SOLV Terminliste 2004

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 03.01. BE/SO  201  Berner Oberländer Ski-OL Weekend                                        Kandersteg                   
So 04.01. BE/SO  202  Berner Oberländer Ski-OL Weekend                                        Kandersteg                   
So 11.01. ZH/SH  *1   8. Effretiker Stadt-OL                   OLV Illnau-Effretikon          Effretikon                   
So 18.01. AG     101S 28. Treslagstaffel                       OLG CORDOBA                    Eigi - Wettingen             
Sa 31.01. ZH/SH  203  Ski-OL Schweizermeisterschaft am Bachtel OLG Pfäffikon                  Bachtel                      
So 01.02. ZH/SH  204  Nat. Ski-OL am Bachtel                   OLG Pfäffikon                  Bachtel                      
Sa 28.02. AG     102  1. bussola giga ol                       bussola ok                     vom Erdmannlistein bis Chest 
So 29.02. NOS    205  1. Nationaler Sprint Ski-OL Amden        Ski-O Swiss                    Arvenbühl                    
Sa 06.03. ZH/SH  *2   36. Welsiker-OL                          OLG Welsikon                   Gurisee-Homel                
So 07.03. NOS    *3   52. Amriswiler OL                        OLR Amriswil                   Güttingerwald West           
So 07.03. NWS    103  7. Swiss Billygoat Run                   OLV Baselland                  Herrenmatt Bürenflue         
So 07.03. BE/SO  *4   45. Seeländer OL                         OLG Seeland                    Homet                        
Mi 10.03. ZH/SH  104  Winterthurer Nacht-OL                    OLC Winterthur                 Guegenhard                   
Fr 12.03. BE/SO  *5   Hondricher Nacht OL                      OLG Hondrich                   Guntelsey                    
Sa 13.03. ZH/SH  *7   26. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Feldenmas                    
Sa 13.03. NWS    *6   32. muba OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              
So 14.03. NOS    *8   44. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Bätershausen                 
So 14.03. BE/SO  *9   26. Balsthaler OL                        OLG Balsthal-Gäu               Born                         
Di 16.03. ZH/SH  157  Thalwiler Nacht OL                       OLG Thalwil                    Chopfholz                    
Fr 19.03. ZH/SH  106  Dachsener Nacht-OL                       OLG Dachsen                    Stammerberg                  
Fr 19.03. NWS    105  Oberbaselbieter Nacht OL                 OLG Kakowa                     Murenberg                    
Sa 20.03. BE/SO  107  5. Oberaargauer Nacht OL                 olv langenthal                 Langenthal Ost               
Sa 20.03. ZS     *11  Zuger Frühlings OL                       OLV Zug                        Steinhauserwald              
Sa 20.03. SR     *12  14. Course d'orientation de la Riviera   CARE VEVEY ORIENTATION         Mont Vuarat                  
Sa 20.03. AG     *10  25. Fricktaler Einzel OL                 OLK Fricktal                   Zeinigerberg                 
So 21.03. TI     108  1. TMO                                   SCOM                           Rovio-Arogno                 
So 21.03. BE/SO  *14  Langenthaler OL                          olv langenthal                 Langenthal Ost               
So 21.03. NWS    *13  17. OL-Galoppen                          Nachwuchskader NWS             Grossholz                    
Mi 24.03. ZH/SH  109  Zürcher Nacht-OL                         OLC Kapreolo                   Mühlberg                     
Sa 27.03. AG     110  3. bussola Schüler / Sie&Er OL           bussola ok                     Eitenberg                    
Sa 27.03. NWS    NOM  35. Schweizer Nacht OL-Meisterschaft     OLV Baselland                  Rösere                       
So 28.03. BE/SO  *15  32. Biberister-OL                        OLG Biberist SO                Buechhof                     
Sa 03.04. AG     *16  50. Badener Kreis-OL (Jubiläumslauf)     Badener Kreisturnverband       Heitersberg-Hasenberg        
Sa 03.04. BE/SO  307  Thömus Bike-O (Bike-O Swiss Cup)         Bike-O Swiss                   Bern Süd                     
So 04.04. ZH/SH  *18  34. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Eschheimertal                
So 04.04. TI     *19  2. TMO                                   O-92 + GOV                     Aurigeno                     
So 04.04. BE/SO  *17  49. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Hegen-Nyffel                 
Do 08.04. BE/SO  *20  43. Münchenbuchsee Nacht OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Zollikofenwald               
Sa 10.04. BE/SO  156S Berner Oberländer Staffel                BeOb OK                                                     
Mo 12.04. NOS    *22  30. Wängi OL                             OL Regio Wil                   Altenberg                    
Mo 12.04. BE/SO  *21  44. Thuner OL                            OLG Thun                                                    
Sa 17.04. AG     111  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Liebegg Süd                  
So 18.04. BE/SO  *24  43. Bieler OL                            OLG Biel                       Jäissberg                    
So 18.04. TI     112  3. TMO                                   CO UTOE                        Pizzo di Claro               
So 18.04. NOS    *23  37. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald                   
Sa 24.04. AG     113T Aargauer OL                              OLK Argus                      Liebegg Nord                 
So 25.04. BE/SO  *25  45. Hindelbanker OL                      OLV Hindelbank                 Rothöchi                     
Sa 01.05. TI     **A  1. Nationaler OL A / Tessiner OL Weekend C.O. Aget Lugano / ASCO Lugano Capriasca Est                
So 02.05. TI     **A  1. Nationaler OL A / Tessiner OL Weekend C.O. Aget Lugano / ASCO Lugano Capriasca Ovest              
Sa 08.05. TI     114S Staffetta                                Selezione Ticino                                            
Sa 08.05. SR     *32  30. CO du Jura Neuchâtelois              ANCO - CO Calirou              Les Gollières                
Sa 08.05. ZH/SH  301  1. Winterthurer BikeO/Swiss Cup/Hörnli W OLC Winterthur                 Schauenberg                  
So 09.05. TI     115S Staffetta                                Selezione Ticino C.O.          S.Ambrogio                   
So 09.05. SR     *33  21. Mémorial Claude Marina               ANCO - CO Chenau               Le Communal de La Sagne      
So 09.05. NOS    302  5. regiObike/Swiss Cup/Hörnli Weekend    Ol Regio Wil                   Dietschwiler Höchi           
So 09.05. ZH/SH  *27  27. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Stadt Bülach                 
Sa 15.05. GL/GR  *28  Liechtensteiner-OL                       OK OLFL                        Stadt Vaduz                  
So 16.05. SR     *29  45. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Monts-de-Riaz                
So 16.05. TI     116  5. TMO                                   SAM / UNITAS                   S.Zeno                       
Do 20.05. SR     117S 22. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Le Devens                    
Do 20.05. ZH/SH  *30  28. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
Sa 22.05. TI     118  6. TMO                                   GOLD                           Sessa                        
Sa 22.05. BE/SO  160  1. Lauf Oberemmentalische Meisterschaft  OLG Skandia                    Hälischwand                  
So 23.05. NWS    **A  2. Nationaler OL A / Basler OL           OLG Basel                      Basel City                   
Sa 29.05. BE/SO  119b Pfingst-Staffel                          OLG Bern                       Mont Crosin                  
So 30.05. BE/SO  b    Pfingst-Staffel                          OLG Bern                       Mont Crosin                  
Mo 31.05. SR     *31  31. Murtner-OL                           OLG Murten                     Galmwald                     
Mi 02.06. BE/SO  120  1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Sa 05.06. SR     *26  37. CO Vaudoise                          CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye         
So 06.06. ZS     *34  27. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Rigi                         
So 06.06. AG     121  5. Zofinger Stadt-OL                     OLK Wiggertal                  Stadt Zofingen               
Mi 09.06. BE/SO  122  2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Könizbergwald                
Sa 12.06. BE/SO  161  2. Lauf Oberemmentalische Meisterschaft  OLG Skandia                    Chapf-Eggiwil                
Sa 12.06. GL/GR  *35  33. Flimser-OL (31. Bündner OL-Weekend)  Ski-O Swiss / OLG Flims        Uaul Grond                   
So 13.06. GL/GR  *36  45. Churer-OL (31. Bündner OL-Weekend)   OLG Chur                       Fürstenwald                  
So 13.06. SR     308  VTT-O du CA Rosé                         CA Rosé                        Combremont-le-Petit 1:25'000 
Di 15.06. ZH/SH  170  1. Stäfner Abend OL                      OLG Stäfa                      Chrüzlen                     
Mi 16.06. AG     123  Fricktaler Abend OL                      OLK Fricktal                   Rheinfelderberg              
Mi 16.06. BE/SO  124  3. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Zollikofenwald               
Do 17.06. BE/SO  125  1. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Herzogenbuchsee            Längwald-West                
Sa 19.06. ZH/SH  127  50 km OL Zch. Oberland                   OLG Pfäffikon                  14 Karten                    
Sa 19.06. BE/SO  126  21. Lysser OL                            OLG Seeland                    Dreihubel                    
So 20.06. SR     *37  28. Sensler OL                           OLC Omström                    Burgerwald-Cousimbert        
So 20.06. ZH/SH  *38  26. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon                  Pfaffberg                    
So 20.06. BE/SO  303  3. Bike-O Thun/BIKE-O SWISS CUP          OLG Thun, OK Bike-O                                         
Di 22.06. ZH/SH  171  2. Stäfner Abend OL                      OLG Stäfa                      Seeweidsee                   
Mi 23.06. ZH/SH  158T 52. Schaffhauser-Team-OL                 OLG Schaffhausen/Kant. Sportam Solenberg                    
Mi 23.06. BE/SO  129  4. Berner Abend OL                       ol norska                                                   
Mi 23.06. NWS    128  Baselbieter Abend OL                     OLV Baselland                  Bloond                       
Do 24.06. BE/SO  130  2. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Huttwil                    Oberwald-Guggli              
So 27.06. ZH/SH  131b 48. Schweizer 5er-Staffel                OLC Kapreolo                   Rümlangerwald                
Di 29.06. AG     132  Brugger Kreis OL                         OL-Kommission KTV Brugg        Bruggerberg / Iberg          
Di 29.06. ZH/SH  172  3. Stäfner Abend OL                      OLG Stäfa                      Rütiwald                     
Do 01.07. BE/SO  133  3. Lauf impOLs OL-Cup                    Bucheggberger OL               Dorf Biberist                
Do 01.07. GL/GR  164  Engadiner Abend OL                       SC Corvatsch                   God da Staz / God Surlej     
Sa 03.07. SR     **A  3. Nationaler OL A / Zürcher Einzel OL   OLG Zürich                     Bettmeralp                   
So 04.07. SR     **A  4. Nationaler OL A / Walliser OL         CO Valais                      Thyon                        
Di 06.07. ZH/SH  173  4. Stäfner Abend OL                      OLG Stäfa                      Chlosterwald                 
Sa 10.07. ZH/SH  *61  32. Sihltaler OL                         OLG Thalwil                    Buchenegg                    
Do 15.07. GL/GR  165  Engadiner Abend OL                       SC Corvatsch                   God da Staz / God Surlej     
Do 29.07. GL/GR  166  Engadiner Abend OL                       SC Corvatsch                   God da Staz / God Surlej     
Fr 30.07. AG     135M Aargauer 3-Tage-OL                       OLG CORDOBA                    Boowald                      
Sa 31.07. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG CORDOBA                    Siggenberg West              
So 01.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
So 01.08. AG     M    Aargauer 3-Tage-OL                       OLG CORDOBA                    Siggenberg Ost               
Mo 02.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Di 03.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Mi 04.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Mi 04.08. BE/SO  158  1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Fängleberg                   
Do 05.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Fr 06.08. TI          Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Sa 07.08.             Jugendlager                              Spitzensport SOLV              Tenero                       
Sa 07.08. SR     136M MIMM Mammut International Mountain Marat OK MIMM                        Val d'Anniviers              
Sa 07.08. GL/GR  *40  4. Oberhalbsteiner-OL (32. Bü. OL-Weeken OLG Chur                       Salouf                       
So 08.08.        M    MIMM Mammut International Mountain Marat OK MIMM                        Val d'Anniviers              
So 08.08. GL/GR  *41  5. Oberhalbsteiner-OL (32. Bü. OL-Weeken OLG Chur                       Salouf                       
Mi 11.08. NWS    137  Basler Abend OL                          OLG Basel                      St. Chrischona               
Do 12.08. BE/SO  138  4. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Balsthal-Gäu               Roggen                       
Do 12.08. GL/GR  167  Engadiner Abend OL                       SC Corvatsch                   God da Staz / God Surlej     
Sa 14.08. BE/SO  306  2. Bike-O Zollbrück                      VMC Zollbrück                  Nesselgraben                 
Sa 14.08. BE/SO  162  3. Lauf Oberemmentalische Meisterschaft  OLG Skandia                    Bowil-Gauchern               
So 15.08. BE/SO  MOM  10. Schweizer Kurzstrecken-OL-Meister.   OLV Hindelbank                 Grafenried                   
Mi 18.08. BE/SO  159  2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Düttisberg                   
Do 19.08. BE/SO  139  5. Lauf impOLs OL-Cup                    OLV Langenthal                 Rappenchopf                  
Sa 21.08. AG     140  Suhrer Schüler/Sie+Er OL                 OLG Suhr                       Gönhard                      
Sa 21.08. NOS    *141 43. Hinterthurgauer OL                   OL Regio Wil                   Holzmishus                   
Sa 21.08. NOS    174S ROLV Dreier-Staffel                      OL Regio Wil                   Hackenberg                   
So 22.08. ZS     *39  31. Luzerner Einzel OL                   OLV Luzern                     Eigenthal                    
So 22.08. BE/SO  *42  44. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                                                 
Do 26.08. BE/SO  142  6. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Biberist SO                Pfaffenweiher                
Sa 28.08. BE/SO  **A  5. Nationaler OL A                       ol norska                      Gurnigel                     
So 29.08. BE/SO  SOM  37. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaften ol norska                      Gurnigel                     
Sa 04.09. AG     *44  2. bussola ol                            bussola ok                     Erdmannlistein               
Sa 04.09. SR     304  BIKE-O SWISS CUP / 4. Bike-O SM          CARE VEVEY ORIENTATION         MONTAGNE DE LUSSY            
Sa 04.09. NWS    *43  Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Halmet                       
Sa 04.09. ZH/SH  143  39. Rafzerfelder OL                      OLK Rafzerfeld-Bülach          Rhinsberg                    
So 05.09. BE/SO  *46  46. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Dornegg-Gütsch               
So 05.09. SR     305  3. Bike-O Neuchâtel / Bike-O Swiss Cup   ANCO                           Neuchâtel                    
So 05.09. NOS    *45  6. Appenzeller Dorf-OL                   OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell                    
Fr 10.09. BE/SO  *47  Thuner Nacht OL                          OLG Thun                       Hartlisberg                  
Sa 11.09. TI     *48  7. TMO                                   ASCO                           Isone Sud                    
Sa 11.09. BE/SO  163  4. Lauf Oberemmentalische Meisterschaft  OLG Skandia                    Blasenfluh                   
Sa 11.09. NOS    S    24. Schweizer OL Jugendcup (Staffellauf)                                Hofberg                      
Sa 11.09. ZS     168  54. Schwyzer Mannschafts-OL              Sportverband Kanton Schwyz     Eichholz                     
So 12.09. NOS    **A  6. Nationaler OL A                       OLR Amriswil                   Tannenberg                   
So 12.09. NOS         24. Schweizer OL Jugendcup (Einzellauf)                                 Tannenberg                   
Fr 17.09. AG     144  Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Rietenberg                   
Sa 18.09. NOS    145T 62. Thurgauer OL / 29. Oberthurgauer OL  OLR Amriswil                   Biessenhoferwald             
Sa 18.09. NWS    *49  29. Therwiler OL                         elch ok Therwil                Bärenfels                    
Sa 18.09. ZH/SH  *50  23. Nürensdorfer-OL                      Sportclub Nürensdorf           wangenerwald                 
So 19.09. TI     *51  8. TMO                                   GOLD                           Pian S.Giacomo               
So 19.09. SR     *52  21. Freiburger Einzel-OL                 OLC SKOG Fribourg              Schwyberg Süd                
Sa 25.09. NOS    SPM  2. Schweizer Sprint-OL Meisterschaft     thurgorienta                   Galgenholz-Frauenfeld        
Sa 25.09. NOS    **A  7. Nationaler OL A (Sprint)              thurgorienta                   Galgenholz-Frauenfeld        
So 26.09. NOS    LOM  56. Schweizer Einzel-OL-Meisterschaft    thurgorienta                   Wellenberg                   
Sa 02.10. ZH/SH       Swiss Cup                                OK Swiss Cup                   Zürich                       
Sa 02.10. ZS     146T 59. Zuger OL *ABGESAGT*                  Amt für Sport Kt. Zug / OLV Zu offen                        
So 03.10. BE/SO  *54  Hondricher OL                            OLG Hondrich                   Sparenmoos                   
So 03.10. ZH/SH  147T 63. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport Kant                              
So 03.10. TI     148  9. TMO                                   CO UTOE                        Püscett                      
So 03.10. ZH/SH       PostFinance-Sprint                       OK Swiss Cup                   Rüti                         
So 03.10. AG     *53  34. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Chegelwald                   
Fr 08.10. BE/SO  *55  norska Nacht OL                          ol norska                      Geissrügge                   
Sa 09.10. SR     149S 16. Harzer-Staffel                       SV Giffers-Tentlingen          Schwyberg                    
Sa 09.10. NOS         ARGE Alp                                                                Bayern                       
So 10.10. SR     175T 59. Freiburger Team-OL                   FR OLNWK / J&S Amt FR          Stadt Freiburg               
So 10.10. NWS    *56  38. Baselbieter Einzel OL                OLV Baselland                  Gelterkinderberg             
So 10.10. NOS         ARGE Alp                                                                Bayern                       
So 10.10. AG     *57  Zurzacher OL                             Kreisturnverband Zurzach       Sennhof-Oedenholz            
Sa 16.10. TI     150  10. TMO                                  O-92                           Verzasca                     
So 17.10. BE/SO  **A  8. Nationaler OL A / Bucheggberger OL    Bucheggberger OL-Läufer        Junkholz                     
Sa 23.10. ZS     169  Schlusslauf ZJOM                         OLV Luzern                     Sonnenberg-Gütsch            
Sa 23.10. BE/SO  176  Emmentaler Dorf OL                       OLG Skandia                    Langnau                      
Sa 23.10. AG     151  ASJM-Schlusslauf                         OLK Wiggertal                  Chuzenhöhli                  
Sa 23.10. GL/GR  *58  48. Glarner-OL                           Glarner OLG                    Schwändi                     
So 24.10. TI     *60  11. TMO / CT CO                          SCOM                           Lanzo                        
So 24.10. NOS    *59  48. Wiler OL                             UOV Wil                        Wildberg                     
So 24.10. NWS    152T 52. Baselbieter Team OL                  Sportamt BL                    Schauenburg                  
So 24.10. BE/SO  153T 62. Berner Mannschafts-OL                OLG Skandia                    Bowil-Chuderhüsi             
So 31.10. ZH/SH  **A  9. Nationaler OL A / Tomila              OLC Winterthur/OLG Weisslingen Eschenberg, Kyburg/Rossberg  
So 07.11. AG     TOM  59. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      OLG Suhr / OLG TV Kölliken     Roggehuse                    
Sa 13.11. NOS    154S 56. St. Galler OL /Finn. Team OL         OLG St.Gallen/Appenzell        Stadt St. Gallen             
So 14.11. TI     155  12. TMO                                  CO AGET                        Cadro-Sonvico                
Sa 20.11. BE/SO       Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
So 21.11. BE/SO       Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
Sa 27.11. AG          SOLV Kärtelertagung                      SOLV Kommission Karten         Aarau                        
Sa 27.11. AG          Präsidentenkonferenz                     SOLV                           Aarau                        

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch