SOLV Terminliste 2007

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 06.01. GL/GR  201  4. Davoser Ski-OL / SM Kurz              OLG Davos                      Flüela                       
So 07.01. GL/GR  202  5. Davoser Ski-OL                        OLG Davos                      LL-Zentrum / Flüela          
Sa 13.01. ZH/SH  *    12. Effretiker-OL                        OLC Kapreolo                   Opfikon                      
So 14.01. ZH/SH  *1   11. Effretiker Stadt OL                  OLV Illnau-Effretikon          Illnau                       
Sa 20.01. BE/SO       OCAD Kurs 2007 für Anfänger              SOLV Kommission Ausbildung     Urtenen-Schönbühl            
So 21.01. AG     101S 31. Treslag-Staffel                      OLG CORDOBA                    Bruggerberg                  
Sa 03.02. ZH/SH  203  Ski-OL am Bachtel *ABGESAGT*                                            Bachtel                      Θ
So 04.02. NWS    102  10. Swiss Billygoat                      OLV Baselland                  Sissacherfluh                Θ
So 04.02. ZH/SH  204  Ski-OL 3er-Staffel *ABGESAGT*                                           Bachtel                      Θ
So 11.02. GL/GR  *2   5. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                       Churer Altstadt-Sand         Θ
Di 20.02. BE/SO       OCAD 9 Modul Bahnlegung                  SOLV Kommission Ausbildung     Bern                         
Mi 28.02. ZH/SH       OCAD 9 Modul Bahnlegung                  SOLV Kommission Ausbildung     Zürich                       Θ
So 04.03. NOS    *3   47. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Ekkarthof                    Θ
So 04.03. ZS     *4   34. Luzerner Einzel-OL                   OLV Luzern                     Meggerwald                   Θ
Sa 10.03. ZH/SH  *5   29. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Feldenmas                    Θ
Sa 10.03. NWS    *6   34. muba OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
So 11.03. AG     *7   Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Suhrhard                     Θ
So 11.03. BE/SO  *8   1. Soubäre-OL                            NWK BE/SO                      Schaltenrain                 Θ
So 11.03. NOS    *9   55. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald-Ost            Θ
Sa 17.03. AG     *10  28. Fricktaler Einzel-OL                 OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              Θ
Sa 17.03. ZH/SH  *11  29. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Dettenberg/Rhinsberg         Θ
So 18.03. NOS    *13  2. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Hartenau                     Θ
So 18.03. TI     103  1. TMO                                   SCOM Mendrisio                 Rovio                        
So 18.03. BE/SO  *12  29. Balsthaler OL                        OLG Balsthal-Gäu               Engelberg-Säli               Θ
Fr 23.03. BE/SO  *14  10. Bieler-Nacht-OL                      ol.biel.seeland                Büttenberg                   Θ
Fr 23.03. NWS    148T 4. Oberbaselbieter Nacht-Team-OL         OLG Kakowa                     Gelterkinderberg/Rünenberg   Θ
So 25.03. ZH/SH       TD Frühlingsweiterbildung                SOLV Kommission Wettkämpfe                                  
So 25.03. NWS    **A  1. Nationaler OL A/Basler Einzel OL      OLG Basel                      Schönmatt                    Θ
Fr 30.03. BE/SO  *15  Berner Nacht-OL                          OLG Bern                       Schüpberg                    Θ
Fr 30.03. ZH/SH  104  Zürcher Nacht-OL                         COMPASS ZOS, A. Schnyder/OLG Z Zürichberg                   Θ
Sa 31.03. TI     *16  2. TMO                                   O-92                           Scarpapé                     Θ
Sa 31.03. AG     105  bussola Schüler-OL / Eisenbahner EOM     bussola ok                     Chestenberg                  Θ
So 01.04. ZH/SH  **A  2. Nationaler OL A/37. Schaffhauser OL   OLG Schaffhausen               Lauferberg                   Θ
Do 05.04. BE/SO  *17  46. Münchenbuchsee-Nacht-OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Homet                        Θ
Sa 07.04. BE/SO  106S 30. Osterstaffel                         ol norska                      Bütschelegg                  Θ
Mo 09.04. NOS    *18  52. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Glarisegg                    Θ
Mo 09.04. BE/SO  *19  52. Bucheggberger-OL                     Bucheggberger OL               Wolftürli                    Θ
Sa 14.04. NWS    *20  OL- Galoppen                             Nachwuchskader NWS             Limperg                      
Sa 14.04. AG     107  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lind                         Θ
Sa 14.04.        NOM  38. Schweizer Nacht-OL-Meisterschaft     OLG Stäfa                      Batzberg                     Θ
So 15.04. BE/SO  *21  52. Huttwiler-OL                         OLG Huttwil                    Chaltenegg-Huttwilwald       Θ
Sa 21.04. AG     *22  53. Badener Kreis-OL                     Badener Kreiturnverband        Baldegg-Horn                 Θ
Sa 21.04. TI     108  3. TMO                                   C.O. AGET Lugano               Sonvico                      
So 22.04. NOS    *23  40. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Hohfirst                     Θ
So 22.04. ZS     *24  21. Nid-& Obwaldner OL                   OLG Nidwalden+Obwalden         Kernwald                     Θ
So 22.04. BE/SO  *25  49. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Oenzberg                     Θ
Sa 28.04. NWS    301  1. Bike-O NWS (1.Bike-O Swiss Cup)       OLK Fricktal/Bike-O NWS        Forst/Möhliner Feld          Θ
So 29.04. BE/SO  *26  48. Hindelbanker-OL                      OLV Hindelbank                 Bütikofen süd                Θ
So 29.04. TI     109  4. TMO                                   UNITAS Malcantone/SAM Massagno Cademario                    
So 29.04. ZS     *27  38. Zuger Frühlings-OL                   OLV Zug                        Stadt Baar                   Θ
So 29.04. AG     302  1. Suhrer Bike-O (2.Bike-O Swiss Cup)    OLG Suhr                       Genstelburg                  Θ
Sa 05.05. ZH/SH  *28  2. Zimmerberg OL                         OL Zimmerberg                  Richterswiler Dorfkarte      Θ
Sa 05.05. SR     303  Bike-O Neuchâtel (3.Bike-O Swiss Cup)    ANCO                           Serroue                      
So 06.05.        *29  31. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg Ost                Θ
So 06.05. BE/SO  *30  biel.seeland-OL                          ol.biel.seeland                Twannberg                    
So 06.05. BE/SO       2. Bike-O Biel (auf 18.08.2007 verschobe SSC Biel                                                    
Mi 09.05. ZH/SH  110  Zürcher sCOOL-Cup                        KZS und OL Zimmerberg          Tüfi / Entlisberg            Θ
Mi 09.05. NOS    *31  1. Regio OL / Sprint OL                  OL Regio Wil                   Aadorf                       Θ
Mi 09.05. NOS    149  3. Thurgauer sCOOL-Cup                   OL Regio Wil                   Aadorf                       Θ
Fr 11.05. BE/SO  150  sCOOL-Cup                                OLG Bern                       Könizberg                    
Sa 12.05. TI     SPM  5. Schweizer Sprint-OL Meisterschaft     ASCO/O-92                      Lugano                       Θ
So 13.05. TI     MOM  13. Schweizer Mitteldistanz-OL Meister.  ASCO/O-92                      Taverne                      Θ
Do 17.05. BE/SO  111S 25. Jura 3er-Staffel                     UBOL                                                        Θ
Do 17.05. TI     112S Staffetta Sele                           Selezione C.O. Ticino          Arogno                       
Do 17.05. ZH/SH       Bike-O Jugend Camp (17.-20.5.07)         Bike-O Kommission              Stein am Rhein               
So 20.05. TI     *32  7. TMO                                   GOLD Savosa                    Astano                       
So 20.05. ZH/SH  312S Bike-O  Staffel Schweizermeisterschaft   Bike-O Swiss/OLC Winterthur    Schauenburg                  Θ
Mi 23.05. ZS     151  Zuger-Schwyzer-Abend-OL                  OLG Goldau                     Schutt                       Θ
Sa 26.05. BE/SO  152S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Malleray-Bévilard            
So 27.05. BE/SO  152S Pfingststaffel                           OLG Bern                       Malleray-Bévilard            
Mo 28.05. SR     *33  34. Murtner-OL                           OLG Murten                     Lossy                        Θ
Sa 02.06. ZH/SH  *34  39. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Dorf Andelfingen             Θ
Sa 02.06. BE/SO  113  23. Lysser-OL                            ol.biel.seeland                Rikartsholz                  Θ
So 03.06. ZS     *35  30. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Axenstein                    Θ
So 03.06. TI     116  8. TMO                                   C.O. UTOE Bellinzona           Claro-Cavri                  
Mi 06.06. BE/SO  114  1. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Mi 06.06. ZS     153  Zuger-Schwyzer-Abend-OL                  OLV Zug                        Stadt Zug                    
Mi 06.06. TI     155  1. Fragori                               C.O. AGET Lugano               Taverne-Torricella           
Do 07.06. GL/GR  154  1. Engadiner Abend-OL                                                   Stazerwald, St. Moritz       Θ
Sa 09.06. NOS    115S ROLV Staffel                             OLG St. Gallen/Appenzell       Herisau                      Θ
Mi 13.06. BE/SO  117  2. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Buchsiwald                   
Fr 15.06. BE/SO  148  1. Lauf impOLs Cup                       OLG Balsthal-Gäu               Stadt Olten                  Θ
Sa 16.06. ZH/SH  *37  21. Dietiker OL                          OLK Piz Hasi                   Honeret                      Θ
Sa 16.06. ZH/SH  118  2. Züri Oberländer TeamAthlon            OLG Wald                       Wald Dorf                    
Sa 16.06. ZH/SH  305  3. Winterthurer BikeO (5.Bike-O Swiss Cu OLC Winterthur                 Neuburg                      Θ
Sa 16.06. TI     156  2. Fragori                               C.O. AGET Lugano               Ponte Tresa                  
So 17.06. SR     *38  31. Sensler OL                           OLC Omström                    Gurmelsholz-Röseliwald       Θ
So 17.06. AG     *39  Zofinger Stadt OL                        OLK Wiggertal                  Zofingen                     Θ
So 17.06. ZH/SH  306  regiObike (6. Bike-O Swiss Cup)          OL Regio Wil                   Stammerberg                  Θ
Mi 20.06. BE/SO  120  3. Berner Abend-OL                       ol norska                      Hubewald                     Θ
Mi 20.06. ZS     157  Zuger-Schwyzer-Abend-OL                  OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Do 21.06. BE/SO  149  2. Lauf impOLs Cup                       OLG Oberwil                    Grosser Stein                
Do 21.06. GL/GR  158  2. Engadiner Abend-OL                                                   Stazerwald, Punt Muragl      Θ
Fr 22.06. TI     159  3. Fragori                               C.O. AGET Lugano                                            
So 24.06. AG     121S 51. Schweizer 5er-Staffel                OLG CORDOBA                    Boowald-Studenland           
Mi 27.06. NWS    122  Baselbieter Abend OL                     OLV Baselland                  Bärenfels                    
Mi 27.06. BE/SO  123  4. Berner Abend-OL                       OLG Bern                       Ostermundigen-/Dentenberg    Θ
Mi 27.06. GL/GR       Postennetz Davos                         OLG Davos                      Drusatschawald               
Do 28.06. BE/SO  150  3. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Pfaffenweiher                Θ
Do 28.06. GL/GR       Postennetz Davos                         OLG Davos                      Drusatschawald               
Fr 29.06. GL/GR  160  3. Engadiner Abend-OL                                                   Ofenpass / Pass dal Fuorn    Θ
Fr 29.06. GL/GR       Postennetz Davos                         OLG Davos                      Drusatschawald               
Sa 30.06. GL/GR  *40  21. Unterengadiner-OL/37. Bü.OL-Weekend  BüOLV                          Ftan                         Θ
Sa 30.06. GL/GR       Postennetz Davos                         OLG Davos                      Drusatschawald               
So 01.07. GL/GR  **A  3. Nat. OL A/21. Davoser-OL/37. Bü.Weeke OLG Davos / Säuliamt           Davos-Flüelapass             
Do 05.07. BE/SO  151  4. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Langholz                     
Do 05.07. GL/GR  161  4. Engadiner Abend-OL                                                   S-chanf                      Θ
Fr 06.07. BE/SO  124M Raiffeisen 3-Tage-OL Thun                OLG Thun                       Guntelsey                    
Sa 07.07. BE/SO  124M Raiffeisen 3-Tage-OL Thun                OLG Thun                       Stadt Thun                   
So 08.07. BE/SO  124M Raiffeisen 3-Tage-OL Thun                OLG Thun                       Aeschlenalp                  
Do 19.07. GL/GR  162  5. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej, Surlej           Θ
Do 02.08. GL/GR  163  6. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej, Olympiaschanze S Θ
Sa 04.08. GL/GR  *41  6. Aroser-OL/38. Bündner OL-Weekend      OLG Chur                       Arosa                        Θ
So 05.08. GL/GR  *42  7. Aroser-OL/38. Bündner OL-Weekend      OLG Chur                       Arosa                        Θ
Mi 08.08. BE/SO  125  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Ballmoos                     Θ
Fr 10.08. AG     126M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Lätten/Schiltwald            Θ
Sa 11.08. AG     126M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Lätten/Schiltwald            Θ
Sa 11.08. ZS     127M 32. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon           Meiringen Hasliberg          
So 12.08. AG     126M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Lätten/Schiltwald            Θ
So 12.08. ZS     127M 32. R'ADYS Mountain Marathon             OK Mountain Marathon           Meiringen Hasliberg          
Mi 15.08. BE/SO  128  2. Hindelbanker Abendlauf / Sprint       OLV Hindelbank                 Emmenschachen Burgdorf       Θ
Mi 15.08. AG     *60  Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Heimeholz                    Θ
Do 16.08. BE/SO  152  5. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Löliwald                     
Do 16.08. GL/GR  164  7. Engadiner Abend-OL                                                   Stazerwald, Celerina         Θ
Sa 18.08. BE/SO  304  2. Bike-O Biel                           SSC Biel                       Jäissberg/Oberholz           
So 19.08. AG     *44  Seetaler OL                              OLK Argus                      Wampfle                      Θ
So 19.08. BE/SO  *45  47. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                    Eichwald                     Θ
So 19.08. ZH/SH  *46  30. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                                             Θ
So 19.08. NOS    *43  31. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Romanshornerwald             
Mi 22.08. NWS         Seewener OL Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       Θ
Mi 22.08. NOS    130  4. Städtli OL Weesen                     Pro Weesen                     Weesen                       
Mi 22.08. BE/SO  129  3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Düttisberg                   Θ
Do 23.08. BE/SO  153  6. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Blattenberg                  Θ
Sa 25.08. ZS     *48  Urner OL-Weekend                         OLG KTV Altdorf                Eggberge                     Θ
Sa 25.08. SR     *47  15. Week-end du Jura neuchâtelois        ANCO                           ANNULE / ABGESAGT            
So 26.08. ZS     *49  Urner OL-Weekend                         OLG KTV Altdorf                Eggberge                     Θ
So 26.08. NOS    *51  59. St. Galler OL                        OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald                   Θ
So 26.08. BE/SO  *52  39. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Würzbrunnen                  Θ
So 26.08. ZH/SH  307  3. Pfäffiker Bike-O (7.Bike-O Swiss Cup) OLG Pfäffikon                  Luegeten                     
So 26.08. SR     *50  15. Week-end du Jura neuchâtelois        ANCO                           ANNULE / ABGESAGT            
Mi 29.08. BE/SO  131  4. Hindelbanker Abendlauf / Dorf OL      OLV Hindelbank                 Urtenen / Schönbühl          Θ
Mi 29.08. ZS     165  Zuger-Schwyzer-Abend-OL                  OLG Goldau                     Chiemen                      Θ
Mi 29.08. NWS    119  Basler Abend OL                          OLG Basel                      Pfeffingen                   Θ
Do 30.08. BE/SO  154  7. Lauf impOLs Cup                       Bucheggberger OL               Wolftürli                    Θ
Fr 31.08. AG     *53  27. Suhrer Nacht OL                      OLG Suhr                       Distelberg                   Θ
Sa 01.09. AG     132  Suhrer Schüler- / Sie+Er OL              OLG Suhr                       Distelberg                   Θ
Sa 01.09. NWS    308  Champ.de France MTBO (8.BikeO Swiss Cup) C.O. Buhl et Florival          Guebwiller/F                 
So 02.09. ZH/SH  SOM  40. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaft   OLC Kapreolo                   Stadlerberg                  Θ
Sa 08.09. ZH/SH       27. Schweiz. OL-Jugendcup, Staffellauf   SOLV / OLK Rafzerfeld          Laubberg                     
So 09.09. ZH/SH  **A  4. Nationaler OL A/29. Pfäffiker OL      OLG Pfäffikon                  Stoffel-Rosinli              Θ
So 09.09. ZH/SH       27. Schweiz. OL-Jugendcup, Einzellauf    SOLV / OLG Pfäffikon           Stoffel-Rosinli              
Mi 12.09. ZS     166  Zuger-Schwyzer-Abend-OL                  OLV Zug                        Deinikonerwald               Θ
Fr 14.09. AG     133  Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Buechwald                    Θ
Sa 15.09. NOS    134T 65. Thurgauer OL                         OLG Kreuzlingen / Sportamt Thu Bätershausen                 
Sa 15.09. AG     *54  bussola OL                               bussola ok                     Meiengrüen                   Θ
Sa 15.09. BE/SO  309  Bike-O Schweizermeistersch./6.Bike-O Ber OK Bike-O Bern                 Forst                        
Sa 15.09. SR     136S 3. FR OL-Weekend: 19. Harzer-Staffel     SV Giffers-Tentlingen          Schönenboden                 
Sa 15.09. NWS    *65  Therwiler OL                             elch ok                        Limperg-Halmet               Θ
Sa 15.09. ZS     T    57. Schwyzer Mannschafts-OL              Sportverband Kanton Schwyz     Axenstein                    
So 16.09. TI     137  9. TMO                                   GOLD Savosa                    Pian San Giacomo ?           
So 16.09. SR     *55  3. FR OL-Weekend: 25. Freib. Einzel-OL   OLC SKOG Fribourg              Schönenboden                 
Sa 22.09. BE/SO  **A  5. Nationaler OL A                       ol norska                      Chuderhüsli Gauchern         Θ
Sa 22.09. BE/SO       Präsidentenkonferenz                     SOLV                           Bowil                        
So 23.09. BE/SO  LOM  59. Schweizer Einzel-OL-Meisterschaft    ol norska                      Toppwald-Rütenen             Θ
Fr 28.09. TI     167  Lui+Lei                                  C.O. AGET Lugano               Cassina d'Agno               
Sa 29.09. NOS    138T 17. Ostschweizer OL                      thurgorienta                   Aumühle                      Θ
Sa 29.09. NWS    *56  Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Galms                        Θ
Sa 29.09. ZS     155  62. Zuger OL                             OLV Zug                        Sijentalwald Rotkreuz        
So 30.09. ZH/SH  139T 66. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport ZH   Ellikerholz                  Θ
So 30.09. BE/SO  *57  36. Biberister-OL                        OLG Biberist                   Balmberg                     
So 30.09. TI     *58  10. TMO CTCO                             GOV Vallemaggia                Rima                         
Sa 06.10. ZH/SH  b    Weltcup Lauf Mittel Distanz              OK PostFinance Sprint          Hohenklingen                 
So 07.10. ZH/SH  **A  6. Nationaler OL A                       OLG Schaffhausen/OK PFS        Hohenklingen                 Θ
So 07.10. ZH/SH  b    Weltcup Final/PostFinance Sprint         OK PostFinance Sprint          Stein am Rhein               
Fr 12.10. BE/SO  *60  Oberaargauer Nacht-OL                    OLG Huttwil                    Oberwald-Guggli              Θ
Sa 13.10.             Arge-Alp OL                                                             Vorarlberg                   
Sa 13.10. BE/SO  310  3. Thömus Bike-O (10.Bike-O Swiss Cup)   Bike-O Swiss/Thömus Team       Zollikofenwald               Θ
Sa 13.10. SR     *    40. CO Vaudoise                          CO Lausanne-Jorat              Jorat-Mauvernay              
So 14.10. NWS    *61  40. Baselbieter Einzel OL                OLV Baselland                  Bruederholz                  Θ
So 14.10. AG     *62  60. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       Egg-Platten-Wehntal          
So 14.10.             Arge-Alp OL                                                             Vorarlberg                   
So 14.10. BE/SO  *63  34. Hondricher-OL                        OLG Hondrich                   Wiriehorn                    Θ
So 14.10. BE/SO  311  5. Bike-O Thun (11.Bike-O Swiss Cup)     OLG Thun                       Häutligen                    Θ
Sa 20.10. TI     *64  11. TMO                                  SCOM Mendrisio                 Monte Generoso               
So 21.10. NOS    **A  7. Nat. OL A / 51. Wiler OL              OL Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           Θ
Fr 26.10. AG          5. Swiss O Gala                          SOLV                                                        
Sa 27.10. AG     141  Kölliker OL / ASJM Schlusslauf           OLG TV Kölliken                Schorüti                     Θ
Sa 27.10. TI     59   12. TMO                                  ASCO Lugano                    Bigorio                      
So 28.10. NWS    142T 55. Baselbieter Team OL                  Sportamt BL                    Zunzgerhard                  
So 28.10. TI     143  13. TMO                                  O-92                           Locarno                      
So 28.10. BE/SO  144T 65. Berner Mannschafts-OL                OLV Langenthal                 Rappenchopf                  Θ
So 28.10. ZH/SH  145  43. Winterthurer OL                      OLC WINTERTHUR                 Guegenhard                   Θ
So 28.10. GL/GR  168  Schlusslauf Jugend-Meistersch. GR/GL                                    Alvaneu Dorf / Bot Tgiamona  
So 28.10. ZS     140  ZJOM Schlusslauf                         ZesOLNak / ZSOLV               Steinhauserwald              
So 04.11. SR     TOM  62. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      CA Rosé                        Grand Belmont                Θ
Sa 10.11. ZH/SH       Tomila-Ersatz                            COMPASS ZOS                    Zürichberg-Adlisberg         
So 11.11. NOS    146  3. Schlusslauf ROLV NOS                  NWK NOS                        Egg-Tüfelschuchi             Θ
Sa 17.11.             a.o. Delegiertenversammlung              SOLV                                                        
Fr 23.11. ZS          SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
Sa 24.11. ZS          SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
So 25.11. ZS          SOLV Zentralkurs                         SOLV Kommission Ausbildung     Sursee                       
Sa 01.12. AG          Forum Bahnleger/Kontrolleure/TD          SOLV Kommission Wettkämpfe     Aarau                        
Sa 01.12. AG          Veranstalter-Tagung                      SOLV Kommission Wettkämpfe     Aarau                        
Sa 01.12. AG          Kärtelertagung                           SOLV Kommission Karten         Aarau                        Θ
Sa 29.12. SR     205  Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                                                 Θ
So 30.12. SR     *    Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                                                 Θ

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch