SOLV Terminliste 2002

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 13.01. ZH/SH  *1   6. Effretiker Stadt-OL                   OK Stadt-OL Effretikon         Effretikon                   
So 20.01. AG     101S 26. Treslag-Staffel                      OLG Cordoba                    Siggenberg Ost               
Sa 26.01. NWS    102  Basler Winter OL                         OLG Basel                      Bruederholz                  
Sa 23.02. NOS         24. SOLV Delegiertenversammlung          OLG St. Gallen / Appenzell     St. Gallen                   
So 24.02. NWS    103  Sie + Er Wintermeisterschaft             OLG Kakowa                     Spitzenberg                  
Sa 02.03. BE/SO  104  Bucheggberger Frühlings OL               Bucheggberger Orientierungsläu Grosser Stein                
Sa 02.03. AG     *2   Seetaler OL                              OLK Argus Seon                 Buechwald-Rombachtäli        
Sa 02.03. BE/SO  169  1. BIKE O SWISS CUP - Klassisch                                         Lüterkofen                   
So 03.03. ZH/SH  *3   38. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Guegenhard / Elgg Süd        
So 03.03. ZS     *4   29. Luzerner Frühlings-OL                OLV Luzern                     Schächbüelwald               
So 03.03. NWS    105  5. Swiss Billygoat Run                   OLV Baselland                  Leutschenberg Schafmatt      
Fr 08.03. BE/SO  *5   3. Oberaargauer Nacht OL                 OLG Huttwil                    Chaltenegg                   
Sa 09.03. NWS    *6   30. MUBA-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              
Sa 09.03. ZH/SH  *7   24. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 
So 10.03. AG     *8   Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Ramoos                       
So 10.03. NOS    *9   50. Amriswiler OL                        OLR Amriswil                   Emmerzen-Ast                 
Fr 15.03. ZH/SH  106  1. Lauf Zürcher Nacht OL Cup 2002        COMPASS ZOS                    Zürichberg                   
Sa 16.03. ZS     *10  34. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Steinhauserwald / Gruenholz  
Sa 16.03. AG     *11  48. Badener Kreis OL                     Kreisturnverband Baden         Unterwald                    
So 17.03. NOS    *12  42. Kreuzlinger Frühlings OL             OLG Kreuzlingen                Bättershausen                
So 17.03. BE/SO  *13  23. Balsthaler OL                        OLG Balsthal-Gäu               Gäuerban                     
Fr 22.03. ZH/SH  *14  Pfäffiker Dorf Nacht OL                  OLG Pfäffikon                  Pfäffikon                    
Sa 23.03. NWS    *15  27. Therwiler OL                         Elch OK                        St. Chrischona               
Sa 23.03. AG     107T 57. Aargauer OL                          OLG Suhr / OLG TV Kölliken     Gönhard / Distelberg         
So 24.03. BE/SO  *16  Langenthaler OL                          OLV Langenthal                 Spichigwald                  
So 24.03. NOS    *17  47. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Seerücken                    
So 24.03. TI     108  1.TMO                                    GOLD                           Cademario Sud                
Mi 27.03. ZH/SH  109  3. Lauf Zürcher Nacht OL Cup 2002        OLC Kapreolo                                                
Do 28.03. BE/SO  *18  41. Münchenbuchsee Nacht OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Wannental                    
Mo 01.04. BE/SO  *19  30. Biberister-OL                        OLG Biberist                   Burgerwald                   
Mo 01.04. NOS    *20  28. Wängi OL                             OL Regio Wil                   Haselberg                    
Mi 03.04. ZH/SH  111  4. Lauf Zürcher Nach OL Cup 2002         OLG Stäfa                      Üetliberg                    
Sa 06.04. NWS    112  Nachwuchs OL                             ROLV NWS                       Bloond                       
Sa 06.04. AG     113  1. bussola Schüler, Sie&Er OL            bussola ok                     Wagenrain                    
Sa 06.04. NWS    NOM  33. Schweizer Meisterschaft Nacht OL     OLG Kakowa                     Limperg-Halmet               
So 07.04. BE/SO  *21  44. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Steinhof-Steinenberg         
So 07.04. TI     114  2.TMO                                    O-92                           Cadenazzo                    
Sa 13.04. SR     *22  35. CO Vaudoise                          CO Lausanne-Jorat              Grand Jorat                  
So 14.04. ZH/SH  **A  34. Horgner OL/1. Nationaler OL/WRE      OLG Horgen                     Landforst                    
Fr 19.04. BE/SO  *23  norska Nacht OL                          ol norska                      Hohwald                      
Sa 20.04. AG     115  Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Rietenberg                   
So 21.04. BE/SO  *24  43. Hindelbanker OL                      OLV Hindelbank                 Rothöchi                     
So 21.04. NOS    *25  35. Engelburger OL                       OLG St.Gallen-Appenzell        Hafnersberg/Roserwald        
So 21.04. TI     116  3.TMO                                    CO UTOE                        Alpe delTiglio               
Sa 27.04. BE/SO  *26  Thuner OL                                OLG THUN                       Stauffen                     
Sa 27.04. TI     *27  4.TMO                                    SCOM                           S.Giorgio                    
So 28.04. AG     **A  33. Rymenzburger OL/2. Nationaler OL     OLG Rymenzburg                 Erlosen                      
Sa 04.05. NWS    *28  15. OL-Galoppen                          Nachwuchskader NWS             Birsfelderhard               
Sa 04.05.             Mental Training im OL                    Trainerkurs J+S                Raum ZH / AG / LU            
Sa 04.05. NOS    *29  5. Appenzeller Dorf OL                   OLG St.Gallen/Appenzell        Appenzell 02                 
So 05.05. BE/SO  *31  43. Seeländer OL                         OLG Seeland                    Montagne de Diesse           
So 05.05.             Mental Training im OL                    J+S Trainerkurs                Raum ZH / AG / LU            
Do 09.05. SR     117S 20. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Le Communal                  
Sa 11.05. TI     *32  2 Giorni C.O. Ticino                     CO AGET Lugano                                              
Sa 11.05. NOS    118  2. BIKE O SWISS CUP 2002, Klassisch      OL Regio Wil / OLG Kreuzlingen Seerücken Bike O Map         
So 12.05. TI     *33  5.TMO/2 Giorni C.O. Ticino               CO AGET Lugano                                              
So 12.05. NOS    119  3. BIKE O SWISS CUP 2002, Sprint         OL Regio Wil / OLG Kreuzlingen Seerücken Bike O Map         
So 12.05. ZH/SH  *34  26. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Friherrenberg, 1:10'000      
Sa 18.05. BE/SO  120b Pfingst-Staffel                          OLG Bern                       Mont-Soleil                  
Sa 18.05. BE/SO  b    Testlauf/WRE                             Spitzensport                   Grauholz                     
So 19.05. BE/SO  b    Pfingst-Staffel                          OLG Bern                       Mont-Soleil                  
Mo 20.05. SR     *63  30. Murtener OL                          OLG Murten                     Galm                         
Sa 25.05. TI     121S Staffetta                                Selezione Ticino               Tesserete                    
Sa 25.05. BE/SO  170  4. BIKE O SWISS CUP - Sprint             Schweizermeisterschaft         Emmental                     
So 26.05. BE/SO  171  5. BIKE O SWISS CUP - Klassisch          Schweizermeisterschaft         Emmental                     
Sa 01.06. BE/SO       Kartenaufnahme und Zeichnung             J+S Wahlmodul                  Sumiswald                    
Sa 01.06. BE/SO  168  20. Lysser OL                            OLG Seeland                    Chalchgraben                 
So 02.06. TI     122  6.TMO                                    ASCO                           Carona                       
So 02.06. BE/SO       Kartenaufnahme und Zeichnung             J+S Wahlmodul                  Sumiswald                    
Mi 05.06. BE/SO  123  1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Buchsiwald                   
Fr 07.06. SR     *35  1. SPRINT OPEN WORLD CUP                 WORLD CUP 2002                 Lausanne / Vidy              
Fr 07.06. SR     b    WORLD CUP 2002 / SPRINT                  WORLD CUP 2002                 Lausanne / Vidy              
Sa 08.06. SR     b    WORLD CUP 2002 / RELAIS                  WORLD CUP 2002                 Bois de Lossy                
Sa 08.06. SR     MOM  8. Schweizer Kurzstrecken-OL Meister.    ANCO                           Bois de Lossy                
So 09.06. SR     b    WORLD CUP 2002 / CLASSIQUE               WORLD CUP 2002                 Schwyberg                    
So 09.06. SR     MOM  8. Schweizer Kurzstrecken-OL-Meister.    ANCO                           Schwyberg                    
Mi 12.06. BE/SO  124  2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Sa 15.06. GL/GR  *36  32. Flimser-OL, 27. Bündner OL-Weekend   OLG Flims / Ski-O Swiss        Uaul Grond                   
So 16.06. AG     125  Zofinger Stadt-OL                        OLK Wiggertal                  Stadt Zofingen               
So 16.06. GL/GR  *37  9. Bonaduzer-OL, 27. Bündner OL-Weekend  OLG Chur                       Crest' Aulta                 
Mi 19.06. BE/SO  127  1. Lauf impOLs-OL-Cup                    Bucheggberger OL               Lerchenberg                  
Mi 19.06. BE/SO  128  3. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Könizbergwald                
Mi 19.06. NWS         Basler Abend OL                          OLG Basel                      Allschwilerwald              
Sa 22.06. ZH/SH  172  6. BIKE O SWISS CUP                                                     Samstagern                   
So 23.06. BE/SO  *38  45. Bucheggberger OL                     Bucheggberger Orientierungsläu Flüeli-Eggholz               
So 23.06. ZH/SH  *39  35. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Eschheimertal                
Mi 26.06. NWS    130  Baselbieter Abend OL                     OLV Baselland                  Grossholz                    
Mi 26.06. BE/SO  132  4. Berner Abend OL                       ol norska                      Lochenberg                   
Mi 26.06. BE/SO  131  2. Lauf impOLs-OL-Cup                    OLG Balsthal-Gäu               Roggen                       
So 30.06. BE/SO  **A  47. Huttwiler OL/3. Nationaler OL        OLG Huttwil                    Ahorn-Hegen                  
Mi 03.07. BE/SO  133  3. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Biberist                   Pfaffenweiher                
Mi 03.07. AG     134  Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Sonnenberg-Schönenberg       
Sa 06.07. ZH/SH  *40  Bülacher OL                              OLK Rafzerfeld-Bülach          Dettenberg                   
So 07.07. ZH/SH  135b 46. Schweizer 5-er Stafffel              OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 
Sa 13.07. NOS    129  So Divisionsmeisterschaften              F Div6 / FAK4                  Allmend Frauenfeld           
Fr 02.08. BE/SO  175  expOL.02                                 OLG Biel                       Arteplage Yverdon-les-Bains  
Sa 03.08. BE/SO       expOL.02                                 OLG Biel                       Arteplage Yverdon-les-Bains  
So 04.08. BE/SO       expOL.02                                 OLG Biel                       Arteplage Yverdon-les-Bains  
Mi 07.08. BE/SO  136  1. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Bütikofen-Süd                
Fr 09.08. AG     137b Aargauer 3-Tage-OL                       AOLV                           Gmeumeri                     
Sa 10.08.        138T 27. Mammut Internatl. Mountain Marathon  OK MIMM                        noch unbekannt               
Sa 10.08. AG     b    Aargauer 3-Tage-OL                       AOLV                           Eigi                         
So 11.08. ZS     T    27. Mammut Internatl. Mountain Marathon  OK MIMM                                                     
So 11.08. AG     b    Aargauer 3-Tage-OL                       AOLV                           Altberg                      
So 11.08. BE/SO  *    42. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Tüfelsburg                   
Mi 14.08. BE/SO  139  2. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Düttisberg                   
Do 15.08.        140  4. Lauf impOLs OL-Cup                    OLG Herzogenbuchsee            Dornegg-Gütsch               
Fr 16.08. GL/GR  141  1. Davoser OL-Sprint /1. inof. Sprint SM OLG Davos                      Kurpark Davos Platz          
Sa 17.08. GL/GR  **A  18. Davoser-OL/4. Nationaler OL          OLG Davos / OLG Säuliamt       Drusatschawald               
So 18.08. GL/GR  **A  7. CO Val Müstair/5. Nationaler OL/WRE   OLG Chur                       Pass dal Fuorn               
Mi 21.08. BE/SO  142  3. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Wannental                    
Do 22.08. BE/SO  143  5. Lauf impOLs OL-Cup (Kurzstrecken-OL)  OLG Huttwil                    Städtli Huttwil              
Sa 24.08. ZS          Jugendcup Staffel                                                       Eigental                     
So 25.08. BE/SO       Jugendcup Einzellauf                                                    Hilferenpass                 
So 25.08. BE/SO  **A  35. Emmentaler-OL/6. Nationaler OL       OLG Skandia                    Hilferenpass                 
Do 29.08. BE/SO  144  6. Lauf impOLs OL-Cup                    OLV Langenthal                 Spichigwald                  
Sa 31.08. NWS    *42  39. Basler Einzel-OL                     OLG Basel                      Bürenflue                    
Sa 31.08. NOS    146S 12. Ostschweizer OL / ROLV Staffel       thurgorienta                   Allmend Frauenfeld           
Sa 31.08. GL/GR  *43  46. Glarner-OL                           Glarner OLG                    Saggberg                     
Sa 31.08. BE/SO  176  2. Burgdorfer Stadt OL                   OLV Hindelbank / Kadetten Burg Stadt Burgdorf               
Sa 31.08. AG          Schüler- / Sie&Er-OL                     OLG Suhr                       Suhrhard                     
Sa 31.08. SR     *30  13. CO de la Riviera                     CARE VEVEY ORIENTATION         Les Pléiades                 
So 01.09. BE/SO  148S Berner Oberländer Staffel-OL             BeOb OK                        Kandersteg/Gemmi             
So 01.09. ZH/SH  *44  25. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon ZH               Tämbrig/Isikerberg           
Sa 07.09. NOS    **A  41. Hinterthurgauer / 7. Nationaler OL   OL Regio Wil                   Selamatt                     
So 08.09. NOS    SOM  36. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaft   OLG St. Gallen-Appenzell       Schwägalp                    
Mi 11.09. ZH/SH  179  9. Credit Suisse Sprinten                OLC Winterthur                 Lindberg 1:10'000            
Fr 13.09. AG     149  Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Lütisbuech                   
Sa 14.09. NOS    150T 60. Thurgauer OL                         OLG Kreuzlingen                Ekkarthof                    
Sa 14.09. TI     *46  7.TMO                                    GOLD                           Dötra                        
Sa 14.09. ZH/SH  *47  21. Nürensdorfer-OL                      Sportclub Nürensdorf           chomberg brütten süd         
Sa 14.09. NWS    151T 57. Basler Mannschafts-OL                Sportamt Basel Stadt           Blauen-Eggflue               
Sa 14.09. SR     152  7. BIKE O SWISS CUP 2002                 ANCO                           Val-de-Ruz 1:25'000          
Sa 14.09. BE/SO  *45  26. Solothurner-OL                       OLG Biberist SO                Buechhof                     
So 15.09. SR     *62  Freiburger Einzel OL/Memorial Thomas Häu OLC SKOG Freiburg              Schönenboden-Geissalp        
Sa 21.09. GL/GR  180T 52. Schwyzer Mannschafts OL              Sportverband / J+S Amt Schwyz  Friherrenberg 1:10'000       
So 22.09. ZS     LOM  54.Schweizer Einzel-OL-Meisterschaft/WRE OLG Goldau                     Hoch-Ybrig                   
Fr 27.09. BE/SO  *48  Thuner Nacht OL                          OLG Thun                       Lattigen                     
Sa 28.09. NWS    *49  Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Schleifenberg                
Sa 28.09. ZS     153T 57. Zuger OL                             J+S-Amt Zug / OLV Zug          Baarburg                     
Sa 28.09. SR     154  8. BIKE O SWISS CUP 2002                 CARE VEVEY ORIENTATION         Orbe VD                      
So 29.09. BE/SO  *50  Hondricher OL                            OLG Hondrich                   Elsigenalp                   
So 29.09. TI     *51  8.TMO                                    CO UTOE                        Passo S.Bernardino           
So 29.09. ZH/SH  155T 61. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport/J+S  Hönggerberg-Gubrist          
Sa 05.10. BE/SO  **A  Berner Kurzstrecken-OL/8. Nationaler OL  OLG Bern                       First-Grosse Scheidegg       
So 06.10. BE/SO  **A  36. Berner Einzel-OL/9. Nationaler OL    OLG Bern                       First-Grosse Scheidegg       
Sa 12.10. TI     156S Arge Alp                                 ASTi                                                        
Sa 12.10. ZS     173  9. BIKE O SWISS CUP                                                     Sursee                       
So 13.10. NWS    *52  36. Baselbieter Einzel-OL                OLV Baselland                  Gelterkinderberg             
So 13.10. TI     157  ARGE ALP                                 ASTi                                                        
So 13.10. SR     178T Course cantonale fribourgoise par equipe Office de J&S de Fribourg      Lossy                        
Fr 18.10. BE/SO  *53  Hindelbanker Nacht OL                    OLV Hindelbank                 Hambüel                      
Sa 19.10. SR     167  14. Harzer Staffel (25.Harzer OL)        SV Giffers-Tentlingen          Buechechäppeli               
So 20.10. TI     158  9.TMO                                    SCOM                           Pedrinate                    
So 20.10. AG     *54  55. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       sennhof-oedenholz            
So 20.10. ZH/SH  *55  31. Sihltaler-OL                         OLG Thalwil                    Buchenegg                    
So 20.10. BE/SO  174  10. BIKE O SWISS CUP                                                    Mühlethurnen                 
Fr 25.10. NWS    159T Nacht-Team-OL                            Kantonales Sportamt Baselland  Sichtern-Muni                
Sa 26.10. AG     177  AOLV Lauf                                OLG Rymenzburg                 Beromünster                  
Sa 26.10. NWS    160T Stadt-Team-OL                            Kantonales Sportamt Baselland  Liestal                      
Sa 26.10. ZH/SH  *56  25. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               
So 27.10. NOS    *57  46. Wiler OL                             UOV Wil                        Hofberg/Stadt Wil            
So 27.10. TI     *58  10.TMO/Camp.ticinesi                     ASCO                           Isone Sud                    
So 27.10. BE/SO  *59  41. Bieler OL - Schlusslauf BE Nachw Mei OLG Biel                       Oberholz                     
So 27.10. NWS    161T 50. Baselbieter Team-OL                  Kantonales Sportamt Baselland  Rösern                       
Sa 02.11. NOS    162T 27. Oberthurgauer OL / Finn. Team OL     OLR Amriswil                   Romanshornerwald             
Sa 02.11. BE/SO  181  Konolfinger Dorf OL                      ol norska                      Konolfingen                  
So 03.11. BE/SO  164T 59. Berner Mannschafts OL                ol norska                      Giebelegg                    
So 03.11. ZH/SH  *60  34. Welsiker OL, JOM-Schlusslauf         OLG Welsikon                   Mörsburg                     
So 03.11. TI     165  11.TMO                                   O-92                           Locarno                      
Sa 09.11. AG     163  ASJM-Schlusslauf                         OLG Cordoba                    Iberg                        
Sa 09.11. ZH/SH  166  38. Rafzerfelder OL                      OLK Rafzerfeld-Bülach          Brand                        
So 10.11. AG     TOM  57. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      bussola ok                     Erdmandlistein               
Sa 16.11. ZS     183  3. Zuger Bike-O Swiss (11. BIKE O SWISS                                                              
So 17.11. NWS    182  31. Laufentaler OL                       OLG Laufental-Thierstein       Lingenberg                   
Sa 23.11. AG          Präsidentenkonferenz                     SOLV                           Aarau                        
Sa 30.11. BE/SO       Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
So 01.12. BE/SO       Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
Sa 07.12. AG          Veranstaltertagung                       SOLV                           Aarau                        
Sa 21.12. ZH/SH       Ski-OL SM 2002                           OLG Pfäffikon                  Bachtel                      
So 22.12. ZH/SH       Nat. Ski-OL  (Kurzdistanz)               OLG Pfäffikon                  Bachtel                      

 

© 2004-2017 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch