-Tage-OL                       OLK Argus                      Homberg                      Θ
So 16.08. BE/SO  *34  48. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                    Tüfelsburg                   Θ
So 16.08. BE/SO  128M 34. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon                                        
Mi 19.08. NWS    130  Seewener OL Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       Θ
Mi 19.08. BE/SO  131  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Schönbühl-Urtenen            Θ
Mi 19.08. ZS     172  Milchsuppe-Abend-OL                      OLG Goldau                     Schutt                       Θ
Do 20.08. BE/SO  155  5. Lauf impOLs-Cup                       Bucheggberger OL               Lerchenberg                  
Fr 21.08. NWS    *35  15. Baselbieter Nacht OL                 OLG Kakowa                     Sichtern                     
Sa 22.08. ZH/SH  *36  32. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               
Sa 22.08. ZH/SH  311  1. Dachsener Bike-O (Swisscup)           OLG Dachsen                    Cholfirst                    Θ
So 23.08. ZH/SH  *37  40. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Hohenklingen                 Θ
So 23.08. BE/SO  *38  39. Urseller-OL                          ol norska                      Toppwald                     
Mi 26.08. GL/GR  151  6. Städtli-OL                            Pro Weesen                     Weesen                       
Mi 26.08. BE/SO  126  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Ballmoos                     Θ
Do 27.08. BE/SO  156  6. Lauf impOLs-Cup                       OL Regio Olten                 Säli                         Θ
Sa 29.08. TI     132  8. TMO                                   SCOM Mendrisio                 Dötra-Anveuda                
Sa 29.08. AG          Jugendcup: Staffel                       bussola ok                     Maiholz                      
So 30.08. ZS     **A  5. Nationaler OL                         OLV Zug                        Hürital                      Θ
So 30.08. AG          Jugendcup: Einzellauf                    bussola ok                     Hürital                      
Fr 04.09. TI     162  3. Fragori                               C.O. AGET                      Muzzano                      
Fr 04.09. SR     *56  2. Freiburger Nacht OL                   CA Rosé                        Lossy-est                    Θ
Sa 05.09. NWS    *39  Basler Einzel OL                         OLG Basel                      Löwenburg                    Θ
Sa 05.09. TI     306  Bike-O Schweizermeisterschaft            GOLD Savosa/Orienteering Como  Stabio-Valmorea              
So 06.09. ZH/SH  *40  3. Zimmerberg OL                         OL Zimmerberg                  Entlisberg                   Θ
So 06.09. NOS    *41  42. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald Süd               Θ
So 06.09. BE/SO  *42  biel.seeland-OL                          ol.biel.seeland                Schaltenrain                 Θ
So 06.09. TI     307  Bike-O Schweizermeisterschaft            GOLD Savosa/Orienteering Como  Stabio-Valmorea              
Di 08.09. BE/SO       Burgdorfer sCOOL-Cup                     OLV Hindelbank                                              
Sa 12.09. ZS     SPM  SPM                                      OLV Luzern                     Willisau                     Θ
So 13.09. BE/SO  LOM  LOM                                      OLG Huttwil                    Schmidwald-Horben            Θ
Mi 16.09. ZS     173  Milchsuppe-Abend-OL                      OL Zimmerberg                  Landforst                    Θ
Fr 18.09. AG     133S Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Liebegg Nord                 Θ
Sa 19.09. ZH/SH  *43  41. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Hünikerwald                  Θ
Sa 19.09. NOS    134T 67. Thurgauer OL / 19. Ostschweizer OL   thurgorienta                   Ochsenfurt                   
Sa 19.09. AG     308  bussola/Argus Bike-O                     bussola ok/OLK Argus                                        Θ
Sa 19.09. NOS         Thurgauer sCOOL-Cup                      thurgorienta                                                
Sa 19.09. ZS     175T 59. Schwyzer Mannschafts-OL              Sportverband Kanton Schwyz     Dorfkarte Küssnacht          Θ
Sa 19.09. SR     135S 21. Harzer-Staffel *abgesagt*            SV Giffers-Tentlingen          ANNULE / ABGESAGT            
So 20.09. AG     309  bussola/Argus Bike-O                     bussola ok/OLK Argus                                        Θ
So 20.09. TI     *44  9. TMO, CTCO                             GOLD Savosa                    Alpe Cava                    
So 20.09. SR     *45  5. Freiburger OL-Weekend  *abgesagt*     OLC SKOG Fribourg              ANNULE / ABGESAGT            
So 20.09. ZS     176T 64. Zuger Team-OL                        OLV Zug                        Steinhauserwald/Gruenholz    Θ
Mi 23.09. GL/GR       Bündner sCOOL-Cup                                                                                    
Fr 25.09. TI     136  Lui+Lei                                  CO AGET Lugano                                              
Sa 26.09. SR     *46  42. CO Vaudoise / Week-end Vaudois       CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye         Θ
Sa 26.09. ZH/SH  **A  6. Nationaler A                          OLC Kapreolo                   Irchel                       Θ
Sa 26.09. ZH/SH       Weltcup Final                                                           Irchel                       
So 27.09. ZH/SH  148T 68. Zürcher OL                           Fachstelle Sport & ZKS                                      
So 27.09. ZH/SH       Weltcup /Post Finance Sprint                                            Stadt Zürich                 
So 27.09. SR          20. CO de la Riviera                     CARE Vevey Orientation         Les Paccots                  
Sa 03.10. BE/SO  **A  7. Nationaler OL                         OLG Thun                       Guntelsey                    Θ
So 04.10. BE/SO  **A  8. Nationaler OL                         OLG Thun                       Stampf                       Θ
Mi 07.10. BE/SO       Freiburger sCOOL-Cup                     FOLV                                                        Θ
Fr 09.10. BE/SO  *48  Bieler Nacht-OL                          ol.biel.seeland                Längholz                     Θ
Sa 10.10. GL/GR       Arge Alp OL                              Kt. Graubünden                 S-chanf                      Θ
So 11.10. AG     *49  62. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       Boowald                      
So 11.10. NWS    *50  42. Baselbieter Einzel OL                OLV Baselland                  Schönmatt                    
So 11.10. BE/SO  137S BeOb Staffel                             BeOb OK                        Sunnbüel (Kandersteg)        Θ
So 11.10. GL/GR       Arge Alp OL                              Kt. Graubünden                 Silvaplana                   Θ
Sa 17.10. TI     138  10. TMO                                  GOV Valle Maggia               Ovi-Someo                    
Sa 17.10. BE/SO  139  Simone's Gold Sprint                     OLV Hindelbank                 Gyrischachen                 Θ
So 18.10. NWS    140T 57. Baselbieter Team OL                  Sportamt Baselland             St. Jakob                    
So 18.10.        **A  9. Nationaler OL/Tomila                  OLV Hindelbank                 Kaltacker                    Θ
So 25.10. NWS    *53  35. Oristaler OL                         OLG Kakowa                     Bärenfels                    
So 25.10. BE/SO  *54  41. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Scheidegg                    
So 25.10. ZS     142  ZJOM Schlusslauf                         OLG Nidwalden und Obwalden     Kernwald                     Θ
So 25.10. NOS    *51  53. Wiler OL / 5. Schlusslauf ROLV NOS   OL Regio Wil                   Nieselberg                   Θ
So 25.10. ZH/SH  *52  31. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon                  Tämbrig/Islikerberg          Θ
So 25.10. NOS    310  regiObike (Bike-O Swiss Cup), Komb. Wile OL Regio Wil                   Greutersberg/Hofberg         Θ
So 25.10. TI     141  11. TMO                                  ASCO Lugano                    Menaggio (Italien)           
Sa 31.10. BE/SO       Sprint Berner OL-Nachwuchs-Cup           BOLV / OLG Bern                Dorf Neuenegg                Θ
Sa 31.10. TI     145  12. TMO                                  O-92 Piano di Magadino         Corzoneso                    
Sa 31.10. AG     *55  38. Suhrentaler OL                       OLG Suhr                       Roggehuse                    Θ
So 01.11. BE/SO  143T 67. Berner Mannschafts-OL                OLG Bern                       Forst                        Θ
Sa 07.11.             29. SOLV Präsidentenkonferenz            SOLV                           IBA Aarau                    
So 08.11. AG     TOM  TOM                                      OLK Piz Hasi                   Hasenberg                    Θ
Fr 13.11. BE/SO       Swiss Orienteering Gala                  Swiss Orienteering             Zug                          
Sa 14.11. ZH/SH  157  3. Galgener Indoor OL                    Mädchenriege Altendorf / OLG G                              Θ
Sa 21.11.             SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
So 22.11.             SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
Sa 28.11.             Kärtelertagung                           SOLV Kommission Karten         IBA Aarau                    
Sa 05.12. ZS     177  3. Zuger Samichlaus OL                   OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Di 29.12. SR     *204 Gommer Ski-OL (SM Lang 09)               Ski-O Swiss                                                 
Mi 30.12. SR     *    Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                                                 

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch